Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пожалуйста, скажите, что лучше: Juki HZL G-210 или Janome 4030? Пока они есть!

Ингрийка, Фев 10, 2021
Ингрийка

Пожалуйста, скажите, что лучше: Juki HZL G-210 или Janome 4030? Пока они есть!

Жучка. В чем? Сами сравните их возможности и ваши "хотелки" - " Хотелось бы декоративных строчек побольше". Правда, если еще не в деньгах заковыка... 🙃

Timsha, Фев 10, 2021

Timsha,
Да, декоративных хотелось бы побольше) Стоят сейчас машинки примерно одинаково.

Ингрийка, Фев 10, 2021

Ингрийка, хочется декора, берите Жука, для домашних нужд вполне подойдёт.

Larisaisk, Фев 09, 2021
Larisaisk

Задача не очень простая, тк выбираю машину для родственницы, которая живёт в Крыму, это затрудняет выбор интернет-магазинов, тк не у всех есть доставка туда.

Слухи о проблемах доставки - сильно преувеличены. Вряд ли Вы будете заказывать с Aliexpress.. Других площадок, которые не отправляют в Крым пока не встречал. У Озона и Wildberries пунктов выдачи десятки. У Швейного Мира магазин в Симферополе. Парочку местных специализированных. Пяток сетевых (типа DNS), которые торгуют в том числе и швейным оборудованием. Все остальные отлично доставляют через СДЭК, DPD и Boxberry. Для особоизощренных есть еще 5-7 транспортных компаний...
Не то чтобы за державу обидно, но проблема явно надуманная.

Lenchic80, Фев 10, 2021

Lenchic80,
У Жука есть какие-нибудь минусы? Никогда не приходилось на них шить, потому предположить не могу)

Ингрийка, Фев 10, 2021

Ингрийка, это лучше спросить у того, у кого он есть. Или поискать по темам. Сечас просто по форуму посмотрела, Шатл не плохо отзывался о серии G, у JUKI.. Забейте в строку поиска на форуме модель машинки и прочитаете все что о ней говорили

Lenchic80, Фев 10, 2021
Ингрийка, Фев 10, 2021

Ингрийка, серию G обсуждали лет 5 или больше назад, поэтому Поиск задавайте не в активных темах, а прямо в корневом каталоге форума Швейное оборудование.

simflll, Фев 10, 2021

simflll, у Озона самая дорогая цена, Вайлдберис нет нужной машинки. ДНС та же ситуация, единственная машинка и с заоблочным ценником. И да, там где я нашла нужные машинки, доставляют не все.
Это сильно сужает варианты выбора.

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, содбик недавно присылал ссылку, что поступил 400 Жук. У них нет доставки в Крым? НЕ РЕКЛАМА!

Lenchic80, Фев 10, 2021

Lenchic80, в Онлайнтерйд. ру. цена на Джуки 400 --52990 р

Larisaisk, Фев 10, 2021
Larisaisk

simflll, у Озона самая дорогая цена, Вайлдберис нет нужной машинки. ДНС та же ситуация, единственная машинка и с заоблочным ценником. И да, там где я нашла нужные машинки, доставляют не все.
Это сильно сужает варианты выбора.

Не вижу повода вступать в дискуссию, но большАя часть покупок озвученных в этой теме в последнее время была сделана именно на Озоне в моменты скидок. Первый из рекомендуемых магазинов - Швейный Мир. О них я упомянул. Вы же ссылаетесь на загадочные места, где есть машинка, которую Вы еще даже не выбрали... В конце концов у Вас всегда есть возможность купить, проверить и отправить любимой тёте заведомо настроенную и исправную машинку. У DPD есть тарифы, где пересылка обойдется не дороже тысячи...

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, я живу в Крыму .Очень много покупаю именно в интернет магазинах.Впервые слышу .что не у все есть доставка к нам.Да,где то дороже,но есть

шатл, Фев 09, 2021

шатл, не могу найти четкие фото и описание. Подскажите, пожалуйста, на игольных пластинах janome s5 и juki f600/400 есть место для крепления приспособлений и граничителей?

На моем Бразере есть отверстие с резьбой, туда хорошо встает ограничитель, и некоторые приспособления малой механизации легко приспособить. В инструкции в бразеру ничего про это нет, вычитала из инструкции к ограничителю. Судя по фото, у F460/420 пластина точно такая же как у меня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания