Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Июл 02, 2019

Lomaster, кстати, у Джуки 2010 позиционер иглы всегда опускает ее вниз. Отключить нельзя. И несколько раз ее заклинивало. Игла пытается опуститься, но ей что-то мешает. В этот момент нужно как можно быстрее выключить питание и потом раскачать ручным приводом туда-сюда, чтобы игла поднялась вверх. Причина заклинивания -- затягивание ткани в игольную пластину, запутывание ниток. При том, что отверстие в пластине маленькое.

Спасибо большое всем за помощь в выборе , но мысль пошла дальше...)) Если разница между 1221 и 7524е -3 тыс. , то если добавить еще 1 тыс. можно взять DC 4030, стоит того?

Nasty1983, Июл 03, 2019

Nasty1983, Это надо будет решать только Вам. Никто не сдедает выбор за Вас. Мы только можем выразить свое мнение, которое может не совпадать с Вашим. Вы должны чётко понимать и знать чего Вы хотите от машины. Какие приоритеты. 4030-это всего лишь начальный уровень и прям к ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ комфортному шитью ее не отнести. Какие-то плюшки есть, но их мало. Не забываем, что 7524Е-это машинка для длительного шитья и чуть более плотных тканей. Она крепче. 24 строчки это хорошо. А вот в 4030 декора практически нет, но зато целых 6 разных петелек. Не особо элитных, но всё же. Она не белошвейка. Девчонки и куртки на ней шьют и пальто. А в 7524 одна петля бельевушка, как и положено. Да и дизайн у них разный немного. Кто-то не любит цветуёчки и розовости с округлостями. А кому и угловатость не по душе. Вы зайдите в тему 4030 и там у владелиц повыспрашивайте все тонкости про машину. Я бы взяла 75-тую. Или уже копила на Жучку F600.А как у Вас это будет-решение за Вами... Конечно важен волшебный пендель для ускорения процесса, но не более..

matrona, Июл 03, 2019
matrona

Nasty1983, Это надо будет решать только Вам. Никто не сдедает выбор за Вас. Мы только можем выразить свое мнение, которое может не совпадать с Вашим. Вы должны чётко понимать и знать чего Вы хотите от машины. Какие приоритеты. 4030-это всего лишь начальный уровень и прям к ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ комфортному шитью ее не отнести. Какие-то плюшки есть, но их мало. Не забываем, что 7524Е-это машинка для длительного шитья и чуть более плотных тканей. Она крепче. 24 строчки это хорошо. А вот в 4030 декора практически нет, но зато целых 6 разных петелек. Не особо элитных, но всё же. Она не белошвейка. Девчонки и куртки на ней шьют и пальто. А в 7524 одна петля бельевушка, как и положено. Да и дизайн у них разный немного. Кто-то не любит цветуёчки и розовости с округлостями. А кому и угловатость не по душе. Вы зайдите в тему 4030 и там у владелиц повыспрашивайте все тонкости про машину. Я бы взяла 75-тую. Или уже копила на Жучку F600.А как у Вас это будет-решение за Вами... Конечно важен волшебный пендель для ускорения процесса, но не более..

Конечно решать мне, вот и ищу информацию и ответы на свои вопросы, чтобы в итоге найти этот пендель))) поэтому и пришла на форум за Вашим мнением и наверно еще не раз обращусь после покупки машины, спасибо что делитесь своими знаниями🌺

Nasty1983, Июл 03, 2019
Lanaswet, Июл 02, 2019

Lanaswet, Ну штош, посмотрел машинку, в принципе описание соответствует и даже есть автообрезка, крышка передняя тоже открывается это удобно для обслуживания, мощность как ни странно 45Вт, чем это обусловлено, не понятно, ибо конструктивно, это одна из многих моделей этого сегмента с мощностями 35 и 40 Вт, может панельс кнопками выбора строчек много есть, не знаю, в шитье, как и ожидалось, на средней джинсе через шов на подгибке прошила, хрюкнула пару раз конечно, но это ожидаемо, все же конструктив, не самый жесткий . В общем и целом культурно сделанная машинка, в шитье боле-менее универсальна, для дома - вариант вполне, для работы-нет.

шатл, Июл 03, 2019

шатл,
Мне дисплей инверсный импонирует.

Lomaster, Июл 03, 2019

Lomaster, а мне откидная крышка очень понравилась

Lomaster, Июл 03, 2019

Lomaster, На всех новых Джаноме такой дисплей,или у этой какая то особенность.

шатл, Июл 03, 2019
шатл

Lanaswet, Ну штош, посмотрел машинку, в принципе описание соответствует и даже есть автообрезка, крышка передняя тоже открывается это удобно для обслуживания, мощность как ни странно 45Вт, чем это обусловлено, не понятно, ибо конструктивно, это одна из многих моделей этого сегмента с мощностями 35 и 40 Вт, может панельс кнопками выбора строчек много есть, не знаю, в шитье, как и ожидалось, на средней джинсе через шов на подгибке прошила, хрюкнула пару раз конечно, но это ожидаемо, все же конструктив, не самый жесткий . В общем и целом культурно сделанная машинка, в шитье боле-менее универсальна, для дома - вариант вполне, для работы-нет.

Спасибо за информацию! Очень важно мнение человека, который видел машинку в "живую", тем более специалиста. И всё-таки, чтоб Вы посоветовали для СХС в небольших объемах - её или 4030?

шатл, Июл 03, 2019

шатл, спасибо. Тогда возникает вопрос о модели с тем же обозначением, но без автообрезки. И ещё: дополнительной пластины для прямой строчки, часом, нет в комплекте?

Lanaswet, Июл 03, 2019

Lanaswet, 4030 плотнее конструктивно,жестче,челночное устройство старого типа,более антивандальное,а при СХС особенно при освоении этой техники шитья всяческие нештатные ситуации неизбежны,думаю 4030 здесь предпочтительней.

Гость, Июл 03, 2019

Stephen, Нет,пластины нет,насчет без автообрезки,не знаю,к нам такие пришли,может и есть без обрезки.

шатл, Июл 03, 2019
шатл

Lanaswet, 4030 плотнее конструктивно,жестче,челночное устройство старого типа,более антивандальное,а при СХС особенно при освоении этой техники шитья всяческие нештатные ситуации неизбежны,думаю 4030 здесь предпочтительней.

Спасибо! Я тоже уже больше склоняюсь к 4030. Тем более разница в цене существенная.

шатл, Июл 03, 2019

шатл, ну, и ещё один вопрос. Вижу, есть место крепления линзы в лицевой крышке. Самой линзы, надо полагать, тоже нет в комплекте? Или есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания