Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid, все, кто шьет, понимают, что вы несете бред. Дело опять кончится зачисткой темы и (очень надеюсь) одну гремучую кастрюлю с ногами наконец отправят в бан. Уймитесь.

Enforcement_Droid,
Я про эту высоту: от пластины до иглодержателя в НМТ. А теперь отнимите еще толщину лапки (сильно зависит от адаптера). Получим максимум, когда иглодержатель уже стучит по лапке. Увы... Не густо.

Enforcement_Droid
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Ну-ну, я понимаю, что "знакомый лапкодержатель", но это не фото Бразера... 😃
-Вот вам фото "Бразера"

и ссылка на его страницу, заодно! 😏 😈
https://www.janome.co.jp/products/sewing_machine/normal/jc570dx.html
-Вот - почётче, вдруг решите посчитать слои 😂 -

-А вот такие фальшивки, пиарящие пластиковые Бразеры, клепают на враждебном Западе! ⁉ -
https://youtu.be/XBvD2UE0am4?t=1154

Вот так и рассказывают потом про шитьё сверхтяжёлых материалов на бытовых машинках..... не ну как дети прямо....

Добрый день, подскажите с выбором механики джаноме 90е, 7518а, 7524а,7524е чем они отличаются или не значительные отличие

13Anna, Сен 17, 2020

13Anna, незначительное, в основном, количеством декоративных строчек. Более подробно в шапке темы в руководстве, пункт "посоветуйте конкретную машину", там список с комментариями. 90е и 7524е - с электронными функциями (позиционер иглы, отдельный регулятор скорости).

В одном магазине есть L394 и LE22 цены разные, 22 дороже на 1000. в чем отличие не пойму.

Guzellll, Сен 17, 2020

Guzellll, ни в чем, прихоть магазина. Одна и та же модель для разных дилеров. Иногда можно услышать, что 394 более новая, а значит, менее надежная, облегченная и т.д., на самом деле это не так, здесь обсуждалось какое-то время назад, сравнивали на конкретных экземплярах.

Enforcement_Droid
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Так, конечно, я сшить не смогу - ни на какой бытовой машине!
-В смысле, ТАК КРИВО... 😈
-Вы не сравнивайте промышленное производство, с бытовыми потребностями, только. 😏
Любые бытовые машины рассчитаны на бытовое, личное, использование - хобби, а не на масс-пошив! 😈 Но, обычно, производители допускают и шитьё и многих слоёв джинсы, и даже тонкой кожи, - ИЗРЕДКА, естественно!
Покажите вашу "супер-машину" и я за 5 минут найду производителя такой "ткани" (из арамида 🙃 ), что с вашей машины сразу дым пойдёт, но это вовсе не сделает её "барахлом"! 😃
Сдуру, можно что угодно сломать, как все знают... 🙃

да вы не стесняйтесь возьмите ткань такую же, она средняя, не тяжелая машинку из бытовых как вы тут рекламировали и и сшейте ровней, а мы все оценим 😃

Enforcement_Droid

flymammy,
-Да, я не про вас 🎈 , я, так сказать, - "заранее боюсь"!.. 🤖
😃

Волков бояться - в лес не ходить.
Ну а коль зашёл, да еще и точку зрения свою озвучил, то плакать(бояться) поздно.😃
Только говорить нужно в данной теме, по существу, а не разводить демагогию.
Если просто поболтать то это во Флудилку-болталку, там можно на любую тему.

i_avi, Сен 17, 2020

i_avi, нашла отличие в производителе 394 - это Китай, 22-это Таиланд. 22 дороже на 1000 рублей. Какой производитель лучше?

Посоветуйте интернет-магазин швейных машин в личное сообщение.

Guzellll, Сен 18, 2020

Guzellll, если это на сайте написано, то вообще не факт. Если нашли в реальных документах или на машинке-коробке, то фото или ссылку на фото в студию, пожалуйста.

flymammy, Сен 18, 2020

flymammy, читайте внимательно вопрос. А не комментируйте факт или не факт.

Я просмотрела много информации по рекомендуемым здесь машинкам Janome(1221,90А,7524А,394- Китай. Дресскод Таиланд) Вот я и спросила какой производитель предпочтительнее?

Guzellll, Сен 18, 2020
Guzellll

i_avi, нашла отличие в производителе 394 - это Китай, 22-это Таиланд. 22 дороже на 1000 рублей. Какой производитель лучше?

В Китае нет заводов Janome


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания