Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Сен 14, 2019
шатл

matreshka3010, По идее надо две,промку для средних материалов плюс Джаноме 4030,а так если для работы и с прицелом на будущее т.е сервисное обслуживание ,запчасти и расходники-Джаноме Скайлайн 5.

Это конечно хорошо присматривать машинку с прицелом .
Скажем у нас в Комсомольске ни сервиса толкового , ни тем более запчастей на любые машинки нет. По этому я смотрю на машинки иначе.
Берём что нравится и есть в доступе , а по запчастям есть "КИТАЙ" (((.

RPE2, Сен 14, 2019

RPE2, Ну деталюху можно и на Али купить,но поменять ту же шестеренку привода челнока на Джаноме все же проще,чем на Джуки серии F,Джаноме в принципе простая в ремонте,а при такой нагрузке и обслуживание и ремонт неизбежны 5 часов в день это все же серьезно.

шатл, Сен 14, 2019

я смотрю Janome SkyLine S5 по характеристикам сильной разницы нет чем Janome DC 4030. К примеру у первой машинки мощность 50, а во второй 4030, мощность тоже 50. В чем особая разница? строчки и все что делает 4030, меня вполне устраивает, больше и не надо.. А вот цена в два раза дороже SkyLine S5. Может в железе? Или еще в чем? Почему такая разница в цене?
Я совсем запуталась!! Уважаемые помогите!

matreshka3010, Сен 14, 2019

matreshka3010, Ширина строчек до 9мм,,больше рабочая поверхость,массивнее конструктив ,лучше для силового шитья.

matreshka3010, Сен 14, 2019

matreshka3010,
S5 - машина нового поколения (железо+софт+комплектуха). 170 видов строчек против 30, 11 петель, обрезка нити, автомат прижима лапки, коленоподъемник. Новинка... Отсюда - цена.

matreshka3010, Сен 14, 2019

matreshka3010, и ещё к вышеизложенному - размеры : 21 см против 17см справа от иглы.

Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, лучшую электромеханическую машину с хорошей петлёй автомат, благодарю за совет)

ElnaJuki, Сен 15, 2019

ElnaJuki
Петля у электромеханических машин будет только бельевая. Если устраивает — разверните шапку темы, найдите электромеханические машины с горизонтальным челноком, и из списка в конце этого раздела любую.

Если нужны петли разные, то это только компьютеризированные машины.

katzyn, Сен 15, 2019
katzyn

ElnaJuki
Петля у электромеханических машин будет только бельевая. Если устраивает — разверните шапку темы, найдите электромеханические машины с горизонтальным челноком, и из списка в конце этого раздела любую.

Если нужны петли разные, то это только компьютеризированные машины.

Да! Вот только я бы развернул с вертикальным челноком.)

RPE2, Сен 15, 2019

RPE2
Вы можете выбирать то, что вам лично больше нравится, но из новых электромеханических машин с автоматической петлёй и вертикальным челноком любой конструкции до уровня хороших горизонталок Janomе ни одна не дотянет и по ресурсу тоже будет не лучше.

привет) почитав тему, выбрала janome w23u .но! после brother осталось много лапок и шпулек (размер 11.5мм). подойдут ли они к джаномке??? какой размер шпулек у этой машинки?

Здравствуйте! Я только собираюсь начать шить, выбираю между Janome 5519 и Janome 6025S, какую можете посоветовать? В чем у них отличие?

Elena14E, Сен 15, 2019

Elena14E
У этих таких Janome лапки со смещённым креплением и лапки с других машин не подойдут.

Шпульки у Janome самые что ни на есть стандартные и ваши, судя по толщине, такие же. Но на всякий случай сравните, перед тем, как ставить.

flymammy, Сен 14, 2019

Вроде пересмотрела все!! Круг выбора сузился. Думаю после ваших советов уже окончательно определюсь и поеду покупать! Точно Janome Skyline S5 замечательная, я поняла. Если брать а этом ценовом сегменте то ее.
Но я решила ещё вариант рассмотреть бюджетный, это стоит выбор между Janome DC 4030 и Janome QC 2325 на какой из этих двух машин более качественее петли и по износостойкости(лошадка) , покрепче и надёжнее. Вышивка и разновидность строчек мне не нужно. Шью женскую одежду.. жду ваших предложений (какую бы вы купили). И бегу покупать!!

matreshka3010, Сен 15, 2019

Забыла спросить: у Janone S5 есть приставной столик? Или можно к ней отдельно его купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания