Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

gvmsk, Июл 17, 2020

gvmsk,
Грех жаловаться.) У нас в Комсомольске , Pfaffov не продавали никогда , от слова совсем.)

RPE2, Июл 17, 2020

RPE2, )) Близость к Китаю преимуществом не является?)

gvmsk, Июл 17, 2020
gvmsk

RPE2, )) Близость к Китаю преимуществом не является?)

Хуже)(. Сначало в Москву , а уж потом обратно к нам. Ну так было и при СССР.(

RPE2, Июл 17, 2020
RPE2

gvmsk,
... Pfaff не продавали никогда...

А может это и к лучшему. Что там от него осталось? Смартовые Амбиции?

Lomaster, Июл 17, 2020
Lomaster
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может это и к лучшему. Что там от него осталось? Смартовые Амбиции?

Всегда , с любой точки Планеты до нас не доходила хорошая техника и пр... ( Что к лучшему ? Тогда или сейчас?) Если нет разницы.

gvmsk, Июл 17, 2020

gvmsk, 7180 средняя на сейчас по железу и мощности машина в среднем же комповом сегменте у Джаноме,в принципе лучше конечно ноунейма в этом бюджете,можно посмотреть Джуки F300,но на эту серию цены сейчас подросли,серия F от Бразера и Скай 3 от Джаноме дороже,есть конечно Джаноме 4030 и Елна 540 можно и их посмотреть,но из того что у вас есть в наличии, 7180 для домашнего рукоделия вполне себе вариант.

RPE2, Июл 17, 2020

RPE2, Это теперь как рыба в Мурманск поступает начала в Питер, а уж потом в быашый центр рыбопромыслового флота на Севере..

шатл, Июл 17, 2020

шатл, Большущее спасибо!

matrona, Июл 17, 2020
matrona

gvmsk, Ага! Точно так же как тушёнка наша "Ямальские олени". Спрашиваю соседа-Летал в столицу-чего привез? А, говорит, вернул обратно ящик тушенки на Родину! В три раза дешевле, чем здесь у нас, где забивают и производят! Видимо москвичей за наш счет и кормить дешевле надо и даже доставка в минус идёт. Чтоб не голодали обездоленные🤗. И рыба наша там есть, а у нас нет.И тоже дешевле.

Потом почищу оффтоп

Почистить конечно надо.) А то что у нас дороже понятно. В две стороны жеть , вместо никакой.)

Здравствуйте, выбрала для себя Juki f400, для меня хватит по уши. Не могу найти где купить её по приемлемой цене. Нашла на Авито, но в Новосибирске я в Омске(у нас их вообще не продают(((), продавец пишет что машинка в состоянии новой, посмотреть реально не смогу. Как я поняла можно воспользоваться авито доставкой.Как считаете, стоит рискнуть? Очень хочу такую, но как то страшно, могут и обмануть.

Lenchic80, Июл 17, 2020

Lenchic80, В Белошвейке в Омске есть по данным яндекс-маркета. Более приемлемой цены на новую и не будет. Авито-доставкой самой по себе пользоваться удобно и безопасно, но что вам там авитодоставят - на совести продавца, вполне могут обмануть. И сохранность товара при авито-доставке под вопросом, пакуют в картонные коробки, хрупкое или электронное могут и кокнуть.

Sofkin80, Июл 17, 2020
Sofkin80

Lenchic80, посмотрите швейныймагазин софия. Есть доставка в ваш город и налаженный платеж. Если это платеж в ТК то там перед оплатой можно вскрыть и все проверить

Там фейковая цена, они и в лучшие времена не продавали Джуки, как и остальные рабочие модели. А зелёная надпись на карточке модели "Наличие на складе: уточнить у менеджера" переводится как "этой модели в продаже нет, но позвоните нам, мы надуем в уши и переуговорим на нужную нам машинку". Таких магазинов 6-7штук, их легко вычислить по одинаковой цене. На форуме про это "созвездие швейного королевства" уже много написано.

Вопрос знатокам.
Есть две группы швейных машинок с вертикальным челноком:
1 - Janome SE 75...(SE 7515, SE 7519, SE 7522) и
2 - Janome 415/… 419S/… 423S/… ?
Почему машинки первой группы существенно дороже (примерно на 5000 руб !!!) машинок второй группы?
Спасибо.

roby, Июл 18, 2020

roby, потому, что кому то просто очень денюшки нужны.
Поиск по теме выдал https://club.osinka.ru/search.php?topic=201476&q=415+7515
https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21691574#21691574

flymammy, Июл 18, 2020

flymammy, да да, уже пытались дуть в уши, пришлось заблокировать.

Авторы
Теги
Упоминания