Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Мар 09, 2023
шатл

Любовь_М, Общего у них название ,лапки и пара-тройка деталей в конструктиве,это разные машины и шьют они по разному.

В 335 - качающийся, в 435 -ротационный вращающийся. Меня интересуют основные строчки чтобы были качественные у всех тканей. Не сдвигался один слой ткани. .

Любовь_М, Мар 09, 2023

Любовь_М, Ну так и смотрите Джуки серию DX все регулировки ,функционал,неплохое железо и мощность,плюсом конвертер игольной пластины и шитье с функцией приподнятой лапки, куча лапок и столик у старший моделей DX 7 и 2000QVP.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Janome Se7522 и HomeDecor 1023. До этого была Bernette e56. Спасибо.

Или может взять Janome 1522? Спасибо.

Asasn2, Мар 09, 2023

Asasn2, HomeDecor 1023 это конструктив серии 415,419,423 эти и еще Джаноме 494,LE-22 самые железные машины у Джаноме на сейчас в сегменте классики,Se7522 это база перечисленных выше моделей,но с облегченным конструктивом,который ближе машинкам 743 базы,т.е обычные Джаноме со станиной закрытой пластиковыми крышками к которым относится и 1522,из выше перечисленных Se7522 неплохой вариант,не такая дубовая как 1023 ,но потяжелей чуть железней 1522.

шатл, Мар 09, 2023
шатл

Asasn2, HomeDecor 1023 это конструктив серии 415,419,423 эти и еще Джаноме 494,LE-22 самые железные машины у Джаноме на сейчас в сегменте классики,Se7522 это база перечисленных выше моделей,но с облегченным конструктивом,который ближе машинкам 743 базы,т.е обычные Джаноме со станиной закрытой пластиковыми крышками...

А разве у SE 7522 половина корпуса не металлическая?

Шанжан, Мар 09, 2023

Шанжан, Да, я и имел ввиду что основа,станина от 423 например,а внутри конструктив ближе к 743 базе,т.е начинка другая.

шатл, Мар 09, 2023

шатл, они по внешнему виду все похожие (3 крутящиеся ручки).

Asasn2, Мар 09, 2023

Asasn2, Нет,у HomeDecor 1023 ползунки длинны и ширины строчки,это как раз клон 423 старой модели.

шатл, Мар 09, 2023

шатл, раньше, наверное, да. Сейчас у нас с ручками продают...

Asasn2, Мар 09, 2023

Asasn2, Не ,ну так нечестно,я то другую машинку имел ввиду,ну тогда они одинаковые с SE 7522/

шатл, Мар 09, 2023

шатл, так по итогу, что брать?

Может тогда остановиться на Janome Se7522 (Тайвань)? Спасибо.

Добрый день. Появилась необходимость приобрести швейную машинку, так как стоимость пошива (только за работу) немного удручает с учётом того, что сама с руками, которые могут сшить

После просмотра обзоров и чтения тем, а уж общения с магазинами мозг совсем взорвался.
Необходимо шить шифон, бифлекс, стрейч атлас. В общем костюмы для выступления. Ну и постельное белье.
Естественно, хочется подешевле, но в магазинах начинают пугать, что то, что я выбрала не возьмёт эти ткани

Что я смотрю:
Janome 1543
Janome jl23

Что советуют:
Janome escape el190
Leader royalstitch17 или 32а
Chayka new wave 4270
Veritas rachel

Вроде ещё может подойти Janome 1547

Asasn2, Мар 09, 2023

Asasn2, Из SE 7522 и 1023 ,то любую,они одинаковы и обе хорошие варианты,можно какая дешевле или больше нравится,без разницы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания