Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Bagira0, Фев 10, 2019

Bagira0, Новодел среднего уровня, для домашнего редкого использования пойдет, но посмотрите что нибудь ещё, в этом бюджете есть машинки и получше и по железу Джаноме SewEasy например и по функционалу тот же DressCode и подобные.

шатл, Фев 11, 2019

шатл, так она вроде и не шьет никакого сложного декора в этот момент. На экране горит строчка №1, т.е. обыкновенная прямая строчка 😃

Azimut, Фев 11, 2019

Azimut, Ой, всё, ну вибрирует маленько, с кем не бывает. Есть на высоких скоростях некоторая вибрация, но здесь как то уж слишком, все же думаю столешница не жесткая, резонирует.

шатл, Фев 11, 2019

шатл, ну я вообще тоже на хлипкий стол подумал. Точнее, понадеялся, что это все таки стол 😃 Но блин, показать такое в продающем видео это на грани добра и зла ящитаю.

Доброго времени суток, не могу ни как выбрать, помогите пожалуйста
Что взять?
JANOME SKYLINE S5/S3
JUKI HZL F 600/F400
BERNINA B 560/B 350 PE

seari, Фев 11, 2019
seari

Доброго времени суток, не могу ни как выбрать, помогите пожалуйста
Что взять?
JANOME SKYLINE S5/S3
JUKI HZL F 600/F400
BERNINA B 560/B 350 PE

Ой!Ну вы уж не сравнивайте Ланцер ,Хундай с Вольво-то!Тут как бы без вариантов Бернина 560!Вышивка!Зигзаг 9мм,максиузоры,только где найдёте-то?Магазин Иновис только выдаём Яндекс-маркет.Так там просто Касперы могут быть!Вот на АВИТО такую найдёте,а новую!Не думаю,что где-то остались.В ней челнок промышленный двойного обегания--СУПЕР!

i_avi, Фев 10, 2019

i_avi,
я по своей наивности уже попалась на этот "развод" 😂 хотела сэкономить, только время потратила.
В итоге купила за 16 с лишним, машинка пришла с жестким чехлом и кучей катушек в придачу (все что ни делается-все к лучшему)
спасибо за помощь 😃

| Помогите с выбором

Всем привет! я здесь новенькая!) шить любила всегда, 2 недели как пошла на курсы. В магазине мне очень советуют купить машинку Bernette Sew&Go 8. и я конечно как и все новички запуталась с море швейных машинок. Стоит ли ее брать? может выбрать Janome 6260 QC 1м или Janome 7518A ? шить зотелось бы в дальнейшем и плотные и легкие ткани. Спасибо!)))

seari, Фев 11, 2019

seari, как правильно сказала matrona 560 здесь лучшая. Но ее сейчас уже тяжеело купить. Модель снята с производства. К тому же ее стоимость просто несравнима с другими машинами в вашем списке. Джуки 600/400 и С5 это машинки одного класса. У Джуки 600 будет самая лучшая комплектация. С3 ниже классом и функционалом. 350 самая не функциональная из всех машин учитывая ее стоимость. Мало плюшек, очень мало петель. Стоит брать только если действительно нужен хороший вертикальный челнок.

| Re: Здравствуйте друзья Pugguk, Фев 09, 2019

Здравствуйте.друзья.Позвольте повторю вопрос:

Pugguk

Здравствуйте друзья. Имею вопрос про машинки Janome 5519 и 7519. Знаю,что машинки полностью одинаковые (один в один идентичны). Но, все таки, говорят, есть отличия в мягкости работы с тканью, передвижением ткани. Пытаюсь понять, стоит ли связываться с данными моделями?. Ваш совет должен помочь в выборе (для дома)

Pugguk, Фев 11, 2019

Pugguk, в связи с чем вернулись к "детям" 419 модели? Вы же 18w и 23u смотрели?

flymammy, Фев 11, 2019
flymammy

Pugguk, в связи с чем вернулись к "детям" 419 модели? Вы же 18w и 23u смотрели?

Крупные машинки. Т.е про 5519 и 7519 не знаете?

seari, Фев 11, 2019
seari

Доброго времени суток, не могу ни как выбрать, помогите пожалуйста
Что взять?
JANOME SKYLINE S5/S3
JUKI HZL F 600/F400
BERNINA B 560/B 350 PE

Если не путаю, Вы называли бюджет 30-50 т.р. Названные Бернины туда не попадают.
В Вашем бюджете выбирать надо между Janome Skyline S5 и Juki F600. Обе хорошие. Если есть возможность посмотреть вживую, надо это сделать. Какая из них больше понравится, ту и брать.

Pugguk, Фев 11, 2019
Pugguk
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крупные машинки. Т.е про 5519 и 7519 не знаете?

Это клоны модели 419 одинаковые в конструктиве и шитье, все разговоры про "мягкость подачи..." - дутье в уши с целью оправдать другие цены при изменении цвета внешней панельки.
Вес около 7.5 кг, мотор 70Вт, у некоторых экземпляров бывали проблемы с прямостью прямой строчки и с балансом натяжения.
Все сообщения про эти машины можно прочитать, если ввести номер модели в окошко поиска справа вверху.

П.С. Ничего там крупного нет. Стандартный размер 16,5 см справа от иглы. У меня 7524, по сравнению с Джуки ф-600 - малышка.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy,

Нет, 7524 брать не буду, хотя думаю - это лучший вариант для дома. Шить платьица не стану. Все таки, с качающимся челноком надежнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания