Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

AdGuzel, Июн 28, 2020

AdGuzel, brother innov-is nv 20 цена = 28 900 руб.про эту были не плохие отзывы, Здесь есть спецы в этом вопросе подскажут

50 ые примерно стоят в районе 33000 рублей, а Беретта в ломбарде находится. Может кто работал с этими машинками, на что обращать внимание?

AdGuzel, Июн 28, 2020

AdGuzel, джаноме 4030
Бернину б/у только на свой страх и риск, в случае дефектов сервис у нее оочень дорогой.

Здравствуйте. Я в поиске машинки, помогите выбрать. Почитала ваши комментарии, советы и сделала небольшой вывод для себя. Я очень сильно начинающая швея😁, шить планирую только для себя и семьи. Трусы и футболки мужу, лосины и платья девочкам, может курточку. Ну и для дома. Выбор между Джаном 4030 и 7524Е. И можно с объяснением выбора. Спасибо ответившим

Sofkin80, Июн 28, 2020

Sofkin80, (из шапки темы)

Сразу дадим ответ на часто задаваемый вопрос про выбор между электромеханическими Janome 75xx и компьютеризированной Janome DC4030, учитывая, что их цена почти пересекается. Если вам нужно будет шить много плотных материалов, то электромеханические будут предпочтительнее. Они немного мощнее и ресурснее. Во всех остальных случаях берите Janome DC4030. С компьютеризированными функциями в любом случае шить удобнее и приятнее, особенно начинающим. Так же у компьютеризированных машин есть выбор разных видов петель, а у электромеханических петля только одна — бельевая, что не всегда удобно. При этом DC4030 далеко не белошвейка, как может показаться, и с ней можно выполнять полноценные швейные проекты.

Ну и разница в 4 т.р. (на беру обе по хорошей цене)

i_avi, Июн 28, 2020

i_avi, дай Бог тебе здоровья, добрый человек. Спасибо, значит 4030

Блииин, еще одна приглянулась. Теперь последний раз выбираю Janome My Excel W23U или все же 4030🤞🙏🙏🙏

Sofkin80, Июн 28, 2020

Sofkin80, 23U это та-же 7524 Е ,с небольшими конструктивными отличиями.

шатл, Июн 28, 2020

шатл, т.е она тоже электромеханическая?!? Видать в голове уже у меня каша

Sofkin80, Июн 28, 2020

Sofkin80, Да,электромеханическая с управлением электроникой,но возможностей и плюшек комповых машин у нее нет.

Ааааа, Janome HomeDecor 6180 нарвалась на не хилую скидку ( завтра позвоню конечно в магазин и уточню). Но что можете сказать по этой машинке по сравнению с 4030? (Точно прочла что компьютеризированная😁)

Sofkin80, Июн 28, 2020

Sofkin80, пользуйтесь поиском по теме - вводите номер модели (цифры) и получаете все, что о ней говорили. Но добрый совет - вы уже сделали лучший выбор, покупайте и наслаждайтесь, не мучайте себе голову.

i_avi, Июн 28, 2020
Sofkin80, Июн 28, 2020

Sofkin80, Наталья, пока перебираете сорные варианты, то цены могут взлететь и упустите хорошую возможность взять 4030 со скидками(они не вечные). Доверьтесь форуму. Вам предложили лучшее в Вашем ценовом диапазоне. Не сомневайтесь даже.

matrona, Июн 28, 2020

matrona, да шибко то и не сомневаюсь. Просто как же обычно думаешь, раз дороже значит лучше😁😁😁. А тут скидка на нее почти 6000, вот и решила спросить. А 4030 только на беру присмотрела, а больше у нас негде взять🤔. Где не смотрю, уже нет в наличии. Спасибо вам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания