Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Натали76, Мар 30, 2020

Натали76, читайте не тему, а заглавное сообщение (раскрыть полный текст кликом на надпись "Нажмите, чтобы читать дальше"), тогда в голове просветление будет.
А вкратце: Джаноме 90Е с одной петлей, Джаноме 4030 с 6 петлями. Подробности есть в их темах (да и в это много).

Miomio36, Мар 30, 2020
Miomio36

Тогда на озоне можно смело заказывать?а ткани тоже там же? Нитки?сейчас дома, все везде закрыто , может если на озоне есть все сразу и купить? А оплачивать безопасно если сразу онлайн? Или лучше курьеру?

Можно и курьеру, а можно и сразу. Нитки там не берите-маленькая намотка Гутерман очень дорого.Есть наборчик Мадейра по 1000 метров, но тоже цена ого-го. Лучше сразу брать нормального качества в большой намотке. Намного выгоднее. Я покупаю сразу с Ярославской фабрики Гингко полиэстер. Они премиум качества, хотя и русские. Про иглы не забудьте. Оптимальные номер 70-90...65-шить тонкий шелк. 100-плотную джинсу или стегать(90-100)Лучше брать Шметц. Про иглы есть отдельная тема.

Добрый день, подскажите хорошую швейную машинку с качественной прямой строчкой с изнаночной стороны, нормальной эластичной строчкой и максимумом декоративных строчек. Шлю трикотаж для семьи, используя оверлок и машинку (без распошивалки), то есть строчки эти нужны для качественного края. Сейчас использую Зингер Талент, прямая строчка рвется при носке и эластичная толстовата. Бюджет до 100 т.р

Rebellis, Мар 30, 2020

Rebellis,
Прямая строчка сделанная на обычной швейной машине обычными нитками на эластичном трикотаже будет лопаться в 98 случаях из 100. И чем эластичнее трикотаж тем вероятность этого больше.
Чудес не бывает.
Есть эластичные строчки. Двойная игла, , зигзаг, трёхугольный зигзаг. но это все полумеры.

Luchs, Мар 30, 2020

Luchs,
Я понимаю, но ещё распошивалку надо куда-то ставить и бобины одного цвета брать уже по 8 штук, не хотелось бы превращать спальню в цех, учитывая что это только хобби для себя и семьи... Декоративная эластичная строчка хорошо смотрится на футболках и шортиках, в Зингера их правда всего 3. Двойной иглой лично мне неудобно шить, так как на лицо получается у меня шов от челночной иглы, то есть я край подгибаю на изнанку и строчу чтобы видеть где он, иначе могу мимо прошить, длительные все утюжки и подгибы меня утомляют. Есть ли такая машинка, чтобы строчки с изнанки были красивые и максимально декоративных

matrona, Мар 30, 2020
matrona
Miomio36
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сразу брать нормального качества в большой намотке.

Без опыта шитья они с большими бобинами намучаются, все равно надо сначала на маленьких катушках пробовать, чтобы нормально в машинку помещались.

Rebellis, Мар 30, 2020

Rebellis, посмотрите Джуки серии Ф и DX , мне нравится, как они шьют трикотаж.

Rebellis, Мар 30, 2020
Rebellis

Добрый день, подскажите хорошую швейную машинку с качественной прямой строчкой с изнаночной стороны, нормальной эластичной строчкой и максимумом декоративных строчек. Шлю трикотаж для семьи, используя оверлок и машинку (без распошивалки), то есть строчки эти нужны для качественного края. Сейчас использую Зингер Талент, прямая строчка рвется при носке и эластичная толстовата. Бюджет до 100 т.р

Качество прямой строчки с изнанки зависит от качества машины и опыта пользователя. Бюджет у вас неплохой, смотрите джуки F 600 и DX7, джаноме Скайлайн 5 и выше, Пфафф Expression и выше, Бернины (не Бернетты) все. Выбирайте, где декор больше понравится.

i_avi, Мар 30, 2020

i_avi,
Спасибо. Опыт пользователя менее 3 лет, так что надежда на качество самой машинки, потому и вопрос здесь на форуме

i_avi, Мар 30, 2020
i_avi
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Без опыта шитья они с большими бобинами намучаются, все равно надо сначала на маленьких катушках пробовать, чтобы нормально в машинку помещались.

Нужно стойки делать))
Хоть бы из вазочек 😈 😏 😈
Я стойки от вязальных машин иногда использовала..

Ну и - большие бобины не только удобнее- но и есть такой закон- чем дальше катушка от машинки - тем равномернее сход нитки.
На больших бобинах обрывов при вышивке к примеру меньше.. за счёт траектории нити до машинки-
—/
Я вот при вышивании большие бобины вообще в двух метрах от машинки ставлю - и пропускаю через две стойки. Потому что когда нить внизу бобины - она иногда зацепляется и сходит рывком - не заметишь- уже на самой вышивке рвётся..

А так я могу проследить - и если что- руками помочь.
Ну и стойка от вязальной машинки - она с усиками - усик как раз компенсирует неравномерный сход нити с бобины..
зато по стоимости намного дешевле получается..
Если в пересчете на граммы существенная экономия.

Luchs, Мар 30, 2020

Luchs, это все понятно)) Но машинка-то, джуки 600 в частности, корректность шитья ее, рассчитана на небольшие катушки. Когда я, например, шью на той же джуки с большой бобины и вдруг начинает тянуть шов, то знаю, что это не машинка, а нитка где-то зацепилась. А начинающий не знает и может расстроиться и что угодно натворить. Плюс стойку надо искать или колхозить, правильную. Прекрасно можно учиться с российскими нитками 35-40 ЛЛ, они недорогие в мелкой намотке. А потом уж и на бобины переходить. Я так думаю)

i_avi, Мар 30, 2020

i_avi,
Ну я колхозить начала не потому что ниток в мелкой намотки нет, а потому что были нитки в больших бобинах)) купленные как вязальные - но тонкие и для вышивки подходящие..
Вискоза к примеру или хлопок или шёлк шаппе. Очень похож на швейный.
Шёлк 120 к примеру-есть аж в килограммовой намотке))
Ну грех же ж не использовать))
Попробовала- а им вышивается.
И даже шьётся))
А вязать кстати ими и не получается)) нитки смотанные в 12 раз все равно расслаиваются-
Надо ж их куда то девать.
На шелковые кружева к примеру))

У нас на форуме АннаЛила вышивает вязальными нитками.
Ну и я попробовала..

i_avi, Мар 30, 2020
i_avi

Luchs, это все понятно)) Но машинка-то, джуки 600 в частности, корректность шитья ее, рассчитана на небольшие катушки. Когда я, например, шью на той же джуки с большой бобины и вдруг начинает тянуть шов, то знаю, что это не машинка, а нитка где-то зацепилась. А начинающий не знает и может расстроиться и что угодно натворить. Плюс стойку надо искать или колхозить, правильную. Прекрасно можно учиться с российскими нитками 35-40 ЛЛ, они недорогие в мелкой намотке. А потом уж и на бобины переходить. Я так думаю)

А я побаиваюсь на Жучке 35-40ЛЛ, жестковаты они и наверняка абразивны для тех неметаллических деталей, с которыми соприкасаются в машинке. Не настаиваю на своей правоте, но вот так думаю. Такие нитки у меня идут к Джаномке Аннушке.
И почему маленькие катушки заканчиваются в самый неподходящий момент? )) Большие намотки дают больше душевного комфорта в этом смысле 😃

levantin, Мар 30, 2020

levantin, Я не шью в больших объемах, да и в городе у нас ассортимент ниток так себе, только в последние год-два получше стало. А то были только ЛЛ и п/э самый дешевенький, неровный. Так что шила ЛЛ и на жучке, и на коверлоке (что как бы вообще низзя), но, тттт, проблем не было. Сейчас уже перешла на бобины.

Добрый день, наверное вопрос покажется странным, но все же)))
Подскажите промышленую швейную машинку тупикал, на которую сейчас достаточно сложно найти запчасти?????
P. S. Имею ввиду прямо строчку, одноигольную с нижним продвижением и мотором на 220в, выпуска лет около 10
Выручайте, срочно надо сегодня знать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания