Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

муряу, Окт 18, 2020

муряу, А чем Елна лучше 4030,кнопки старт-стоп нет,строчек правда больше,но петель меньше зато.

шатл, Окт 18, 2020

шатл, благодарю за скорый ответ!!! 😃

EKh, Окт 18, 2020

EKh, я сейчас тоже заказала 90 Е, а чего Вам в ней конкретно не хватает?

Astrakat, Окт 18, 2020
Astrakat

EKh, я сейчас тоже заказала 90 Е, а чего Вам в ней конкретно не хватает?

Добрый вечер, Astrakat!
Для своего класса в ней все есть.
Но, дома у меня модель другого класса. Я вообщем то понимала, что определенных функций нет. например, автоматическая обрезка, коленоподъемник. Мне в 90Е не хватает позиционирования иглы в крайнее правое положение. Ну это все "плюшки", можно и без них.
Я привыкла и нормально переключаюсь с одной машинки на другую.
А так в целом, я довольна машинкой. Качество строчки мне нравится, даже наверное больше, чем у домашней. С толщинами проблем тоже нет, хорошо прошивает без потери качества. В пределах разумного, конечно. Валенки не подшивала 😃

шатл, Окт 18, 2020
шатл

муряу, А чем Елна лучше 4030,кнопки старт-стоп нет,строчек правда больше,но петель меньше зато.

Кнопка стоп-старт для меня неведома..привыкла к педальке,а вот количество строчек мне кажется важнее чем 6 петель .( 3х мне кажется достаточно))
Ну,и подсознательно гложет что 4030 просто очень подорожавшая модель,а элна так не успела т.е. она изначалтно более дорогая машинка. Может потому что гарантия в два раза больше?

Perstkov, Окт 18, 2020

Perstkov,
Пластик бывает разный... Пример: байонет зеркальных фотоаппаратов из ТАКОГО! пластика, что не сломаешь даже плоскогубцами. Еще у хард дисков фирмы HP неубиваемый пластик державки головок. Даже надфиль почти не берет. Вот бы такой в швейные машинки... м-ля.

муряу, Окт 18, 2020

муряу, Эльна всегда позиционировалась как более крутой бренд, чем джаноме, и всегда стоила дороже при равном функционале. А на 4030 просто взвинтили цены продавцы в сложившейся ситуации из-за спроса. На эльну такого спроса нет, вот и цена не растет. Чего там надумываете себе...
Если нет спецзадач, типа детской одежды или квилтинга, то радости от декоративных строчек хватает на пару месяцев - поиграть. Потом 90% пользователей ими не пользуется никогда.

Enforcement_Droid,
Возможно WD, но комп под раздербан был точно HP.

муряу, Окт 18, 2020

муряу, При прочих равных ,без катаклизмов Елна всегда дороже аналогов от Джаноме,та же 540 конечно улучшена в сравнении с Джаноме DC -50 это аналог,но регулятор прижима лапки и лишний год гарантии переплаты относительно базы явно не стоит или 680 тот же самый Скай 5 ,да немного другой,столик в комплекте,шпулечница с фирменными шпульками бонусом,но переплата все рано больше,чем вложено допов.Но это ладно ,хоть какая то разница есть,а Фемели вот,это да,чистый маркетинг,абсолютные аналоги Джаноме,но разница в цене иной раз больше чем с Елной,я тут у наших местных фемелеводов спрашивал как то,чем обусловлен такой казус,а ничем говорят,просто бизнес,хотя клиентам там что то про контроль качества сборки на заводе,другие, более качественные?комплектующие обьясняют,при этом ,некоторые наиболее ходовые модели Джаноме даже на витрину не ставят,пытаются сначала Фемели продать,бизнес.

Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором. Решила подарить маме на ДР машинку новую. Бюджет 15т.р. Сейчас у нее Чайка-132м + оверлок (модель не помню). Она пенсионерка и шьет относительно много, что-то подшить, мне и деткам моим костюмчики, платья, джинсы. Раз в год бывает шьет либо пальто, либо куртку осень/зима.
Причина покупки - Чайка уже старенькая, приходится периодически ремонтировать. Да и сама решила начать осваивать шитье, думаю на современной машинке будет попроще.
Заранее благодарю за помощь.

Доброго дня всем! В каких моделях машин много декоративных строчек? Желательно с русским алфавитом... дома есть подольск,джинсы на нем буду подшивать, а машинку хочу для футболок-белья детям, т. е. трикотаж, флис. хочется комповую с плюшками машинку. Бюджет хотелось бы 30 но почитав,понятно что придётся увеличить. Заказала скайлайн 3(за 40 тыс) но озон отменил заказ, может это знак что надо выбрать другую...
Поиском нахожу в основном что много строчек не надо 😳
Функция штопки ещё понравилась в некоторых машинках

Добрый день.
Очень нужна помощь. Моя старушка начала сдавать, даже японские брайзеры не вечны.
Нужна рабочая лошадка которая возьмет и шифон и пальтовку, кожу, джинс, шью только семье, но все от трусов до верхней одежды. Очень нужна петля автомат, и чтоб подъем лапки был не маленький, хотелось бы вертикальный челнок, привычней и... у меня очень маленький бюджет 20-30 тыс.
Перечитала все, что есть, каша в голове полная, уже и на промки посмотрела, но там нет зиг зага, а он иногда нужен, да, и ставить ее некуда, и самое главное, я в них ничего не понимаю.
Вообще, люди добрые помогите с выбором

LAR0042, Окт 19, 2020

LAR0042, Здесь нельзя давать ссылки на магазин, тем более с сомнительной репутацией и сомнительными ценами.

ОльгаБм112233, с вертикальным челноком машины либо дешевле и не лучше, либо в 2-3 раза дороже.
Поэтому электромеханика от Джаноме вида 1221, 7518,7524, 90 до 20тыс₽, она же с электронной компонентой 23u, 7524e, 90e около 25 тыс.₽.
Из более новых серий 50хх, 51хх, или другие марки Фемили, Елна. Все эти машины имеют одну и ту же форму корпуса, поэтому легко узнаются. Выбирайте по строчкам, по цене, по внешнему виду.

LAR0042, Окт 19, 2020

LAR0042,
Благодарю, но по отзывам там петли не красивые, моя старушка их тлже плохо делает, мне петля автомат нужна ибо устала велосипеды сочинять


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания