Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MaryanaMmorskaya, Июл 08, 2019

MaryanaMmorskaya, 4030 хватит, наверное. Б/у эти машинки продаются редко и довольно дорого, проще купить новую.

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon
Activa это, одна из многих, не выпускаются вроде бы давно, хотя в некоторых странах какая-то одна из самых ущербных моделей серии ещё продаётся. Видавшая виды и неухоженная совершенно, может, ещё и нитки были типа третий сорт — не брак.

i_avi, Июл 08, 2019

i_avi, по объявлениям есть цены 12500 на 4030 и 15000 на 2325. Вроде имеет смысл поехать и посмотреть. Вопрос на что именно смотреть.

Azimut, Июл 08, 2019
Azimut

buklya, а почему не хотите шить на 580? )

Хочу и шью,мне безумно нравится,но жалко мне её. Хочу на ней вышивать и шить более легкий ассортимент,но стегать на ней,а вот сшивать хочу буду на 3

MaryanaMmorskaya, Июл 08, 2019
MaryanaMmorskaya

i_avi, по объявлениям есть цены 12500 на 4030 и 15000 на 2325. Вроде имеет смысл поехать и посмотреть. Вопрос на что именно смотреть.

Это, конечно, Шатл лучше скажет. А в целом: внешний вид (чистая, грязная, побитая), комплектность, документы, состояние игольной пластины и подшпульника (не побиты ли иглой), все строчки и петли отшить.

шатл, Июл 08, 2019
шатл

Azimut, Для утилитарного шитья трешки самое то,очень комфортные на мой взгляд машинки именно с этой точки зрения.

А какая на Ваш взгляд самая крепкая?

buklya, Июл 08, 2019

buklya, и тем не менее, нагрузка от стежки несопоставимо больше, чем от простого шитья. Шитьем вы вряд ли сможете убить бернину, если уж стежку она прекрасно выдерживает.

MaryanaMmorskaya, Июл 08, 2019

MaryanaMmorskaya, Ну и что Вам даст сомнительная экономия в 4-5 тыс. За эти деньги можно такую проблему себе приобрести, что механиков будете кормить и поить до следующей покупки нового(очередного) агрегата. Новое-оно и в Африке-новое. Есть гарантия и возможность поменять или отказаться. Да и ремонт не грозит, потому, как новое! Вы же не знаете что там с игловодителем и на каких тканях и по скольку десятков часов убивали эту машинку, сколько раз ремонтировали.

buklya, Июл 08, 2019

buklya, Не могу говорить про все машины,но трешка одна из самых ресурсных машин на сейчас,плюс хорошее челночное устройство,таких точно сейчас нет ни у кого.

buklya, Июл 08, 2019
buklya
Azimut
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу и шью,мне безумно нравится,но жалко мне её. Хочу на ней вышивать и шить более легкий ассортимент,но стегать на ней,а вот сшивать хочу буду на 3

Блин, ну как-то "жалко мне ее" и "стегать на ней" не совсем совместимые вещи как мне кажется )

Azimut, Июл 08, 2019
Azimut
buklya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин, ну как-то "жалко мне ее" и "стегать на ней" не совсем совместимые вещи как мне кажется )

на мой взгляд, если машинка рассчитана на вышивку, а это самый интенсивный режим эксплуатации, то стёжка ей точно не повредит.

| Janome 7524e или Janome 90e

Помогите, пожалуйста, выбрать:Janome 7524e или Janome 90e

Businka920, Июл 08, 2019

А мне, а мне ответить? 🙁

Businka920

Здравствуйте! Нужна машинка для начинающей швеи, опыт-школьные уроки,механическая машинка. Для домашней работы-пошив постельного белья, подшив и ремонт одежды, джинс, шитье из тонких и средних тканей,трикотаж. Всё уже перечитано и голова кругом. Как выбрать между тремя машинками? Напишу,что смущает.
1) Janome 5519-*многие пишут,что прямая строчка ёлочкой; *мощность вроде как 60 Вт (не мало ли?)
2)Janome My exel 1221- *не оч нравится внешне,но к этому можно привыкнуть,если машинка того стоит. *в комплектации "доп. катушечный стержень"-это ведь значит то,что шьет двойной иглой? *нет закрытой оверлочной строчки-а мне казалось,что она обязательно должна быть,что она ближе всех по внешнему виду и свойствам к оверлоку (да-да, без него не обойтись,но вряд ли я втянусь в шитье до такой степени,чтоб покупать дополнительный агрегат,поэтому нужно,что моя машинка могла его максимально возможно заменить). Хотя мне сказали,что эта проблема решается двойной иглой...* челнок горизонтальный. Говорят,они пластиковые????Чаще всего советуют эту машинку, и здесь, и в рейтингах, и в видео от мастера по ремонту, а другой мужик на ней шил-и пропускала строчки. Посмотреть машинку вживую нет возможности, только интернет-магазины.
3) Janome LE 22 петля полуавтомат,но не знаю,насколько это критично. Самая тяжелая из всех-11 кг. Знаю,что это плюс,но что-то слишком тяжелая. Из плюсов-нравится внешний вид,переключатели колесами.
Как выбрать? какие недостатки не критичны? какая лучше регулируется по скорости?

Businka920, Июл 08, 2019
Businka920

А мне, а мне ответить? 🙁

Если не очень нравится 1221, то можете посмотреть джаноме 7518А, 7524А, 7524Е и т.д. (см. руководство в шапке темы) - у них всех одна база. Или джаноме 4030, эта уже компьютерная.
Двойной иглой шьют практически все машинки, которые шьют зигзагом, это отдельно не оговаривается. Двойной иглой подшиваются края (низ, рукава) трикотажных вещей, а оверлочными строчками - края припусков, это разные вещи. Оверлочные строчки штука довольно спорная, с практической точки зрения обычный зигзаг быстрее и удобнее, а полноценную оверлочную они все равно не заменят, так что для шитья на заказ нужно брать оверлок. Но если хочется оверлочные строчки - почему бы и нет. К оверлоку ни одна из этих машин не ближе, у оверлока совсем другое устройство.
Подшпульник ("челнок") у этих машин пластиковый, но железных горизонтальных в бытовом сегменте сейчас и не делают. Циклиться на этом не надо, челнок ведет себя хорошо, возможные заусенцы от иглы легко шлифуются пилкой для ногтей.
"Другой мужик" - не показатель. М.б. машинка расстроена или (скорее) руки у него кривые.
LE 22 тоже вариант, но только если планируете шить преимущественно плотные ткани. 1221 и компания более универсальные.

Businka920, Июл 08, 2019
Businka920

...
2)Janome My exel 1221- челнок горизонтальный. Говорят,они пластмассовые...

Ерунду говорят. Челнок металлический ("кастрюлька с носиком", которая вращается), а вот шпуледержатель (аналог шпульного колпачка вертикалок) пластиковый. Но он не несёт механической нагрузки, зато легко шлифуется пилкой для ногтей в случае попадания иглы. С металлическим было бы сложнее.

Хотите крутилки вместо ползунков - смотрите Джаноме HD 1800, в остальном та же самая 1221.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания