Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lyly22, Июл 18, 2020

Lyly22, точно, косячный экземпляр попался. Сломаться на кухонном полотенце Джаноме 4030 не может, если экземпляр без проблем.
Ничего такого же функционала и железности до 30 тыс нет. Либо дороже, либо облегченнее, либо проще.

Lyly22, Июл 18, 2020

Lyly22, ну вот теперь ясно, косячный экземпляр, не повезло. Для озона цена машинки - копейки, поэтому и не осматривали, им проще забрать и вернуть деньги.

Тогда посоветуйте из 3-х вариантов Janome DC 4030 , Janome 7524E вроде помощнее предыдущей. Либо разориться на Juki серии F?

Lyly22, Июл 18, 2020

Lyly22, 7524 электромеханика, там одна бельевая петля. Джуки F, конечно, неплохо, если готовы разориться. Джаноме Скайлайн 5 еще посмотрите.

i_avi, Июл 18, 2020
| Сколы на эмали

Добрый день! Извините если не совсем в тему. Купила в мае Janome 7518a, но достала машину только в июле. После покупки в мае упаковку распечатала, быстро посмотрела на предмет что в комплекте. Теперь в июле установила для проверки и работы и обнаружила что на эмали рабочей платформы (на металле), примерно по центру платформы, имеются то ли сколы то ли повреждения в виде отсутствия эмали точечно — 3 точки, из которых 2 - диаметром около 0,5 мм , и 1 поменьше - 0,2 мм. Упаковку до меня никто не вскрывал. Прокомментируйте пожалуйста бывает ли такое ? И как это повлияет на дальнейшую эксплуатацию?

| Re: Сколы на эмали Svkar, Июл 19, 2020
Svkar

Купила в мае Janome 7518a, но достала машину только в июле. После покупки в мае упаковку распечатала, быстро посмотрела на предмет что в комплекте. Упаковку до меня никто не вскрывал.

А запечатана коробка была скобами и скотчем?

o_lelka, Июл 19, 2020

o_lelka, снизу скобы, сверху скотч, скотч в один слой, оригинальный. Коробка до меня не вскрывалась. Запах новой техники. Брала в магазине-складе (предпочитаю всегда технику брать там - по принципу «никто после производства не трогал» - нет выставок, мест для распечатать попробовать пощупать).

Svkar, Июл 19, 2020

Svkar, если и скобы были, то тогда только заводской брак . Не повезло Вам. Но думаю, что отразиться на дальнейшей эксплуатации это не должно. Если, конечно, эмаль не вздута вокруг.

Svkar, Июл 19, 2020

Svkar, Сейчас наверно уже ничего не сделать. Дается срок в 14 дней, чтоб осмотреть, проверить все. Мелкие сколы-неприятность конечно. У меня почти вся техника с нареканиями. Только к японским машинам претензий никаких. Есть и бэушные. Царапины, сколы к швейным делам не критичны. Подбирайте краску под цвет или как я-подкрашивайте лаком для ногтей. Сотрется-нанесёте снова. А что делать!? Приходится мириться. Главное-шьёт! Машинка у Вас хорошая, крепкая,классная. Нужно успокоится и жить(шить) дальше. По сути-это мелочи.Не расстраивайтесь. Это не главное.

Lyly22, Июл 18, 2020
Lyly22

Тогда посоветуйте из 3-х вариантов Janome DC 4030 , Janome 7524E вроде помощнее предыдущей. Либо разориться на Juki серии F?

Как раз о вчерашнем разговоре - для Вас.
https://youtu.be/ZHHzGaNLEQs

Уважаемые спецы, прошу помощи -
Фирменном магазин джаномэ в Москве - официальный сайт , существует интернет магазин джаномэ -
1. Кто приобретал через эти сайты продукцию, надежные или нет???
2. Спецы Оверлок Janome ML785 как оцените, я никогда не работала на оверлоке - и опыта нет..

9605324465, Июл 20, 2020

Уважаемая 9605324465, на сайте есть отдельные разделы по вашим вопросам - по магазинам и оверлокам - обращайтесь, там больше шансов получить быстрый и основательный ответ. Надеюсь, что данные вам ранее ответы по выбору БШМ принесли пользу. Удачи!

9605324465, Июл 20, 2020

9605324465, Это не официальный сайт, просто дилеры, у джаноме нет оф. сайта в России.

i_avi, Июл 20, 2020

Благодарю за ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания