Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

coxa, Июн 09, 2019

coxa, электромеханика с глазковой петлей в природе не существует. А покупать сейчас что-то на 3-4 года -- крайне не выгодно по деньгам. Лучше сразу взять хорошую машину.

ArchieCoon, Июн 09, 2019

SvetlanaValerevna, ну так и возьмите джаноме 518/521, которую Шатл советует.

Lubov2909, Июн 09, 2019

Lubov2909, какие у Вас требования к машинке? Посмотрите джуки F 400/600 или джаноме Скайлайн 5. Или можно добавить и взять Бернину 3** серии. Очень полезно почитать руководство по выбору вверху страницы.

Lomaster, Июн 10, 2019

Lomaster, чудеса да и только!

ArchieCoon, Июн 10, 2019

ArchieCoon, Вы правда не знали? К этим зингерам совершенно изумительные приспособы. Приставка для петель выпускалась и к более поздним моделям.
А у Riccar 1000 какая приставка... космос)

i_avi, Июн 10, 2019

i_avi, конечно не знал. Меня как раз убедили в том, что для сложных петель нужны "мозги".
А такие приспособы только для конкретных моделей существуют или они достаточно универсальны?

ArchieCoon, Июн 10, 2019

ArchieCoon, О, посмотрите на ebay аксессуары к чугунным зингерам, это песня. Универсальность, наверное, зависит от универсальности узла игла-лапка-рейка транспортера. Т.е. чем более поздние модели, тем менее универсальные. Не для каждой конкретной модели, скорее, а для определенных линеек моделей со схожим конструктивом.

ArchieCoon, Июн 10, 2019
ArchieCoon

i_avi, конечно не знал. Меня как раз убедили в том, что для сложных петель нужны "мозги".
А такие приспособы только для конкретных моделей существуют или они достаточно универсальны?

Подходит/подходила ко всем машинам с низким адаптером стандарта Зингер (расстояние от иглы до штока крепления лапки). Цитата:
Designed fit for the low, vertical shank Singer Sewing Machine (i.e. 15, 66, 99, 127, 128, 185, 192, 201, 221 & 222 Featherweight, 306, 319, 328, etc…). As long as your machine is a low shank sewing machine (Singer, Elna, Pfaff, etc.), this attachment will work properly.

Lomaster, Июн 10, 2019

Lomaster, а на бернину 1008 можно такой поставить? Через адаптер конечно (стандартный или короткий).

Lomaster, Июн 10, 2019

Посоветуйте пожалуйста швейную машину для абсолютного новичка.

Скопилось около 10 экземпляров одежды с которыми надо что-то делать. Случайно увидел видео в интернете, что простые операции с одеждой (подшить джинсы, сделать вытачки на рубашке, укоротить рубашку и т.д.) можно сделать самому и не обращаться в ателье. Загорелся идеей научится это делать сам и стоит выбор первой швейной машины, пока только для таких простых операцией, не исключаю, что появится интерес и захочется большего (где-то в глубине души есть мечта сделать себе рубашку, но я понимаю что это супер сложно и нельзя просто так взять посмотреть туториал и без опыта сделать хорошую вещь). Желательно чтобы также можно было и кожу прошить, есть одна куртка, которую нужно ушить, если вдруг начнет получаться.

Не хочется переплачивать за навороченные машинки, но и брать что-то такое, чем я себе испорчу одежду и разочаруюсь в шитье, тоже не хочется.
Я для себя решил что первую машинку я хочу попроще, а если пойдет, то продать ее и уже взять что-то очень хорошее, уже ни в чем себе не отказывая. Поэтому я вроде как и не стеснен в бюджете, но хочется для начала ограничиться каким-то минимумом, с которым я могу комфортно научиться шить и делать простые операции, а потом его продать и купить крутую модель (если возникнет интерес). Не хочется чтобы первый опыт стал и последним сразу.

БУ точно исключаю, потому что не разбираюсь в них и не понимаю как проверить, а соответственно и обманут меня на раз два.

Спасибо всем кто посоветует!

Xavier, Июн 10, 2019

Xavier, джаноме 1221, ее и продавать потом не придется, останется как запасная. Магазин выбирайте аккуратно, советуйтесь здесь, иначе тоже обманут на раз два. Обязательно изучите правила подбора игл и ниток к разным тканям, это 50% красивой строчки. С кожей пока повремените, она тяжеловата для бытовых машинок и нужен навык в шитье. Вверху страницы руководство специально для новичков, почитайте.

Xavier, Июн 10, 2019

Xavier, Если попроще, но хорошую, то загляните в шапку темы и прочитайте всё всё и под сносками (читать дальше.) Там найдёте все ответы. В 18-25 тыс уложитесь. Будут вопросы и дальше-поможем.

i_avi, Июн 10, 2019

i_avi,
Универсалка, автообрезка нитей,прижим лапки настраиваемый.
петли автомат


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания