Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kromulent, Дек 01, 2022

kromulent,
В онлайнтрейд клон Дресскода Janome A-25 по 10990 руб.

Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать машинку для домашнего редкого использования: подшить брюки детям, сшить чехол на сидушку. Хочется, чтобы был нитевдеватель, если будет функция штопки - то хорошо. Бюджет 17000. Смотрела Janome Juno 523, 419S, но продавцы в инет магазинах отговаривают, мол начинка из силумина - не берите. Про 419 вообще говорят, что только для плотных и очень плотных тканей подойдёт, трикотаж шить не получится. Le 22 нравится, но нет нитевдевателя, все таки хочется упростить себе жизнь) Прочитала много страниц в форуме, в том числе, и 3-ю с рекомендациями, может на текущую дату что то поменялось. Буду благодарна за любой совет по выбору.

GSS, Дек 01, 2022

GSS, продавцов в бан за чушь, искать 419s/5522, можно и le-22/394. Добавьте ещё 518 из горизонталок, хорошая машинка.

GSS, Дек 01, 2022

GSS, нитевдеватель можно купить отдельно в рукодельном магазине, не надо делать его важным критерием выбора машинки.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Спасибо за ответ. Подскажите, если выбирать из 419/5522 и дресс-код/клона какая будет оптимальная?

GSS, Дек 01, 2022
GSS

flymammy,
Спасибо за ответ. Подскажите, если выбирать из 419/5522 и дресс-код/клона какая будет оптимальная?

419s/5522 и сильнее и функциональнее.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Извините, уточню, правильно я понимаю, что меня ввели в заблуждение в интернет магазине Швейный Король, что 419 только для плотных тканей и обычный трикотаж на нем шить не смогу?.

GSS, Дек 01, 2022
GSS

flymammy,
Извините, уточню, правильно я понимаю, что меня ввели в заблуждение в интернет магазине Швейный Король, что 419 только для плотных тканей и обычный трикотаж на нем шить не смогу?.

Правильно понимаете. Это давно известная инфопомойка.
Ещё:
1. Модели Джаноме 419s/5519 и 423s/5522, различаются только количество строчек, а то в постах выше они перепутались.
2. На сегодня реально их найти в интернет-магазине от 18,5 до 19,5 тыс. но точно не за 12, как анонсирует швейный король, нет у них этой машины по этой цене, вот и топчутся по ушам.

flymammy, Дек 01, 2022
GSS, Дек 01, 2022

GSS, я чуть добавила в предыдущее сообщение, обратите внимание, это важно.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Поняла, спасибо, вижу ее на озон за 17 с копейками, в Король отпало желание звонить и иметь с ними дело) про 5519 и 5522 читала, что как раз по последним двум цифрам определяется в этих машинках количество строчек, не стала просто заострять на этом внимание)

Здравствуйте. Собралась покупать новую швейную машинку. Бюджет 70000 руб
Шью много, в основном хлопок . Нужна тихая, мощная и с большим количеством стежков в минуту. Нужны хорошие петли автомат, декоративные строчки по минимуму ( особо не пользуюсь ), регулятор давления лапки, закрепка нужны.
На данный момент остановила выбор на Juki f300 и f600
Но может вы посоветуете за эти деньги что то лучше?
И вопрос по выбранным , нужен ли столик приставной ( у меня его не было, не знаю удобный ли?) Или не переплачивать и взять ф300?

Skripa, Дек 02, 2022

Skripa, за эти деньги пожалуй что и нет. Джуки 300 самая бедная по комплектации, возьмите хотя бы джуки 400, у неё комплектация побогаче, в частности, шагающая лапка, лапка для стёжки и коленоподъёмник.
Про столик каждый решает сам, но если шьёте крупные вещи, то это удобно. Хотя можно просто утопить машинку в стол, как промку, примеры такого решения на форуме есть.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ещё один вопрос, чем 1221 лучше 5519? Стоит доплатить или для мелких и не частых домашних работ подойдёт и 5519/419?

GSS, Дек 02, 2022

GSS, для мелких и нечастых не имеет смысла доплачивать.
У 1221 шире зиг-заг и все широкие строчки на 2 мм, горизонтальный челнок тише и удобнее в работе, есть регулировка рисунка трикотажных строчек и петли. Но это интересно и важно для тех, кто реально шьёт.

Авторы
Теги
Упоминания