Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Май 06, 2019

i_avi, вот и мучаюсь с выбором: взять только janome qc2325 или dc4030 и затем оверлок к ней. 150 декоративных строчек мне не нужно, а алфавит и тем более. Скорее всего склоняюсь ко второму варианту.

Tatunchik, Май 06, 2019

Tatunchik, Оверлок - вещь. В конце концов если надо будет потом белошвейку с кучей наворотов - подкопите и купите, не квартира ведь.

| janome dc 4030 или qc 2325?

Привет Осинкам.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: janome dc 4030 или qc 2325?
Где-то прочитала, что 2325 предназначена для более плотных тканей, а тонкие шьет с трудом. А 4030 наоборот для тонких, а для плотных не подходит. Это так?
Я любитель, не профессионал, шью 2-3 вещи в месяц, в основном это тонкие ткани, изредка что-то более плотное.
Люблю шить из трикотажа. Боковые швы в трикотажных вещах стачиваю на оверлоке, а для обработки горловины и низа пользовалась двойной иглой. Но мне не нравится изнанка при шитье двойной иглой, поэтому очень надеялась на новые возможности современных машин. Расскажите, пожалуйста, какие виды строчек можно использовать для этих целей. Если обработать горловину оверлоком, подогнуть и просторчить какой-нибудь специализированной строчкой, будет такая горловина эластичной и эстетичной?
Заранее благодарна за помощь 😃

OllieFisher, Май 06, 2019

OllieFisher
Нет, они обе нормально шьют всё, что бытовой машине шить положено.

Если упор на трикотаж и есть хоть какая-то швейная машина с зигзагом и оверлок, то лучше рассмотреть вопрос покупки распошивальной машины, а не швейной. И вопрос с подгибом низа и отстрочкой чего-либо на трикотаже решится.

купили пфафф у меня из под носа. ну да ничего. еще будет что-нибудь стоящее. здесь в европе люди разучились руками работать. и хобби не имееют. иногда такие вещи по бросовой цене продают, диву даешся, зачем вообще покупали.

| ШМ и оверлок для домашнего использования в Турции

Доброго времени суток!
Месяца 3-4 сидела и штудировала форум на предмет выбора ШМ и оверлока для домашнего использования - 3 девушки в доме, и и муж не отказывается от шорт и маек (иначе говоря, шьется почти все - от шифона до джинсы и трикотажа). Как много и часто?.. В месяц 4-5 вещей получатся плюс по мелочам что-то. Важны качественные прямой шов, зигзаг, петли (!). Декор.строчки - не надо, но куда ж без них!
Бюджет... Планировала где-то в районе 35 тыс.руб., но, увидев реальные ценники, поняла, что планку надо повышать... или хотелку закатывать.

Пыталась что-то найти на турецких сайтах (что и по каким ценам здесь продают).
В основном предлагают Singer (у него и сервисная сеть самая широкая). Уже был. Для меня это - не вариант.

По информации, полученной на форуме, решила остановиться на Janome и Juki.

Интернет-магазины. Именно в плане швейной техники рассматриваю как крайний вариант. Во-первых, доставка: это же карго, а не курьер. Очень сомневаюсь, что приедет моя техника в дОлжном физическом состоянии. Во-вторых, здесь все крупные продавцы одновременно и сервисы. Открыто говорят: "Как дешевле купили, так и идите там же ремонтируйте. Мы за ремонт машин, купленных через интернет, будет брать дороже". В-третьих, в магазинах пробовать не дают. "Решитесь покупать, заплатите, тогда вот откроем, покажем, расскажем, научим, настроим и т.д. Сидите, осваивайте хоть до посинения".

Сегодня съездила в 4 самых крупных магазина. Две точки - просто пере-продавцы. Что осталось, то и толкают. Подробности перечислять не буду (и так, букв многовато получается).

Janome официальный дилер и сервис (типа)
настойчиво предлагали только то, что в наличии. По факту: в основном модели для курсов и школ.
Сказали, что под заказ могли бы... но кому охота связываться. Обещали 3 года гарантии, вместо стандартных 2.

ШМ - DC 3050 (цена в руб - 28750) (cказано было, что 5060 - это аналог и 3050 - лучше).
Сборка Тайвань (коробки видела)

Оверлок - Janome TR 3000 (17360 руб)

Juki
Моделей выбор больше. Привожу только несколько примеров (они в наличии) и цены (в переводе в рубли):
HZL 27Z (14100 руб)
HZL-K65 (30360 руб)
HZL-K85 (30360 руб)
HZL-70 (32500 руб)

HZL-G120 (48000 руб)
HZL-G220 (54200 руб)

HZL-F600 (74500 руб)

Оверлок:
MO-50E (23000 руб)
MO-654DE (31600 руб)

Не знаю, зачем я цены привела 😏

В сети встречала следующие (абсолютно разные) ШМ:
Janome 423S (13360 руб)
Janome 2030DC (18500 руб)
Janome DC 4030PR (26000 руб)
Janome Skyline S5 (53210 руб)

Теоретически, могу запросить цены на отсутствующие модели, но... это когда еще выбранная ШМ ко мне придет 📌 и в каком состоянии!

Надеюсь на ваши советы. Куда, в какую сторону смотреть 🙄

katzyn, Май 06, 2019
katzyn

OllieFisher
Нет, они обе нормально шьют всё, что бытовой машине шить положено.

Если упор на трикотаж и есть хоть какая-то швейная машина с зигзагом и оверлок, то лучше рассмотреть вопрос покупки распошивальной машины, а не швейной. И вопрос с подгибом низа и отстрочкой чего-либо на трикотаже решится.

Спасибо за совет. Но у меня сейчас вопрос только в выборе швейной машины. Старая машина требует замены. Распошивалку покупать пока не планирую.
Поэтому прошу совета по поводу эластичных швов.

OllieFisher, Май 06, 2019

OllieFisher, распошивальную машину не заменит обычная с двойной иглой. До покупки распошивалки пользовалась двойной иглой и точечным зиг загом. Машина у меня джуки. Но не в восторге была. Купила распошивалку.

OllieFisher, Май 06, 2019
OllieFisher

Поэтому прошу совета по поводу эластичных швов.

Вполне можно подшить горловину эластичной строчкой. Растяжимость и эстетичность будет зависеть от вида этой строчки, какие-то в готовом виде плотнее, какие-то более растяжимые. У 2325 декоративных строчек чуть больше, меандр (№51), например, симпатичный или соты. Так что смотрите на свой вкус.

| Re: ШМ и оверлок для домашнего использования в Турции KaOz, Май 06, 2019
KaOz

Куда, в какую сторону смотреть 🙄

В кошелек)) Ничего себе цены, вдвое против российских ⁉ Идеально, конечно, джуки 600 + овер джуки 654. Джаноме Skyline S5, 4030. Но это Вы и сами здесь не раз читали, наверное. Джуки G - попроще чем F, урезаны функции, все остальные швейки джуки - другого производителя, от джуки только лейбл. Можно джаноме 3050, но у нее нет регулировки прижима лапки.

А что из себя представляет Bernina 1230? Каких это лет выпуска? Наверное сейчас не найти такую в хорошем состоянии?

Как я понял, это совершенно неубиваемая машина, для схс.

ArchieCoon, Май 07, 2019

ArchieCoon, эта машина действительно рабочая лошадка, но неубиваемых бытовых машин не существует.
Этой машине принерно лет плюс-минус около тридцати

techsupport, Май 07, 2019

techsupport, жаль конечно, что добротные машины полностью вытеснились пластмассой и компьютерами. В те времена невозможно было представить, что эпоха точной механики закончится во всех направлениях техники. Знать бы, обязательно купил тогда нечто подобное. Все надеялся, что "будет лучше".

ArchieCoon, Май 07, 2019
ArchieCoon, Май 07, 2019

ArchieCoon
С конца 80-х до конца 90-х примерно выпускалась. Не думаю, что имеет смысл покупать столь старые машины с электронным управлением.

шатл
В 80-х машины Bernina в Японии продавались компанией Riccar под их маркой.

Машина швейцарская, не японская. Но это и так видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания