Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenchic80, Июл 28, 2020

Lenchic80, Здравствуйте! Машинку не купил, ни у кого по факту ее нет в наличии. Даже если говорят есть и оформляют заказ, потом перезванивают и говорят что выставочная, отремонтированная и.т.д. У всех вроде появится где то август сентябрь. Я с досады решил janome dc 4030 взять но и их ни у кого из приличных магазинов нет, ну или дорого. 60 за F400 это перебор, это даже для f600 дороговато.

Chubaka777, Июл 28, 2020
Chubaka777

...60 за F400 это перебор, это даже для f600 дороговато.

Ну это как посмотреть. Джуки Ф-600 в России порядка 900$ стоила, так что на сейчас это 63 тыс ₽.

flymammy, Июл 29, 2020

flymammy,
Ну в белошвейке по 55 продавались f600 и еще в нескольких крупных сетях видел по 55 примерно. В player.ru вообще 49 стояли у них, правда сейчас только f300 в наличии за 40.

Chubaka777, Июл 29, 2020

Chubaka777, ну так и доллар был по 60, а сегодня за 70 ускакал.
Помнится, было дело, что цена Ф-600 и до 80 с гаком доходила, но не долго...
В 2011 году я Ее за 27450 ₽ купила, но и курс был 30₽.

Если бы в эту цену стояла f600, я бы пожалуй её забрала, а за 400, считаю что все же перебор. Уже даже думала купить какую нибудь Necchi, или витринный экземпляр 5200 Жаном. Посмотрела обзоры и отзывы, что то эти Necchi подозрительно на мою старушку Bernette похожи, вот прям один в один, и проблемы будут те же наверное, короче шило на мыло. А вот над Жаномкой думаю.

Как Janome 5200 с джинсовой тканью справляется, или она для неё слишком тяжёлая?

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение о brother innovis a50????? Спасибо!!!

Enforcement_Droid, с таким подходом, можно идти в магазин и хватать первую попавшуюся машинку, подошла по функциям - хватай. Только вот вопрос, сколько потом времени на её настройку истратишь чтоб хорошо прошить нужный материал. Моя шьёт все подряд, но вот эти танцы с бубном перед тем как шить, убивают все на корню. То шьёт прям прекрасно, то вдруг на середине изделия решит, что шить не буду и все, и делает что попало, как ты её не крути и не перезаправляй. А хочется обходиться малой кровью, нитки иглу строчку поменял и шей...

Meoww, Июл 29, 2020
Lenchic80, Июл 29, 2020

Lenchic80
Есть лёгкие джинсовые ткани, которые худо-бедно шьют даже почти полностью пластмассовые машины без станины, а есть такие, которые ни одна обычная бытовая машина шить не сможет. Вопрос в таком виде смысла не имеет.

Но можно заметить, что DC5200 не слабее других обычных универсальных бытовых машин. Единственный нюанс — строчки с конвертером игольной пластины предназначены только для лёгких тканей и не надо пытаться ими шить средние, иначе конвертер вы рано или поздно сломаете, и придётся покупать новую игольную пластину или пытаться как-то его починить.

Тут основной вопрос вообще в другом. Эта машина уже практически ушла с рынка, продаются оставшиеся витринные экземпляры и т. п. А основная масса магазинов, где она якобы новая есть в наличии, просто ловят неосмотрительных покупателей на живца, чтобы потом развести уже на тот товар, который они продавать готовы.

Meoww, Июл 29, 2020

Meoww, Серия А у Бразер пришла на замену древней серии ML, в принципе это одинаковые конструктивы в новом дизайне, разница небольшая в функционале и на этой серии есть кнопка точечной закрепки, машины конструктивно хлипковаты, нагрузку не особо держат, слабое место игловодитель и рамка, закусывает, задирает и клинят постоянно, особенно при шитье плотных материалов и есть нюансы с приводом рейки, слабый шаговик частенько тормозит в промежуточных положениях, серия новая-проблемы старые.

Добрый день. Подскажите на вашем опыте, пожалуйста, недорогую и простенькую бытовую шв. машину с петлёй - автомат, которая бы реально хорошо делала петли на разных видах тканей (до 15тыс руб)?! 🙏 Буду использовать промышленную машину, поэтому бытовая нужна для петель в основном.

NadezdaD, Июл 29, 2020

NadezdaD, до 15 тыс петля в машине только бельевая с нерегулируемым просветом, часто нерегулируемой ширины. Про "на разных видах тканей" отдельная песня. Посмотрите лучше джаноме 1221, 7518.

Здравствуйте, помогите выбрать машинку, бюджет 10тысяч. Для начинающих. Очень хочу научиться шить, для семьи для души) от моделей janome уже голова кругом 😃 хочу попробовать стежку, наверное надо чтобы нижний транспортёр опускался, но сейчас в комплекте к машинам предлагают пластину, хорошая это вещь или нет? Устала выбирать, ИМ мне все как один советуют V14, но как то не по душе она мне. Помогите пожалуйста, сна нет с этими муками выбора ⁉

Shik1, Июл 30, 2020

Shik1, более менее рабочие модели нижнего ценового сегмента перечислены на стр.3, 3е сообщение сверху. Но в последние буквально дни-недели цены сильно взлетели вверх, поэтому смотрите сами, что ещё помещается в бюджет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания