Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Edinorog555, Янв 22, 2021
Edinorog555

flymammy, благодарю за помощь! se 518 Лучше по функционалу получается?) над этим можно подумать) ну стоит не намного дороже. И если по делу она лучше, не проблема добавить. Просто это будет моя первая машинка)

Нет, по функционалу она не лучше, те же 18 строчек, одна петля да ещё и полу-автомат, регулируемое давление лапки. Просто она дороже, понятный производитель, Ее можно покупать заочно, качество прогнозируемо, шить будет долго (особенно при надлежащем уходе).
Из коробки Сингер может быть даже привлекательнее, но как долго и с каким качеством он будет работать - лотерея. У меня есть знакомый Сингер Талент уже лет 12-14, но хозяйка медлительная- аккуратная- обстоятельная и шьёт "в год по чайной ложке". А в других руках ... не знаю.

Lenchic80, Янв 22, 2021
Lenchic80

позиционер полезен при пришивании карманов например, когда на углах надо развернуться, или при пришивании аппликации, да удобно, но жить без него можно. Регулировать скорость можно и с педали тоже не критично.

Ой как все индивидуально в этом мире!
Карманы далеко не на первом месте, где применяется позиционер иглы. Как по мне, то позиционер - это первое из списка "must have".
После Джаноме 7524Е села шить на Пфафф 6091. Отличная машина, отличный ход, отличный ИДТ. Но бесконечное докручивание вручную буквально выбешивает. Из-за этого прекрасная машина по большей части простаивает.
Попользовавшись практически всеми благами современных машин на Джуки Ф600, для себя на первое место из необходимых плюшек ставлю позиционер и коленоподъемник. Остальное тоже весьма нелишне, но без этих двух шитьё становится не в радость.
Где-то тут не так давно проскакивало, дескать, электронная составляющая 7524Е тугодумная по сравнению с современными комповыми машинами. Не понимаю, в чем эта тугодумность проявляется. По ответной реакции 7524 ничуть не отличается от той же Джуки. Как в Джаноме, так и в Джуки после останова машина может сделать лишний стежок, в особо точных местах лучше последние пару стежков пройти вручную. Но это делается значительно реже, чем доводить иглу вручную на каждой строчке при каждом останове машины.

Perstkov, Янв 22, 2021

Perstkov, но я мечтаю о войлочных шитых толстых тапочках, то есть проще на руках шилом сшить. Но из драпа люди хвастались что шили на бытовых машинках

Волна1, Янв 22, 2021

Волна1, смотря какой драп и смотря что шить и из скольких слоёв. Тапочки по определению что-то толстое плотное и многослойное не особо подлезающее под лапку, хотя бы даже из-за своей конфигурации. Без спец. техники сложно обойтись.

Волна1, Янв 22, 2021
Волна1

но я мечтаю о войлочных шитых толстых тапочках, то есть проще на руках шилом сшить.

Все, что пролезло под лапку, я отлично прошиваю. Но это не серийно и без гарантированной стабильности. Я понимаю, что после 10 тапков что-то может произойти, увы... не хорошее. Но, при всех негараздах, шью и все домочадцы носят тапки с удовольствием.

Lomaster, Янв 22, 2021
Lomaster

...
Все, что пролезло под лапку, я отлично прошиваю...

Вы только уточняйте, пожалуйста, под лапку примерно какой машинки. А то ведь и в Janome Sew Dream 510 кто-то подсунуть попытается. 😏

Приехала моя прелесть. Юбилейная серия. Дорого конечно, но не смог себя остановить)

Allligator, Янв 22, 2021
Allligator

Приехала моя прелесть...

Ну да, #fc0fc0 - это супер!

Lomaster, Янв 22, 2021
Lomaster
Волна1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все, что пролезло под лапку, я отлично прошиваю. Но это не серийно и без гарантированной стабильности. Я понимаю, что после 10 тапков что-то может произойти, увы... не хорошее. Но, при всех негараздах, шью и все домочадцы носят тапки с удовольствием.

Понятно что можно но не нужно..... дешевле будет.... проткнуть то проткнет.... а вот что там с нагрузками будет и что первое от этого узлом завяжется ещё вопрос.... я мочалку из пеньки окантовывал машинку было жалко..... с учётом что в ней пластиковое только основание для катушки . Почему собственно и взят был 212 Дюркопп чтобы зингер 401 не мучать

stikks, Янв 22, 2021

stikks,

Похоже пластмасса, наверное есть смысл раскошелиться на дополнительное металлическое челночное устройство, если найду конечно.
Или оно и должно быть пластмасса?

stikks, Янв 22, 2021

stikks,

Ну вы и задачку задали, пришлось игольную пластину открутить, иначе не вынималась.
Расскажите хоть что там вас заинтересовало

Allligator, Янв 22, 2021

Allligator, Это челнок нового типа,посмотрите на 898 стр.

шатл, Янв 23, 2021

шатл,

Да, плохи мои дела))
Прочитал, да, в борьбе за удешевление производители стали экономить, но народ в сети говорит нареканий нет что по старому челночному устройству что по новому. Будут поменяем)

Allligator, Янв 23, 2021

Allligator, Пока нет с ними проблем.

Janome L 394 почему-то по Москве разброс цен от 7900 до 15900 р, дешевые - это левый товар?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания