Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

и ещё я правильно понимаю,,что на juki сервиса в России нет.

Lissa328, Июн 16, 2020
Lissa328

наличие швейного советника,намного облегчает работу? склоняюсь к "janome 4030" но там его нет.

В принципе, он и на электромеханике не сильно нужен. Через неделю все строчки, которыми пользуетесь, руки начнут настраивать автоматически. даже без участия головы. Да и "рекомендации" швейного советника "плюс-минус два крокодила. выбирай, что хочешь". Посмотрите картинки или фото с этими советами в интернете и оцените их необходимость Вам в реальной жизни.
А уж Джаноме 4030 - это компьютеризированная машина (хотя и начального уровня), она не дает советы, какие длину-ширину стежка настроить при выборе данной строчки, а делает все сама при однократном "пике" на кнопку выбираемой строчки. Вот если Вам нужно, можете изменить эти предустановленные параметры.

и ещё я правильно понимаю,,что на juki сервиса в России нет.

Официального нет, как и у Джаноме. Гарантийный ремонт только в том сервисе, с которым договор у данного продавца, постгарантийный за деньги там же или где найдете мастера. Но у Джаноме больше мастерских, она более распространена.

flymammy, Июн 16, 2020

Спасибо большое всем, кто пишет и консультирует в теме. Выбирала машину на подарок дочери подростку, в результате изучения форума выбор сделан в пользу dc4030. Сегодня заказали, ждем доставку.

RAMS, Июн 16, 2020
RAMS

Спасибо большое всем, кто пишет и консультирует в теме. Выбирала машину на подарок дочери подростку, в результате изучения форума выбор сделан в пользу dc4030. Сегодня заказали, ждем доставку.

Не рановато ли сыпать благодарнастями? Хотя для подростка выбор более чем....верный. И не только для подростка...!)

RAMS, Июн 16, 2020
RAMS

Спасибо большое всем, кто пишет и консультирует в теме.

Здесь действительно умеют профессионально проконсультировать, дать рекомендации по выбору, убедить и отговорить от ненужных покупок.
Я тоже пришла за консультацией по приобретению Janome 1225s для временного пользования, а теперь не могу нарадоваться, что купила умницу и красавицу Juki QM-700.
Всем спасибо за помощь в выборе!

o_lelka, Июн 16, 2020

o_lelka, то есть вы планировали купить машинку за 10 тыс, а купили за 60?)) за вас только порадоваться можно))) =

NoseOfmyCat, Июн 17, 2020
NoseOfmyCat

o_lelka, то есть вы планировали купить машинку за 10 тыс, а купили за 60?))...

OFF Иногда полезно заглядывать в профиль форумчан перед своими ответами или вопросами им. Многие открыты - есть и "география", и состав портновско-швейного арсенала, да и просто изречения - как философия жизни... 🙃
ps А машинку планировали - во временное (!) пользование.

NoseOfmyCat, Июн 17, 2020

NoseOfmyCat, Просто не все сразу понимают и осознают, что будут шить много и с удовольствием. Иметь машинку = на пять раз в год лямку подшить или раз в неделю--это 2 разные вещи. Моментально приходит понимание, что ошиблась в выборе, поторопилась, недооценила, сэкономила чисто на себе самой, на нервах и возможностях. Да и нужно учитывать такой аспект, что хорошую машинку оторвут с руками, ежели шитье или творчество не затянет с головой и захочется избавиться от ненужного гаджета. А дешовенькая машинюшка останется при Вас на вечно☹️😒👍Да и шить на дорогой, хорошей и навороченой машине вразы приятней, удобней, комфортней. Чего уж говорить! Захочется самой много шить, часто шить, возникнут моментально планы и проекты, о которых и думать не могли и не мечтали. Творчество-дело такое! 🤗🤩😍😁. Так что--крутая машина---другие ощущения и возможности. Новые горизонты. Подумайте.

Timsha, Июн 17, 2020
Timsha
NoseOfmyCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

OFF Иногда полезно заглядывать в профиль форумчан перед своими ответами или вопросами им.

Вы знаете, я буквально несколько дней на этом форуме, и не знала что так заведено. Не думаю, что форумчане обиделись из-за этого . И я всего лишь порадовалась за человека, так круто изменивший свой выбор в покупке, что у него есть такие возможности. Не вижу ничего такого в своём высказывания, чтобы делать мне замечания

NoseOfmyCat, Июн 17, 2020
NoseOfmyCat

o_lelka, то есть вы планировали купить машинку за 10 тыс, а купили за 60?)) за вас только порадоваться можно))) =

Ну не совсем так. Вопрос стоял о замене для Джаноме 6260. И вместо временной замены на упрощенную модель решили взять постоянную классом повыше. Поскольку хозяйка из Украины, соотношение цен не такое "страшное" 😃.

NoseOfmyCat, Июн 17, 2020
NoseOfmyCat
Timsha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... я буквально несколько дней на этом форуме, и не знала что так заведено (?!).
... Не вижу ничего такого в своём высказывания, чтобы делать мне замечания (?!).

И в мыслях не было! Простите! Но повторюсь - "OFF Иногда полезно...".

Timsha, Июн 17, 2020

Timsha, теперь я знаю, Владимир!))) буду пользоваться вашим советом 😃

Доброе утро всем.
А кто-нибудь может что подсказать по Швейной машине Janome CONTINENTAL M7 Professional?
Есть уже на Осинке счастливые обладатели этого девайса?
Хотелось бы узнать по ней побольше инфы от хозяев машинки.
Она уже есть в продаже в России, правда цена у неее...😳

Ledushka, Июн 17, 2020

Ledushka, На Осинке - вряд ли. На Ютубе есть обзор машины на русском языке первой обладательницы в России от 4 мая этого года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания