Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sofkin80, Июл 14, 2020
i_avi, Июл 14, 2020

i_avi, спасибо большое🌸

Подскажите пожалуйста!
хотел juki f600 но нигде нет, qm 700/900 поискал но очень дорого +10-15к в среднем. Нашел juki 400 за 44900, в принципе цена устраивает. Насколько я понимая они отличаются приставным столиком, строчками и лапками в комплекте поправьте если я не прав.
Я машинку беру в подарок маме, сам в этом ничего не понимаю.
Отсюда у меня пару вопросов:
1) Можно ли купить столик отдельно и сколько он может стоить примерно?
2) Каких из нужных лапок нет в F400, которые есть в F600 версии, которые стоило бы докупить сразу.
Я понимаю что каждая под свою задачу, но наверняка есть такие которые относятся к " must have"
3) Не помню уже где читал что для любой компьютерной швейной машинки нужен блок бесперебойного питания ну или сетевой фильтр. Так ли это и если да может что то порекомендуете из необходимого минимума.

Заранее спасибо всем ответившим!

Chubaka777, Июл 15, 2020
Chubaka777

Насколько я понимая они отличаются приставным столиком, строчками и лапками в комплекте

Да. И еще у 600 есть дополнительный светодиод под брюхом и на панели управления крутилки вместо кнопок, но это мелочи. Столик можно посмотреть в Содбике, да и нужен ли он, можно просто встроить машинку в стол, еще лучше получится. Лапки - весь мастхэв есть, у 600 есть лапка для квилтинга, широких строчек, отстрочки по краю, но их можно докупить универсальные авроровские, они дешевые, никаких проблем. Т.е. джуки 400 вполне самодостаточна, думаю, ваша мама будет довольна. Насчет фильтра - желательно, но не обязательно, если нет проблем со скачками напряжения, смотрите сами, какая у вас обстановка, правила те же, что для любой прочей электронной техники.

Авторы
Теги
Упоминания