Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Фев 08, 2023
шатл

BaiJie, Да озону всё равно, пишите плохая строчка например, пару фото сделаете этой плохой строчки и всё, никто разбираться не будет.

Спасибо за совет! Я в итоге заказала, хотя продолжаю сомневаться и в поставщике и в выборе, и нервничать) но руки чешутся сил нет

SoLenVo, Фев 08, 2023
Anapolya, Фев 08, 2023
Anapolya

BaiJie, такое очень редко, но бывает. В 20 году на озоне была жучка ф400 за 36000. Я это к тому, что ждать можно очень долго. А шить хочется прямо сейчас.

Да, к тому же у меня никакой машинки нет, а вдохновение шить попёрло со страшной силой) Жаль, я не пришла на форум пару лет назад

i_avi, Фев 08, 2023
i_avi

BaiJie, Посмотрите правила дистанционной покупки в законе о защите прав потребителей и комментарии к нему. Во всяком случае крупные интернет-магазины технику забирают без особых проблем.

Спасибо, я заказала на озоне, выбора все равно нет, поставщика только одного нашла, кто её предлагает. Ну, кроме швейного королевства.
Теперь подпрыгиваю от нетерпения и надеюсь, что вопросов все-таки не возникнет

i_avi, Фев 08, 2023
i_avi

BaiJie, Посмотрите правила дистанционной покупки в законе о защите прав потребителей и комментарии к нему. Во всяком случае крупные интернет-магазины технику забирают без особых проблем.

Там есть важный нюанс!

NataschaSchigal, Фев 08, 2023
NataschaSchigal

i_avi, Озон, точно заберет без проблем. Онлайнтрейд будет тянусь, Ситилинк берет на экспертизу, тоже гемор еще тот. WB может взять деньги за возврат.

Вполне может быть.
У меня в ситилинке забрали телефон молча. Правда там обнаружились чьи-то фотки, а продавали как новый. А идти сдавать его мне пришлось 31 декабря. Видимо, решили, что жизнь дороже экспертизы. Думаю, если придерживаться закона и вести себя настойчиво, то и их можно прогнуть.
В нашем городе в мелких пунктах выдачи ситилинка рвутся сами открывать и проверять товар, а на центральном складе всем плевать - выдали коробку и до свидания. Поэтому езжу на центральный.
Деньги могут удержать за доставку.

Ссылка под катом для BaiJie, может, ещё кому пригодится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
BaiJie, Фев 08, 2023

BaiJie, я на Озоне покупала Джуки. Вообще не смотрела кто продааец. Пришла нормальная в закрытой коробке

SoLenVo, Фев 08, 2023

SoLenVo, Ну я как бы не владею,но машинка такая есть у нас,неплохая весьма,что касаемо шитья она сделана на базе серии F,соответственно в шитье похожа на эти машинки,можете тему почитать про Джуки F,плюсом конвертер,скользящая лапка и всяческие плюшки.

NataschaSchigal, Фев 08, 2023

NataschaSchigal, спасибо! Почитала и уже заказала дх7. Теперь жду отправки.

шатл, Фев 08, 2023

шатл, спасибо большое за отклик!

ColonelTY, Фев 08, 2023
ColonelTY
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Там есть важный нюанс!

Поняла, изучу

BaiJie, Фев 08, 2023

BaiJie, посмотрите в интернете фото/видео распаковки, как выглядят плёнки-скотчи-пенопласты на новой машинке. Если будут следы распаковки или использования - я бы отказалась, даже если очень хочется. Но, опять же, смотрите сами.

i_avi, Фев 08, 2023
i_avi

BaiJie, посмотрите в интернете фото/видео распаковки, как выглядят плёнки-скотчи-пенопласты на новой машинке. Если будут следы распаковки или использования - я бы отказалась, даже если очень хочется. Но, опять же, смотрите сами.

Да, обязательно, спасибо, этот совет уже прочитала в ветке.

BaiJie, Фев 08, 2023
BaiJie
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как же технически сложное устройство? Они же не возвратные, если нет дефекта/брака?Я на Озоне редко что-то беру, в основном на Вайлдберрис, и не такие сложные вещи. Действительно можно вернуть просто если не понравится? В течение каких-то дней

Есть некая тонкость в Правилах:)), пусть и для технически сложного устройства; кто ищет, тот найдет, вот я и отрыла:). Озон не имеет физических площадок, витрин то есть, и поэтому действует для осведомленных 😃 😏 ) след.уложение: не видела товар ни разу, не так себе представляла, не подошёл по эргономике, не вписался в квартиру:)) и т.п. На эл*дорадо такое не прокатит, бо имеют торговые залы.

levantin, Фев 08, 2023
levantin

Есть некая тонкость в Правилах:)), пусть и для технически сложного устройства; кто ищет, тот найдет, вот я и отрыла:). Озон не имеет физических площадок, витрин то есть, и поэтому действует для осведомленных 😃 😏 ) след.уложение: не видела товар ни разу, не так себе представляла, не подошёл по эргономике, не вписался в квартиру:)) и т.п. На эл*дорадо такое не прокатит, бо имеют торговые залы.

Именно, только не та тонкость, о которой пишите, остальное добрая воля продавца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания