Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sabap, Ноя 17, 2018

sabap,
Да. Бернина - это точно премиум. Но за 50К р. только три пальца, но премиум. Вообщем, мы для них слабый рынок. Пример? Вот статистика посетителей амер. швейного форума. Владельцы Pfaff - 775 чел., Bernina - 3540 чел.

Lomaster, Ноя 17, 2018

Lomaster,
Интересно что модели джуки и бернина, в России на порядок стоят дешевле, чем в той же Америке. Мне говорили сегодня что итальянцы специально приезжали к нам что бы купить дешевле. Простой пример juki f600 на амазоне 1000$, у нас 45000 руб., бернина 350 1300$ у нас 69900 руб. Как не крути, но стараются сохранить рынок.

sabap, Ноя 17, 2018

sabap, загляните в личку.

Доброго дня!
Пожалуйста, помогите с выбором швейной машинки для второй половинки Хочет шить одежду, сама, почему бы и нет? Я же могу порадовать Бюджет от 10 до 19 тысяч Есть швейная старая, работала мало, значит опыта практически нет
Начитался всех форумов и советов, остановился на марке жаноме
Выбор пал на 1221, затем на 4030, затем на 23u, а потом 7524Е Вроде всё, решился уже почти заказал 7524E как увидел в текстильторге отзывы, что тонкую ткань плохо шьет, а она хочет одежду жить
Ну вот, выбор на этом закончился и начался заново Начал смотреть компьютеризированную, может лучше на ней всё таки начать? Какой нибудь 2160? Ткните меня, пожалуйста, носом, и скажите какую выбрать, просто 4030 какая-то простая, а хочется, чтобы возможностей было больше Спасибо за ответ)

Viveo, Ноя 19, 2018

Viveo, чушь полная, что 7524е плохо шьет тонкое. Руководство в шапке иемы почитайте

Azimut, Ноя 19, 2018

Azimut, спасибо!
Тогда, казалось бы, выбор очевиден за 4030, но что вы скажете про жаноме 7900? На ней швейных операций поболее

Уважаемые форумчане, а что можете сказать про машинку DС 6030? Есть возможность купить с рук её или 6260QC / QC2325, но читала, что вторая больше для рукодельниц по квилтингу. Я квилтингом не увлекаюсь, мне нужна просто надёжная рабочая машинка. По описаниям обе хорошие, помогите сделать выбор.

Viveo, Ноя 20, 2018

Viveo
7900 — обычная облегчённая машинка, ситец шить и сравнивать её с полноценными швейными машинами типа DC4030 нецелесообразно. У Janome сейчас очень много таких машин.

lara64, Ноя 20, 2018

lara64, странно!!! а если она для квилтинга , то по вашему получается одежду шить не будет . И наоборот если для шитья одежды то для квилтинга не подойдет. 2325 - отличная машинка (красивая рабочая лошадка) - много лет на ней одежду шью, от куртки до белья. и квилтингом не занимаюсь. А вот с рук вряд ли бы покупала - мало ли что и кто с ней делал... Про 6030 - ничего не знаю.

lara64, Ноя 20, 2018

lara64
У вас тоже выбор между хорошей универсальной швейной машиной 6260QC / QC2325 / QC1M и слабенькой DC6030. Раз вопрос стоит как «надёжная» и «рабочая», то выбор очевиден, новые недорогие Janome типа DC6030 и множества других не предназначены шить много, долго и всё подряд. Они для нечастого шитья из преимущественно лёгких тканей.

Katey, Ноя 20, 2018

Katey, Нет, конечно будет шить. Просто стоит ли мне переплачивать за операции которые не буду использовать. Спасибо за ответ. А с рук хочу купить у знакомых, обе практически новые.

Viveo, Ноя 20, 2018
katzyn, Ноя 20, 2018

katzyn, Спасибо, тоже склоняюсь больше к 2325, тем более, что продают дешевле.

lara64, Ноя 20, 2018

lara64, я еще добавить хочу, если машина указывается что она для квилтинга - это означает "что у нее ресурс больше и она лучше" - это так на бытовом языке. так что берите - не пожалеете. И тем более что у этой модели - максимальная комплектация всяких лапок и приспособлений в комплекте идет.

Katey, Ноя 20, 2018

Katey
Нет, не означает. Есть специализированные квилтерские машины для стёжки, которые шить не могут в принципе. Есть квилтерские прямострочки, которые шить тоже могут, но только прямой строчкой. Эти машины более ресурсные, чем обычные бытовые машины, но менее функциональные и стоят дорого.

«Квилтерские» же модели среди обычных машин обычно отличаются комплектацией, шагающую лапку в комплект положат и ещё какие-нибудь, допустим, набор декоративных строчек может быть другим, на машинках подороже может коленоподъёмник появиться или ещё что-нибудь, но не более того.

Да, QC2325 — машина как с хорошим ресурсом, так и с хорошей комплектацией, но кроме неё и других хороших машин есть и «квилтерские» модели на базе облегчённых конструкций, которые как были не очень, так и остались не очень, лоскутки соединять могут, но стёжка в больших объёмах для них уже будет противопоказана, да и толщину не прошьют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания