Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alen123, Июл 23, 2019

Alen123, Посмотрите переключатель на педали,если есть,то переключите его в положение HIGH.

Встречаем

он просто красив !!!

шатл, Июл 24, 2019

шатл, Спасибо огромное 🎂

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, с выбором машинки для домашнего использования.
Нужна недорогая до 3600грн., но хорошая машинка, которая справится и с плотными, и с самыми тонкими тканями (надеюсь, такая существует). Планирую шить в небольшом объеме для семьи, но абсолютно разные вещи.
Очень важна оверлочная строчка, так как оверлок в ближайшее время не планирую покупать

Консультанты в одном магазине настойчиво предлагают Janome juno 513 (по акции 3200), в другом - husgvara Viking e20.
Нашла husgvara Viking e20 немного бу, но в хорошем состоянии и на гарантии до осени по такой же цене как 513.
Стоит ли рисковать с бу, или взять 513?
Возможно, лучше рассмотреть другой вариант? машин много, я растерялась(

i_avi, Июл 23, 2019

i_avi, я хотела купить на janome-rus.ru или на janomesewing.ru. Это фирменные магазины джаноме и официальный дилер в Москве. Но Скай 5 там нет. Ну раз нет у официалов, а в других магазинах есть, то мне кажется это подозрительный. Я сначала хотела купить из серии memory craft, но у дилеров нет того, что мне хотелось...

шатл, Июл 24, 2019
шатл

Встречаем

Его привезли в Россию?

шатл, Июл 24, 2019

шатл, в чем основная фишка?

katinelis, Июл 24, 2019

katinelis, Со Скаями дилеры, оба, прощелкали, их начали завозить другие поставщики.

Azimut, Июл 24, 2019

Azimut, Нет ещё, но я же не написал, встречаем завтра или послезавтра.

NataschaSchigal, Июл 24, 2019

NataschaSchigal, Вроде как привод верх. транспортера изменили, и теперь, со слов Джаноме, он лучший на рынке, и изменили немного панель управления.

i_avi, Июл 19, 2019
katinelis, Июл 24, 2019

katinelis, в Содбике есть. Магазин проверенный, покупайте смело.

Leo666, Июл 24, 2019

Leo666, ТТ победили?)

larisa_z, Июл 24, 2019
larisa_z

в одном магазине настойчиво предлагают Janome juno 513 (по акции 3200), в другом - husgvara Viking e20.
Нашла husgvara Viking e20 немного бу, но в хорошем состоянии и на гарантии до осени по такой же цене как 513.
Стоит ли рисковать с бу, или взять 513?
Возможно, лучше рассмотреть другой вариант?

Если рассматривать между dress code, se521 и se518
Какую лучше купить? По функциям они похожи...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания