Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

олга123, Май 22, 2019

Здравствуйте!
Выбираю ШМ, бюджет до 30 тысяч включительно можно. Почитала тему (и заголовок тоже), остановила свой выбор на Janome Dc 4030. Начала искать ее в интернет-магазинах. Много где ее уже нет в наличии, а там где есть цены сильно разнятся - например, где-то машинка стоит 20 тысяч, а где-то 11. Позвонила в магазин, который продает за 11, сказали, что цена такая низкая, потому что эти машины сняты с производства, и вообще по ним очень много нареканий, возвратов было. Это правда?

Shaylo, Май 22, 2019

Shaylo, нет, не правда. В шапке темы рассмотрены такие вопросы.

flymammy, Май 22, 2019

flymammy, т.е. они не сняты с продажи? а цена в 11 тысяч - это нормально? ⁉

Просто шапка темы написана в прошлом году, думаю может что поменялось за это время

Подскажите чем отличается линейка Memory Craft от Skyline ?

Shaylo, Май 22, 2019

Shaylo, за год в ситуации с интернет-магазинами ничего не поменялось, все написанное в шапке темы актуально по сей день. Цена 11 тыс. на Джаноме 4030 не реальная (фейк, липа, витринная замануха). Ни один магазин по этой цене эту модель не продаёт.

flymammy, Май 22, 2019

flymammy, спасибо! 😊
Это моя первая машинка будет, поэтому многого не понимаю пока, ищу информацию))
самая высокая цена из тех, которые видела на janome 4030 - 22 тысячи примерно. Это справедливо?

Shaylo, Май 22, 2019
Shaylo

самая высокая цена из тех, которые видела на janome 4030 - 22 тысячи примерно. Это справедливо?

Справедливо.

Shaylo, Май 22, 2019

Shaylo, 22 тысячи, на мой взгляд, перебор. 18,5-19,5 тыр - вполне нормальная цена в нормальных ИМ.

Пришла сказать огромное спасибо всем за то, что вы помогаете в выборе и вовремя, когда надо, останавливаете от необдуманных покупок.
Прежде чем прийти сюда, я бы, по совету продавцов, купила Bernette sew&go 8 и какой-нибудь оверлок из той же оперы...
Но! Я взяла время на "подумать" и надеюсь не ошиблась)

Сегодня забрала свой заказ, ура!

От машинки продавцы начали отговаривать, но я не сдалась. Поэтому, когда дело дошло до оверлока, они уже и не пытались))

Итог- машина Janome 4030 и оверлок Juki 654

Ещё раз огромное спасибо за вашу помощь!

hobb, Май 22, 2019

hobb, Мемори Крафты тоже разные, вы какие имели ввиду?

LexusRX, Май 22, 2019

LexusRX,
Какой прекрасный дуэт! Легких строчек Вам!

Galjusja, Май 23, 2019
Galjusja

LexusRX,
Какой прекрасный дуэт! Легких строчек Вам!

Спасибо!

Уже жду, когда рабочий день закончится, хочется опробовать их в деле)

Добрый день ! Прошу помощи в выборе машинки, определилась на Juki HZL-DX7, пока собиралась покупать она подорожала в Ураине 5-7 000, но есть сейчас по скидке HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q 27000 (42.000) гр , стоимость такая же практически как Juki . Почему такая большая скидка непонятно. Вот и стал вопрос , покупать Juki HZL-DX7 за 30500 грн или HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q. До конца акции осталось несколько дней. Знаю ,что в этой теме подобный вопрос (с Украины) кто-то подымал, поэтому извиняюсь, но ответ не нашла. Спасибо!

limonna, Май 23, 2019

limonna, Хускварна более специфична и в шитье и в сервисе, но в данном сравнении она интереснее с точки зрения функционала, макси узоры например, единственно всё своё начиная от лапок и заканчивая шпульками и доступный сервис желателен, но вариант интересный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания