Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день. Помогите определиться с покупкой. Найти Janome 6260 или 2325 не вышло... еще на нескольких подтверждают наличие janome 4030 по цене 22-25 т.р., но прочитав форум поняла что Elna 6200 тоже самое, что и Janome 6260 или 2325, сейчас цена 37,5 т.р. Шью в основном для себя и домашних, нужны хорошие петли и возможность работы как с тонкими, так и с плотными тканями (хочу пошить пальто, куртки). На какой остановить свой выбор?

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Елна 6200 сделана на базе Джаноме 6260 ,но не ее полный аналог,есть некоторые конструктивные отличия, не критичные,да и не важно это уже,6200 скорее всего уже нет в продаже,а если где то и выставлена на сайтах магазинов,то в наличии ее скорее всего нет,да и дороже она Джаноме.

Lanaswet, Авг 04, 2020
Lanaswet

Natka_nat, Вам же уже ответили по поводу королевства. По ценам и наличию машинок ориентируйтесь на яндекс-маркет, а не е-каталог. Нету сейчас Skyline S5 в продаже - разобрали все.

то есть видимо мне вообще повезло))) на той неделе купила)))

шатл, Авг 04, 2020

Сегодня звонила, менеджер сказал, что есть, но отговаривал (якобы это устаревшая модель, по завышенной цене)... возможно, что когда дойдет дело до заказа скажет, что продали( Какие модели на сегодня можно рассматривать аналогичные 2325?

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Если начинают жевать, простите меня, сопли, то значит нет ее в наличии, аналогов по железу и мощи, в этом сегменте нет, потому как даже средние на сейчас по железу и мощности, новые модели Джаноме все же уступают старым машинам, 4030 тоже в своем сегменте одна была.

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, На всякий случай посмотрите в днс вашего региона Janome QC1M (тоже самое, что 6260 и 2325). Не во всех городах она есть, но у нас она доступна к заказу за 35 299. И уточните наличие в швейбурге. И на сегодняшний день, в этом ценовом сегменте, пожалуй, только джуки 300 остались от 40 тр.

Koretana, Авг 04, 2020

Koretana, Да ну, практически у всех изделий сенг сингх в этом сегменте шестиполосные рейки, от названия здесь мало что зависит, вот например изделие того же производителя но под другим названием, не реклама, та же рейка , те же строчки , но есть регулятор давления лапки , т. е это просто болванки сделанные сенг синг на которых написаны разные бренды, сегмент ноунейм, что касаемо Авроры 200 тоже изделие сенг хсинг, оно же Джуки Маджестик и оно же Бернетте Sew@Go8, у них выигрывает по цене, у машин фирменного сегмента не выигрывает ни в чем.

Lanaswet, Авг 04, 2020

Lanaswet, Скай 3 от Джаноме еще.

Получается нужно подкопить на Sky 5 или Juki F600

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, В этом сегменте,да,других вариантов не предвидится.

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Или берите 4030 в швейном мире, пока ещё есть.

Ох... за 4030 в Швейном мире уже 30 т.р хотят(

Kadrushka, Авг 04, 2020
Kadrushka

Ох... за 4030 в Швейном мире уже 30 т.р хотят(

Так Джуки Ф или Скай 5 из новых поставок, думаю, к 70 продавать будут.

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Кстати, у Вас в городе в днс есть в наличии Janome Memory Craft 5200. тоже, наверное - последний из могикан))

Lanaswet, Авг 04, 2020

Не рассматривала эту машину, сейчас гляну


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания