Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Май 14, 2023

i_avi, Спасибо Вам, за такой подробный ответ. Буду пробовать. У меня всего одна шпулька на "пулю", решила поискать на просторах интернета подобные и удивилась, что на Алиэкспрессе и шпульки такие и даже " пули" продают. Надо же.

i_avi, Май 14, 2023
i_avi

АнюткаФ, сейчас этот ответ ещё и хамством назовут 😈
Сказочные люди.

Уберу потом.

А я против! Ибо такие вещи надо прям "прибивать" вверху форума! 😡
Ибо именно эта дама завела тему про Неччи, в которой велела всем молчать"не мусорить" не владельцам, потом оттуда поудаляла все сообщения, а теперь эта мусорная тема болтается на форуме!
И ладно бы она на ней шила 😂 опытом там делилась бы, все польза какая была! Но нет, тема покупки Неччи закончилась возвратом машинки 😂
https://club.osinka.ru/topic-214006
И да, я считаю - это свинство и хамство!

Мы вообще стали слишком милые и хорошие! Особенно, когда всё за собой почистим. Поэтому и появляются подобные "ачетакова"!!! 😡
Злая я!

LarchikA, Май 14, 2023

LarchikA, Да, китайцы в этом плане молодцы, всё делают.

Стрижа, Май 14, 2023
Стрижа

Мы вообще стали слишком милые и хорошие!

(свела глаза к переносице, прислушалась к себе) Я вроде не стала... такой же крокодил 😈

Стрижа, Май 14, 2023
Стрижа
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я против! Ибо такие вещи надо прям "прибивать" вверху форума! 😡
Ибо именно эта дама завела тему про Неччи, в которой велела всем молчать"не мусорить" не владельцам, потом оттуда поудаляла все сообщения, а теперь эта мусорная тема болтается на форуме!
И ладно бы она на ней шила 😂 опытом там делилась бы, все польза какая была! Но нет, тема покупки Неччи закончилась возвратом машинки 😂
https://club.osinka.ru/topic-214006
И да, я считаю - это свинство и хамство!

Мы вообще стали слишком милые и хорошие! Особенно, когда всё за собой почистим. Поэтому и появляются подобные "ачетакова"!!! 😡
Злая я!

Дадада,"чтоб добрым быть, я должен быть жесток!" 😈 😈
Где записаться в санитары леса? 😡

АнюткаФ, Май 14, 2023
АнюткаФ
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дадада,"чтоб добрым быть, я должен быть жесток!" 😈 😈
Где записаться в санитары леса? 😡

Пральна.Надо из нас - осинок, осиновых кольев настругать и заточить поострее. Вбивать в грудину врагов и спамеров рекламных,, чтоб не воскрешались тролльчатиной в ином обличии и не гадили везде. Алаверды по полной.
Лояльничаем с ними, а за хамство надо бы все бошки - то поотрубать им всем! 😈 😈

Добрый вечер, уважаемы форумчане!
В течении месяца выбирала свою первую швейную машину, прошла все "этапы" покупки от "Швейных королей", "Текстильторгов" и т. д.
Изучив данный форум (страниц 10-20), купила сегодня Janome 1221 за 26 000 р., и запаниковала: вес машины всего 7,7 кг !! Не 10 кг, как я ожидала. Сериный номер 213018404.
Поясните, пожалуйста, может ли машина с металлической "начинкой" весить всего 7,7 кг., может эту модель производитель "модернизировал" и она стала "пластиковой"?((((

ElenaRubleva, Май 15, 2023

ElenaRubleva, Она и не весит 10 кг. Вес на сайтах пишут от балды, кто как захочет.
Моя эл/мех джаноме, как Шатл говорит, с силовыми приводами из чугуния, минимум силумина и пластика - весит 6 с чем-то кг. 1221 несколько крупнее по размерам, вполне может весить 7 кг. Вроде писали в теме точный вес, лень искать.
Информации про "модернизацию" 1221 здесь пока не было.

Успокойтесь и радуйтесь покупке.

ElenaRubleva, Май 15, 2023

ElenaRubleva, а какой вес в инструкции указан? А также снимите пластик и посмотрите станину, если вас так волнует количество металла.
8 кг нормальный вес,моя juki f600 весит всего 9,8 кг вместе с чехлом,значит чистый вес без отсека с причиндалами около 9 кг,а она крупнее вашей.

АнюткаФ, Май 15, 2023

АнюткаФ, вес указан на коробке и я взвесила машинку на весах (зато убедилась в точности весов))) и расстроилась, но надо послушать совета Ай-ви - "успокойтесь и радуйтесь покупке" 😂 ))).
Потом, немного разберусь как ее пользовать, привыкну - может попробую внутрь залезть - посмотреть что там (хотя я не очень понимаю что я там могу увидеть 🙄 ).

ElenaRubleva, Май 15, 2023
ElenaRubleva

АнюткаФ, вес указан на коробке и я взвесила машинку на весах (зато убедилась в точности весов))) и расстроилась, но надо послушать совета Ай-ви - "успокойтесь и радуйтесь покупке" 😂 ))).
Потом, немного разберусь как ее пользовать, привыкну - может попробую внутрь залезть - посмотреть что там (хотя я не очень понимаю что я там могу увидеть 🙄 ).

Вес на коробке возможно указан брутто.
Внутри вы сможете увидеть каркас машины и убедиться что он не из пластмассы 😏

Доброе утро Осинкам и Осиновцам! 😃 Сижу, читаю за кофе. Вот думаю, написать чем сердце успокоилось, или уж и молчать..)
Напишу в этой теме, все же мои метания больше к "выбор" относятся.
Долго меня ломало насчет возврата недокомплектованной TL, я себя по всякому уговаривала и успокаивала чтоб оставить. Но червь мозг точил - нельзя это спускать на тормозах. 11-го я машинку вернула. Хотела тут же перезаказать, но, она как то резко подорожала везде на десятку, да и я уже что то перегорела ей. Вобщем психанула, и ... заказала Ф-600 ⁉ .
Потом правда сутки опять переживала что лоханулась). Но когда мне её привезли - новехонькую, со скобочками на коробочке, всю в голубеньких скотчиках, с Сетевым Шнуром! 😃 😃 - я расстаяла, и опять влюбилась. Включила, потыкала в кнопочки - всё вроде работает на первый взгляд, ну а дальше посмотрим... Теперь у меня три бытовых швейных машинки, а с мыслью о прямострочке, видимо, надо расстаться 🙁 Ну и ладно. Зато "на сдачу" может подберу распошивалку чуть позднее. Вот такие дела.
Да, купила в Содбик. Классный сервис, подтверждаю.

Ystiana, Май 15, 2023

Ystiana, поздравляю с отличным выбором и покупкой! Моя тоже из Содбика, приятно читать, что сервис у них до сих пор на высоте.

Ystiana, Май 15, 2023

Ystiana,
Поздравляю !
В случае необходимости потом прямострочку докупите, просто подешевле другой фирмы , чем Juki TL , тем более сейчас есть модели со встроенным мотором вполне компактно .

леди, всех приветствую !
помогите, пожалуйста, и мне. подруга очень неплохо шьет. в основном, для себя. пользуется какой - то старой чуть ли не советской швейной машинкой и недавно посетовала, что нет оверлока. я перечитал ваш форум и не совсем понял : швейная машина и оверлок - это все же отдельные самостоятельные устройства, или оверлок может быть одной из продвинутых функций швейной машины? можно ли на оверлоке делать простые стежки или он только для обметки края? в конце концов, мне лучше выбрать : 2 отдельных аппарата или 1 но хороший оверлок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания