Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Knopit, Сен 15, 2020

Knopit, Если бюджет особо не ограничен посмотрите Бернину 380.

Добрый день. Выбирала я себе машинку и выбрала джаноме 7518 для домашних нужд ( подшить шторы, сшить постельное белье, ночную, сарафан летний) но в магазине менеджер стала убеждать, что данная модель только для тяжелых тканей ( драп, кожа) а бязь и другие будет жевать. Почитав форум, понимаю, что это тактика продаж. Но сомнения все же закралось, покупку отложила. Подскажите, пожалуйста, подходит ли 7518 для моих нужд?

nika-s, Сен 15, 2020

nika-s, прекрасно подходит, а менеджер врет, чтобы продать то, что выгодно ему. Не исключено, что 7518 у них нет в реальности, только цена привлекательная.

nika-s, Сен 15, 2020

nika-s,
Однако, если вернуться на 3 мес назад - Выбор швейной машины (часть четырнадцатая) ... 🙃

Timsha, Сен 15, 2020

Timsha, да я отложила покупку. Пришлось деньги потратить на другое. И вот вчера посетила текстильторг и меня стали отговаривать от покупки этой модели. И ведь знаю, что не нужно доверять менеджерам, но повелась... А теперь ещё почитав выше Сообщения рассмотрю покупку в интернет магазине или ситилинк, днс. Но гложет меня мысль— может поискать модель 4030 ? Плохо быть не решительной ((((

nika-s, Сен 15, 2020
nika-s

...Но гложет меня мысль— может поискать модель 4030? Плохо быть не решительной ((((

Вполне, но деньжат подкопить - время потерять, а сейчас брать - так это, если найдете, надо, наверное, около 30 на руках иметь... 🙃
зы "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь..."

nika-s, Сен 15, 2020

nika-s, совершенно нормально иметь в хозяйстве больше, чем одну швейную машину. Возьмите пока 7518, а если ее не будет хватать - докУпите компьютерную с разными наворотами, а эта останется в запасе для черновых работ - под плотные материалы, постельное и прочее.

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, спасибо за совет. Вот только я шью мало и мне будет достаточно одной машинки. Я по своей неопытности выбирала машинку которую будет легче перенастроить. Мне не нужно много декларативных швов и хватит одного вида петель. А если нужно то я и подождать могу 4030 . Спасибо вам за помощь такому чайнику как я

nika-s, Сен 15, 2020
nika-s

i_avi, спасибо за совет. Вот только я шью мало и мне будет достаточно одной машинки. Я по своей неопытности выбирала машинку которую будет легче перенастроить. Мне не нужно много декларативных швов и хватит одного вида петель. А если нужно то я и подождать могу 4030 . Спасибо вам за помощь такому чайнику как я

Может ещё подумать " некоторое " время .Тем более с одной петлёй . Посмотреть скажем
https://www.youtube.com/channel/UCLgECGBRY4epqCPjnSUnk-g
И.......................) Может всё " получится " без денежных вложений.?.....)

RPE2, Сен 15, 2020

RPE2, что ж он скромный какой, снял бы маечку. А то ни два, ни полтора, ни ленремонт, ни немецкий сантехник... непонятное что-то 😈

| выбор швейной машинки

Приветик, всем! три недели мучений и вот свершилось - сделала заказ машинки и 17-го обещают привезти. Оплата в момент доставки. Пока не перелопатила кучу инфы, не пообщалась с Софиями и разными там Королевствами у которых якобы " есть" janome 4030 и пр. . разводы., решила поставить жирную точку и остановиться на Juki Majestic M-200 E. в надежде шить в удовольствие шифоновые платья, из винтажных запасов., шить пальто , подшивать джинсы и пр. Цена для меня, честно говоря, немаленькая, но за 20-25 тыс. я поняла не найти компьютерную ,чтобы не юзала, ине трещала по швам.
Хотелось бы узнать мнение, права ли я, выбрав эту машинку. Спасибо всем, кто с самого начала наставлял меня на путь истинный, 🙃 Пожалуйста , напишите))

RPE2, Сен 15, 2020

RPE2, 7 петель!

krohka, Сен 15, 2020

krohka, это не джуки, это китайский китай, нонейм, которым закрывают нижнюю ценовую линейку. И цена на этот маджестик без малого 30 т.р., а у вас, помнится, бюджет скромнее был. Как по мне, так деньги на ветер. Но если вам важно было лично лопатить и общаться - ок, главное, чтобы покупка была в радость, что еще сказать.

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, Да, ровно 30тыс.(( Так какую же мне купить.?! Точная закрепка, положение иглы, шить без педали - все важно. Мне не важно- большое количество всевозможных сточек( хватит и 20 с лихвой) мне хватит 3 петли!. Но вот работа у меня от шифона, крепдешина до меха, кожи, джинсы. И неплохо бы еще стежку, но это уж как получится!! Что все-же посоветуете?

krohka, Сен 15, 2020

krohka, так советовали уже. Либо электромеханику, либо 4030 есть в швейном мире, либо увеличивайте бюджет и хватайте скай 5, пока еще есть остатки. Нету вам сейчас другой хорошей комповой машинки за 30 т.р. Мех, кожа, джинса - только в очень облегченном варианте, не надейтесь шить кожаные куртки и тяжелые джинсы с отстрочкой, это работа в принципе не для бытовых машин, тем более не для компьютерных - и это все вам уже было сказано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания