Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки. спасибо за помощь! Компактную машину почти выбрали)) Подскажите. пожалуйста, а то информация на разных сайтах различается. У всех аналогов Дресскода нет регулятора натяжения верхней нити. И только у 1225 s на всех сайтах написано, что он есть. Это ошибка, или он правда есть?

Алюля, Окт 09, 2021

Алюля, регулятор натяжения верхней нити у них есть, нет регулятора давления лапки.

flymammy, Окт 09, 2021

flymammy, извините,скопровала не тот вопрос. Не то, что хотела спросила)
На сайте днс и некоторых других написано, что у машины Juno 5025S есть регулятор давления лапки на ткань. Но из Вашего ответа я уже поняла, что его нет у этих машин. Спасибо!

Алюля, Окт 09, 2021

Алюля, регулировка давления у Джаноме примерно с 15 тыс начинается.

flymammy, Окт 09, 2021

flymammy, спасибо за помощь!

Девочки, опять нужен ваш совет) Есть машинка, которая выглядит точно как дресскод и другие аналоги, но у нее горизонтальный челнок Janome Excellent Stitch 18A. Она считается аналогом, или нет? Ее можно брать?

Алюля, Окт 12, 2021

Алюля, аналогом Дресскода она конечно не является и выглядит по-другому. В целом, горизонталка за 11 т.р. сомнительное удовольствие. Ещё вопрос - где вы её будете брать, поиск выдаёт сплошь какие-то неизвестные конторы.

i_avi, Окт 12, 2021

i_avi, в ситилинке она продается, и на озоне.

Алюля, Окт 12, 2021

Алюля, на озоне тоже какой-то левый продавец. В ситилинке можно. Конкретно про эту модель я не знаю, подождите, может, кто-то скажет точнее. Вообще самостоятельные поиски типа "о, чего я нашёл, какие хорошие отзывы!" редко приводят к успеху. В продажу поступает огромное количество моделей, многие из которых чисто для продажи, а не для шитья. Бриллианты в этой куче обычно не водятся.

i_avi, Окт 12, 2021

i_avi, спасибо! Купим один из аналогов, не будем рисковать.

Добрый день! Наверное, мой вопрос в другую тему , но , не нашла. Я по- быстрому спрошу))) Строчка "соты" на трикотаже совсем не так выглядит. Что где подкрутить нужно? Джаноме 7518.

Mysia555, Окт 14, 2021

Mysia555, А на нетянущейся ткани как выглядит? Может быть, просто трикотаж стабилизировать надо?

Mysia555, Окт 14, 2021
i_avi, Окт 14, 2021

i_avi, а на ткани не стрейч все отлично.

Mysia555, Окт 14, 2021
Mysia555

Добрый день! Наверное, мой вопрос в другую тему , но , не нашла. Я по- быстрому спрошу))) Строчка "соты" на трикотаже совсем не так выглядит. Что где подкрутить нужно? Джаноме 7518.

Попробуйте ослабить натяжение верхней нити, возможно, значительно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания