Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, что за машинки шьют и кроят эти тапочки? И чем в домашних условиях их можно заменить? Ровно и аккуратно ножницами у меня не получилось выкроить подошвенный войлок, он по толщине похож на валеночный
https://www.youtube.com/watch?v=9Km84M5HjkQ&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=iEeXuaVXTTA&feature=emb_logo

flymammy, Янв 21, 2021

flymammy, спасибо большое! Можно ещё маленький вопросик?) Мне очень понравилась елна3230, прям любофь с первого взгляда 😃 На сколько она проигрывает janome 7524e или hd1800 в ресурсности и всеядности? Другими словами много ли я потеряю если выберу именно её?

По ширине «своих» строчек у brother f460 :
Ширина 7 мм. Но есть создание пошаговых рисунков при повторении комбинаций, таким образом можно получить более широкие строчки, при желании можно заморочиться, но мне кажется, что это должно быть ооочень большое желание ). Прописывать точки тоже не очень понятно как на изогнутой координатной сетке, пропорции рисунка на дисплее и на ткани разные . А так же каждая точка равна стежку, вообщем надо привыкнуть , чтобы понять

PumpkinSpice, Янв 21, 2021

PumpkinSpice, Елна 3230 построена на базе старой модели Джаноме 6125,т.е была серия 6019,6125 и 6260 у Джаноме, у Елны соответственно 3210, 3230 и 6200.Что касаемо 3230 то по железу, мощности она соответствует 7524е и конструктивно они родственны и довольно универсальны в шитье, а в шитье плотных и относительно тяжелых материалов 3230 и 7524е будут более предпочтительней чем 1800.

PumpkinSpice, Янв 21, 2021
PumpkinSpice

flymammy, спасибо большое! Можно ещё маленький вопросик?) Мне очень понравилась елна3230, прям любофь с первого взгляда 😃 На сколько она проигрывает janome 7524e или hd1800 в ресурсности и всеядности? Другими словами много ли я потеряю если выберу именно её?

Ну..., если использовать будете в режиме "ателье" 8/7, то может быть и заметите разницу в ресурсности, Если шить в нормально домашнем режиме, то вряд ли. Там основной источник недовольства мастеров - электроника, но .... сегодня это долгоживущая деталь.
Из функционала, которым я активно пользуюсь, не хватает трикотажной строчки "пила", но ее можно заменить узким зиг-загом (0.5х2.0 мм). Так что если "любовь с первого взгляда" - надо брать 😏

stikks, Янв 21, 2021
stikks

Волна1, я же вам писал уже...пмз 3823 и пмз 2823 проф.машины для тяжёлых материалов.
Для дома покупают машинку 23 класса...вес головки 36 кг. 😏 вспоминайте... 😊

Рискну добавить что при покупке такой машины мастер наладчик должен идти в комплекте, как инструкция и комплект отверток..... это просто ужас какой-то а не техника особенно 90х годов выпуска

flymammy, Янв 21, 2021
flymammy

...
Из функционала, которым я активно пользуюсь, не хватает трикотажной строчки "пила", ...

Какой вид строчки Вы имеете в виду?

Galjusja, Янв 21, 2021
Galjusja
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой вид строчки Вы имеете в виду?

Строчка "пила" - аналог простой прямой строчки для сильноэластичных и трикотажных материалов. Ее не заменяет тройная строчка, т к имеет существенно меньшую растяжимость и большую тройную толщину.

flymammy, Янв 21, 2021

flymammy, какая строчка красивая,сижу уже полчаса не могу найти на Бернине такую же,а похоже именно она мне необходима

buklya, Янв 21, 2021

buklya, 11 вроде похожа.

buklya, Янв 21, 2021
buklya

flymammy, Какая строчка красивая, сижу уже полчаса не могу найти на Бернине такую же, а похоже именно она мне необходима

А создать нельзя? Там на 1 мин работы.

Lomaster, Янв 21, 2021

Lomaster, я не умею создавать строчки
шатл похоже не 11,она по другому смотрится,хотя я строчу по коже ,может поэтому,попробовала ее и вширь и в длину увеличивать

buklya, Янв 21, 2021

buklya, она обычно в рабочих строчках есть, вот у джаноме :

а внешний вид зависит от выбранной длины и ширины. На предустановленных у меня она не такая изящная, поэтому я ее вытягиваю по длине и уменьшаю по ширине. Немного теряю в степени растяжимости, но оно мне и не надо много для джерси и футера.

buklya, Янв 21, 2021
buklya

Lomaster, я не умею создавать строчки
шатл похоже не 11,она по другому смотрится,хотя я строчу по коже ,может поэтому,попробовала ее и вширь и в длину увеличивать

На Бернине именно 11 строчка "пила" 😏

Всем привет. Помогите с выбором машинки. Я прочитала темы про Janome и в данной теме что советуют. Также видела ,что с бюджетом 10-12к рекомендуют janome dresscode, Janome Sew Easy.
Dresscode сейчас в магазинах не нашла. Сейчас на озоне/ вб продаются ее клоны (Janome 25, Pink, Janome ML 77), я так понимаю они ничем не отличаются.
Еще нашла на том же озоне Janome 415. Насколько она лучше перечисленных?
Я хочу шить нижнее белье ( тонкие материалы, кружево, шелк, трикотаж и тд.). Посоветуйте подойдут ли они для этого? И правильно ли я сделала что выбрала вертикальный челнок? Я так поняла, что он прочнее из- за деталей металлических, что не скажешь о горизонтальных. Буду благодарна за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания