Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elollu, Янв 29, 2021

elollu,
Матрона немного Вас не поняла - обычно рекомендуют модель 1221, а Вы пишите о модели 2121 - обычно не рекомендуют.
1221 и 7518 - аналоги

elollu, Янв 29, 2021

elollu, в Вашем списке 7518а существенно дороже остальных. Вы про покупку с рук или новые машины? каков лимит бюджета?
И 2121 не то же самое, что рекомендуемая 1221.

ой...1221 вообще около 20 т(((( а 7518 за 16 нашла...думаю, стоит ли немного в кредит брать..или первую взять чуть проще..хочу уложиться в 14 тр

elollu, Янв 29, 2021

elollu, абсолютно субъективно, но 2 тыс. в деньгах не существенно, а уровень машин различается значительно.

Galjusja, Янв 29, 2021
Galjusja

elollu,
Матрона немного Вас не поняла - обычно рекомендуют модель 1221, а Вы пишите о модели 2121 - обычно не рекомендуют.
1221 и 7518 - аналоги

Имела ввиду именно 1221 и 7518.-эти самые самые.Ну не жалейте Вы на себя любимую денег! Это же машина! Чего мелочитесь? 2 тысячи не спасут.

flymammy, Янв 29, 2021
flymammy

elollu, абсолютно субъективно, но 2 тыс. в деньгах не существенно, а уровень машин различается значительно.

Спасибо большое! подумаю, может получится, поднапрячься)))

elollu, Янв 29, 2021
elollu
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! подумаю, может получится, поднапрячься)))

Эх с бабочкой пролетели... 😃

stikks, Янв 29, 2021
stikks
elollu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх с бабочкой пролетели... 😃

ага))) и с мечтой сэкономить))))) 😂

Хочется услышать мнение про Pfaff Quilt Expression 720, очень мало отзывов по машине. Стоит ли она своих денег?

Здравствуйте! Хочу приобрести швейную машинку, но чем больше читаю - тем больше сомнений и "непоняток". Возможно, по функционалу (и деньгам: плюс-минус), пока останавливаюсь на Brother vn30. Что можете посоветовать, подсказать?

Iuliiavm, Янв 29, 2021

Iuliiavm,
Берите. Вроде ничО так начинка. На Осинке не хватает обзоров новых машинок от братьев (Brother-s). Будете первопроходцем.

Lomaster, Янв 29, 2021

Lomaster,
Почему новая? Им уже лет 5. Я сначала тоже на эту серию глаз положила (где то читала, что это бюджетный вариант популярных в свое время NV), но благодаря местным гуру изменила свое мнение об этой серии, и вообще обо всех БРАТИКАХ.

Ох, замучилась я с выбором... В магазине есть Janome DC 50 , Janome DC 4030, Janome QC 1M нет в наличии. В DС 50 строчек больше, но все хвалят DC4030...

Ингрийка, Янв 30, 2021

Ингрийка
В обычном (не интернет) магазине вы их своими глазами видите? А то во многих интернет-магазинах информация о наличии товара, мягко говоря, не соответствует действительности.

У DC4030 есть регулятор прижима лапки. Также есть кнопка старт-стоп и выбор строчек попроще, но это не так важно. Лапок в комплекте больше.

А у DC50 декоративных строчек больше.

В остальном они практически равнозначные.

Исходя из этого сами и выбирайте, что вам лично важнее, тут никаких советов быть не может.

Lomaster, Янв 29, 2021

Lomaster, На фото конструктив качающегося челнока старых Бразер серий PS,RS,RX и некоторых моделей XL,а именно PS 37 или 40,по железу младшие серии NV они же ML сильно так полегче.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания