Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Cogita, Янв 13, 2021
Cogita

Всем привет.
что-то стала сдавать моя жаном w23u и я задумалась, не пора ли ей на покой.

А можно узнать, что именно с ней не так? Только шпульку мотать перестала?
У меня та же модель, того же возраста, вроде бы работает пока, но нюансы, которые не устраивают, есть. Вот и хотела узнать, на каком этапе люди решаются поменять бшм, которая их ранее всем устраивала?) Где этот предел?)

Иголо4ка, Янв 13, 2021
Иголо4ка

... 😎

Видимо, именно в таком состоянии оператор сайт и заполнял 😃 Повеселились ребята на Новогоднем корпоративе 😂

flymammy, Янв 13, 2021
flymammy
Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видимо, именно в таком состоянии оператор сайт и заполнял 😃 Повеселились ребята на Новогоднем корпоративе 😂

Это скорее всего цена на ежемесячный платеж по кредиту.
Иногда они так замануху устраивают.

Pahter, Янв 13, 2021

Pahter, у меня Janome MS 2522 аж с 1997 года, шьёт прекрасно, в ремонте не была, так мелкое ТО собственными силами, но вот прикупила себе для души Janome S5! Просто захотелось и все! Довольна, как слон после купания! Так что у каждого свое!

NataschaSchigal, Янв 13, 2021

NataschaSchigal,
А что с 2522 сейчас? Используется как-то?

Pahter, Янв 13, 2021

Pahter, да иногда, когда надо что то грубое сшить... Типа кожи, хотя все собираюсь приспособить свой Radom 432 специально для кожи, лапку ролик прикупила, но требуется допилинг, а все никак! Что- то комповую жаль мне для такой грубой работы. А электромеханика справляется на ура!

Pahter, Янв 13, 2021

Pahter, вообще собиралась продать старушку...но посмотрю на нее, столько радости она мне приносила в свое время и рука не поднимается! 😃 Такая корова нужна самому!

Pahter, Янв 13, 2021

Pahter, я могу вам показать Джаномку проработавшую (именно труженицу) 13 лет без единой поломки, профилактика была в 10 году

Разбиралась именно верхняя часть раза 3 за все время на заглушке просто посыпался пластмасс от времени. Шью на не только я, но очень много шью и разные ткани от шифона, шелка, разного трикотажа до разной толщины джинса, курточек и пальтовых тканей.
Я ее очень люблю, отношусь бережно на сколько это возможно в работе. Игольную пластину поменяла в 15 году, но там было не критично. Просто пока была возможность купить новую купила. Направляющую нити надеюсь поменяю на новый. Там внутри металл нитка со временем порезала пластик. Такая болезнь у вышивалок.
7 лет было не до ремонтов и покупок новой.
Все ждала лучше 4030 что будет, а нету, теперь понимаю, что нужен хороший механик для профилактики и опять лет 10 🙃 Теперь ей будет полегче, купила промку для тяжелых тканей.
P\S Skyline мне не нравятся, те же яйца только за большие деньги (это только моё мнение) платить за 100500 строчек не нужных в нормальной работе пошива и ремонта одежды не имеет смысла.

NataschaSchigal, Янв 13, 2021

NataschaSchigal, понятно. У меня,к сожалению, нет возможности иметь 2 бшм ввиду отсутствия места для хранения (и муж не поймет)). Поэтому к вопросу о замене подходить буду очень тщательно.

Pahter, Янв 13, 2021
Pahter
Cogita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно узнать, что именно с ней не так? Только шпульку мотать перестала?
У меня та же модель, того же возраста, вроде бы работает пока, но нюансы, которые не устраивают, есть. Вот и хотела узнать, на каком этапе люди решаются поменять бшм, которая их ранее всем устраивала?) Где этот предел?)

ей сейчас уже лет 15, примерно. так навскидку и не скажу, что, кроме шпульки (это вот сегодня открылось, завтра разберу, посмотрю, что там). провода вот меня смущают, ригидные какие-то стали, того и гляди обломятся. в остальном, вроде, нормально всё. только появилось какое-то ощущение ненадёжности, не знаю даже, на чём основанное) бывает, стежки пропускать начинает, но это когда чистить пора)
я, собственно, не сказать, что уже прям дозрела, но вот шпульку-то намотать мне больше нечем, решила присмотреть что-нибудь, а всё так сложно оказалось 😃

Иголо4ка, Янв 13, 2021

Иголо4ка,
Трудяга!) Я шью от случая к случаю, а сейчас переключилась на трикотаж и приобрела оверлок. Поэтому швейка стала скучать ещё больше. Но я ее использую вместо распошивалки(сложный вопрос, поскольку она совсем не любит тонкие(особенно трикотажные) ткани - "Танцуем"), для отсрочки, пошива верхней одежды(очень редко, но толстые бутерброды жуёт с удовольствием), и пошив по мелочи. Поэтому она у меня немного в лучшем состоянии, чем у Вас, но мелочи иногда расстраивают.

NataschaSchigal, Янв 13, 2021

NataschaSchigal, вот-вот! Поэтому и я не решаюсь менять свою) Люблю ее очень. Сроднилась с ней. Но есть "но"... Эх

шатл, Янв 13, 2021

шатл, спасибо за Ваши замечания. Я, если честно, и не планирую лезть в машинное нутро, в котором дуб дубом, тем более новая машина будет на гарантии. Я со скепсисом отношусь ко всем ютубным мастерам, есть там особо забавные уникумы))) Я больше не мастера слушала, а смотрела на машину вживую. Послушала, какие он недостатки нашел, ну и не много нашел-то. И скорость меня ее устроила, хотя мастеру не хватило - рекорды по пошиву я на ней ставить не планирую.
А про всякие регулировки иглы и прочее - когда 7524 свою на лечение возила, мастер тоже что-то там регулировал, настраивал (машину умудрились грохнуть при переезде с небольшой высоты), все стало хорошо, только теперь при намотке шпульки стопор не работает)))) вот и нарегулировал, но мастер у нас один на весь район, другого нет.
Еще раз спасибо.

Lenchic80, Янв 13, 2021

Lenchic80, спасибо, была такая шальная мысль))) у меня такая на даче для быстроремонта одежды дачной и другой мелкоты. Но это экстрим вариант. Как верно ниже написали, после электрики, руками пэчворк - это жуть)))

Pahter, Янв 14, 2021

Pahter, Трикотаж и стрейч сетку DC 3050 у меня шьет хорошо. У меня еще оверлок 644 и распошивалка 1000. Ну люблю я Джаномки. Покупались практически в одно и то же время, но они выглядят лучше нагрузка на них меньше. То же без ремонта работают.

вот нашла строчка на шелке армани.

подшивка джинс на флисе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания