Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vampirchikyulya, Сен 12, 2018
vampirchikyulya

Нет, я не менеджер тт, просто покупала там)) менеджером тут кого угодно можно обозвать, кого швейного мира, кого жуки)) мощность вроде нормальная 60вт. Не знаю, я не супер профи, мне хочется, чтобы машинка и глаз радовала и современными наворотами обладала и не за 60 тыс. Вот к этой душа легла. Не понравится потом заменю.

Кроме мощности и наворотов есть еще и конструктив, надежность. Имея в планах большое количество плотных тканей и верхней одежды, игнорировать все предупреждения, что ТТ возит в основном хлипкий новодел, обойти вниманием проверенную 2325, например, которая еще и стОит на десятку меньше и купить никем толком не обкатанную, без реальных отзывов машинку, которой даже на яндекс-маркете нет, а только в ТТ - нуу... дело хозяйское, раз душа легла. Цветочки на корпусе и правда красивые.

alexsvar, Сен 12, 2018
alexsvar

Во-первых веритас большой. Во-вторых с вторичного рынка с непонятным износом, непонятно как его диагностировать. К нему надо будет позвать настройщика и потом что-то там подкручивать и подстраивать. Я пытался шить на какой-то чайке, к которой вызывали настройщика и все впустую. Это имеет смысл, если занимаешься каждый день, знаешь матчасть как свои пять пальцев, что там подкрутить и подмазать, как в жигулях. Мне это не надо, спасибо.

Вы веритас 8014/35 вживую видели? Очень компактная машинка, не думаю, что сильно больше дресскода. Тяжелее, да, но это признак того, что все детали внутри из металла, а не из пластмассы и не развалятся после нескольких вещей из брезента. Чтобы износить веритас надо очень и очень постараться, такие машины обычно потрепанные внешне и их просто не надо покупать. Есть большое количество мало б/у или вообще новых машинок - купили в советские времена "в запас" и ни разу не пользовали. Их не надо настраивать, достаточно просто смазать, тот же приятель может помочь. И с Чайкой веритас равнять не надо, это небо и земля, хотя и среди Чаек есть достойные модели. В общем, смотрите сами.

vampirchikyulya, Сен 12, 2018
vampirchikyulya

мощность вроде нормальная 60вт.

Это у ней сзади на шильдике написано???

alexsvar, Сен 12, 2018

alexsvar,
Вот как-то так. Тонкая рамка игловодителя. Выработка при шитье плотного будет довольно быстрой. Штампованный привод рейки, поправлять нужно будет часто. Зажимы челнока пластиковые, через очень скоро шпульный колпачок будет греметь не хуже Чайки, будем постоянно подтягивать. Собсно, Вы хотели машинку за 10 т.р. Janome постаралась - получите. До Веритаса никогда не допрыгнет.

i_avi, Сен 12, 2018
i_avi

Вы веритас 8014/35 вживую видели? Очень компактная машинка, не думаю, что сильно больше дресскода. Тяжелее, да, но это признак того, что все детали внутри из металла, а не из пластмассы и не развалятся после нескольких вещей из брезента. Чтобы износить веритас надо очень и очень постараться, такие машины обычно потрепанные внешне и их просто не надо покупать. Есть большое количество мало б/у или вообще новых машинок - купили в советские времена "в запас" и ни разу не пользовали. Их не надо настраивать, достаточно просто смазать, тот же приятель может помочь. И с Чайкой веритас равнять не надо, это небо и земля, хотя и среди Чаек есть достойные модели. В общем, смотрите сами.

Видел и даже шил несколько раз, в детстве. И вижу размеры ее чумодана и габариты современных машинок. И про конструктив я в курсе, видел что и из чего сделано в современных машинках, конкретно внутри выбранных. А то, что я видел на Авито и по отзывам конкретно на 35-ю модель - мне не понравилось. Не будем спорить. По выбранным машинкам или другим современным можете что-нибудь сказать?

Lomaster, Сен 12, 2018
Lomaster

alexsvar,
Вот как-то так. Тонкая рамка игловодителя. Выработка при шитье плотного будет довольно быстрой. Штампованный привод рейки, поправлять нужно будет часто. Зажимы челнока пластиковые, через очень скоро шпульный колпачок будет греметь не хуже Чайки, будем постоянно подтягивать. Собсно, Вы хотели машинку за 10 т.р. Janome постаралась - получите. До Веритаса никогда не допрыгнет.

А о 1221 что скажете?

alexsvar, Сен 12, 2018

alexsvar, ну не будем, так не будем, дело ваше. Берите 1221 тогда, хорошая машинка.

alexsvar, Сен 12, 2018
alexsvar
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А о 1221 что скажете?

Модель 1221 на три головы выше указанной. Хоть и старая по конструктиву. На модификации 1221 шьют даже в ДМ "Диор".

i_avi, Сен 12, 2018
i_avi

alexsvar, ну не будем, так не будем, дело ваше. Берите 1221 тогда, хорошая машинка.

Спасибо.
Вряд-ли за свою жизнь сошью более 50 погонных метров брезента, да и то он сейчас не плотный продается.
В мастерские шить отдавал, но у них то нитки гнилые, то все расползается, задолбался вручную подшивать.
Меня интересовало удобство той или иной машинки и что-то, что я не учел.

Lomaster, Сен 12, 2018
Lomaster

Модель 1221 на три головы выше указанной. Хоть и старая по конструктиву. На модификации 1221 шьют даже в ДМ "Диор".

Благодарю! Это хороший аргумент.
А 7518 - 7524А - это ее клоны или чем-то отличается в лучшую/худшую сторону?

46 мощность, да, я уже потом на остальных сайтах увидела. Хочется с одной стороны и проверенно взять и новой шанс дать, а то такое ощущение, что ничего нового хорошего нет. 5200 тоже когда-то новой была. Жуки 400 по бюджету подходит, но отзывы не самые радужные, я не хочу чтобы нитевдеватель взял и отвалился.

vampirchikyulya, Сен 12, 2018

vampirchikyulya, Ну да ,в подавляющем большинстве новые модели у практически любой фирмы и меньшей мощности и железа в них меньше,зато функционал и плюшки,но здесь либо шашечки либо ехать,смысла в безупречно работающем заправщике тоже особо нет, если машинка не может вшить молнию в куртку или подшить джинсы.

Ну если не справится, куплю себе ещё электромех. Титана с кучей положительных отзывов исключительно для тяжёлых тканей)) но эту решила однозначно брать.

Lomaster, Сен 12, 2018

Lomaster, это у вас какая вскрытая машина - Janome 1221 или Janome DressCode?

Матушка Гусыня

Lomaster, это у вас какая вскрытая машина - Janome 1221 или Janome DressCode?

Насколько вижу - DressCode: челнок вертикальный, ручки-крутилки 😃 три.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания