Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewSew, Мар 15, 2019
NewSew
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

350 не чёрная, и оснащение не намного отличается от 380.
У 330 (про 325 не знаю, но вроде бы она такая же) совсем уж голодный минимум, комплектация бедная, нет коленоподъемника а денег стоит немалых. Для меня вообще загадка, на какого покупателя она рассчитана, учитывая стоимость доп.оборуд-я к ней.

Если отсутствие коленоподъемника я еще бы мог пережить, то петля без глазка -- это какое-то недоразумение. Из 3-й серии считается, что несмотря на небольшое отличие в функциях, 380 шьет лучше других.
Что касается "на кого рассчитана", то тут сказать просто нечего. Были бы петли, вопрос отпал. Вообще, если есть хорошая прямострочка, то 3-я серии была бы хорошим подспорьем. Ведь без закрепов, петель и зигзага в некоторых случаях обойтись не удается. В целом же такая машина и не нужна навороченной. Она просто должна качественно шить. Пусть будет маленькой, ни волнует.

Janome J76S,Janome J925s ,Janome J7522 SE.
Janome J925s из этих дешевая но функциональная (25 операций петля автомат) видать в чем-то будет проигрывать, я так полагаю надо выбирать из 76 или 7522.
А можете сказать вкратце чем отличаются эти 3 модели.
Или написали в порядке предпочтения?

Mama_Zlatochki, Мар 15, 2019

Mama_Zlatochki, трикотаж на обычной машинке шить можно, даже без специальной лапки и регулировки давления (пример по ссылке). https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21044651#21044651 Но нужно понимать, что под словом "трикотаж" каждый подразумевает свое. Плотные, упругие, не слишком тянущиеся трикотажи шиться будут так же, как ткань, а тонкие, скользкие, тянучие, "сопливые" даже не всякий оверлок возьмет. Опыт шитья тоже у всех разный. Поэтому кто-то пишет "можно шить", а кто-то "не прошьет". На тех машинках, что здесь рекомендуют, с теми или иными ухищрениями трикотаж Вы сошьете. Но надеяться, что легко и быстро нашьете ребенку кучу красивеньких трикотажных одежек "как в магазине" - не стоит. Просто не рассчитывайте на это заранее, чтобы не разочароваться. Если хотите именно много трикотажа - нужен оверлок. Либо изначально согласитесь, что трикотажные вещи будут выглядеть неидеально (как минимум - с изнанки). Если готовы потратить до 15 т.р., то посмотрите джаноме 1221 или джаноме 7518а.

ArchieCoon, Мар 15, 2019
ArchieCoon
NewSew
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если отсутствие коленоподъемника я еще бы мог пережить, то петля без глазка -- это какое-то недоразумение. Из 3-й серии считается, что несмотря на небольшое отличие в функциях, 380 шьет лучше других.
Что касается "на кого рассчитана", то тут сказать просто нечего. Были бы петли, вопрос отпал. Вообще, если есть хорошая прямострочка, то 3-я серии была бы хорошим подспорьем. Ведь без закрепов, петель и зигзага в некоторых случаях обойтись не удается. В целом же такая машина и не нужна навороченной. Она просто должна качественно шить. Пусть будет маленькой, ни волнует.

на 380-й максимальная ширина строчки 5 мм, что для хорошей глазковой петли все же маловато. Такая ширина существенно ограничивает возможности, если учесть что Вам принципиально важна именно глазковая петля.

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, вот об этом я как-то задумывался. Выходит, что вообще глазковые петли на 3-й серии ненужны, поэтому и ограничились на 325-ой только обычной бельевой?

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, Вы же вроде как в сторону 560-й смотрели и даже нашли ее в продаже, в чем возникли сомнения?

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, да, было такое. Но не лежит душа к бернине. Ничего не могу поделать. Это не машина, а компьютер. Мне домашних хватает. В первую очередь цветной тачскрин бесит.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, компьютер это 880-я, а 5-я серия самая что ни на есть машина. Вам бы протестировать ее для чистоты эксперимента, либо просто из любопытства, а цвет экрана можно и заменить на более комфртный, там заложено несколько цветов.

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, спасибо конечно за помощь, но не мое это! Меня уже перформанс аналогичный утомил. Предпочитаю что-то более "механическое".

Подумала я тут, и решила, что для трикотажа куплю оверлок, чуть позже.А пока попробую шить хлопок.Постельное для дома, сарафанчики дочки.Для хлопка какую машинку лучше взять? Нужны какие то особенности учитывать?

Mama_Zlatochki, Мар 15, 2019

Mama_Zlatochki, для хлопка, тем более постельного, любая исправная машина подойдет. С этим материалом проще всего работать.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, я же не настаиваю и не пытаюсь переубедить, Вы со своим выбором определились. А вот по поводу "перфоманс аналогичный утомил" - не понятно, причем тут Бернина?

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, ну я имел в виду вообще, что он тоже "компьютеризованный". Тачскрин, меню и все такое. Я же привык, чтобы все "на поверхности" было, одним нажатием, а даже не за 2 и тем более за 3.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

Здравствуйте! Почитала обсуждения и вся ещё больше запуталась.🙈🙈🙈 Посоветуйте пожалуйста компьютерную швейную машинку. Бюджет около 20000. Хотелось бы чтобы и строчек побольше, и шила и тонкие, и толстые ткани. Внутри побольше металических деталей, чтобы надёжная была. Рассматриваю janome. Также нужен хороший оверлок, бюджет тоже на него около 20000. Хочу шить для своих трёх деток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания