Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

atamanowa, Июл 15, 2018

atamanowa, рекомендуют потому, что им премия с продажи выше будет.

i_avi, Июл 15, 2018

i_avi, хочется всего лишь услышать: не заморачивайтесь, берите Жаном...что нам за дело до чужих премий 😃 . Но за ответ спасибо. Не буду заморачиваться 📌

atamanowa, Июл 15, 2018
atamanowa

i_avi, хочется всего лишь услышать: не заморачивайтесь, берите Жаном

ну а мне захотелось вот так. Не заморачивайтесь.

шатл, Июл 15, 2018
шатл

Ширина строчек 7 мм,нет максиузоров.

Посмотрим сколько стоить будут.

Azimut, Июл 15, 2018

Azimut, Думаю не меньше Перфоменса,в сравнении с которым он ничем особо не выигрывает на мой взгляд,заточенная под утилиту в основном машина ,с функционалом и плюшками на уровне машин этого сегмента,не ,не убийца.

Всем доброго времени суток!!!
После долгого раздумья и прочитанного купила машины - джучка 600 и распошивалку Бразерс 3550. Спасибо, что помогаете определяться с выбором. Я довольная как слон. Теперь переезжаю в соответствующие темы.

шатл, Июл 16, 2018

шатл, на самом деле если посмотреть на новую Джуки без эмоций, то да, нет в ней ничего такого, чего не было бы у того же Пфаффа. А до Перформенса она вообще объективно не дотягивает по совокупности функций. Ну разве что только рейку у Джуки можно менять. Но я не знаю, насколько это полезная фича.
Однако даже у той же Джуки Ф-серии крутая заточенность платформы именно на утилиту, на классные ощущения от обыкновенного шитья. Именно за счет этого, не в последнюю очередь, она стала популярной моделью. Круче нее только Бернины. Пфаффы все равно немного такие дубоватые на мой взгляд, если сравнивать с Джуки. И если Джуки в новой модели развили и усовершенствовали эту платформу, добавив тот же ВТ к своей лучшей в мире транспортной рейке, то это возможно получится именно та самая идеальная бытовая машина для шитья. Эту новинку нужно будет конечно же обязательно пробовать. Мимо такого невозможно пройти.

Пфафф, кстати, уже новый Перформанс сделал - Performance Icon. Видимо теперь у Пфаффа все новые машинки Иконы 😃 Стоить, видимо, будет космически, а редактирование и создание своих максиузоров так и не поддерживает. В инструкции об этом ни слова. Пользоваться опять можно будет только теми, что есть.

Azimut, Июл 16, 2018
Azimut

Ну разве что только рейку у Джуки можно менять. Но я не знаю, насколько это полезная фича.

Зависит от того, в комплекте идут все рейки или их нужно докупать отдельно)

i_avi, Июл 17, 2018

i_avi,
По мануалу, две пластины + две рейки. Одна узкая, классная, превращающая зигзаг-машину в отличную прямострочку. У такой рейки агрессивный наклон зуба, узкая и очень маневренная. Я "за" новшество. Вопрос только про механизм фиксации - лишь бы не люфтило...
P.S. Хотя... Этой "новинке" эдак лет 50 уже (в промках).

Некоторые наблюдения.

У рейки для прямой строчки обрезана правая часть. Интересно, это для чего? У промышленных Джуки, кстати, правая часть рейки тоже обрезана.


В инструкции есть аналогичное старым моделям предупреждение о пресловутых гнездах на закрепке, если не вытащить нитку наверх 😃 А это значит, что в челночном блоке они, по всей видимости, ничего принципиально не изменили. Т.е. это Джуки Ф серии в супер обвесах. С одной стороны это и не плохо, шить должна как минимум не хуже. Но с другой стороны, я все же рассчитывал, что они уберут этот недостаток, когда будут разрабатывать не клон Ф серии. А вот и нет 🙃

Azimut, Июл 17, 2018

Azimut, Челночное устройство не поменяли вообще похоже,шестеренку привода челнока скорее всего тоже,она и так не самая надежная ,а сейчас еще не лучше будет,это как с первыми партиями Джаноме МС-6500,большая,железная вся снаружи машина,прям как прямострочка,их первое время чуть ли не в цеха брали,ну и началось,массовые проблемы с шестеренкой привода челнока,они не лопались как на Джуки ,но сжирало их быстро,тупо не вывозили пром.нагрузки,так как внутри это были обычные Мемори Крафт,неплохие весьма машинки,но для дома,так и здесь машина хорошо так подзаточена на утилиту ,в сравнении с той же F,но будет ли она держать нагрузку хотя бы на уровне F,это вопрос.Что касаемо Перфомансов,Экспрешнов,я в свое время имел дело с Экспрешнами шведской сборки,и надо сказать ,что есть разница между ними и современными Экспрешнами,и шьют они все же немного по другому,именно тогда мне эта серия у Пфафф и понравилась.

Azimut, Июл 17, 2018

Azimut,
Все верно, правая сторона короче. Это чтобы всякие приспособления крепить ближе к игле. Можно легко выполнять углы в 30/45/60 град. Если нужен поворот с окантователем на угол в 90 град - рейку обрезают справа под самую иглу. Лапку «коцают» тоже. Все «ноги» растут от патентов Зингера.

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Перечитала много отзывов и информации и запуталась. Мне нужны следующие критерии: Джаноме, компьютер, много декоративных строчек (не меньше 100 желательно) - с данными критериями я вроде справилась, и выбрала в Текстильторге ES200 (уж очень они рекомендуют новинку), но у нее нет регулировки давления лапки на ткань, так мне сказала счастливая обладательница данной машины (о чем уже сожалеет), хотя в характеристиках на Текстильторге заявлена. Может есть какая-то модель где все эти критерии присутствуют, бюджет желательно до 25 т.р.

NNN1978, Июл 17, 2018

NNN1978, Немного добавить и купить Джаноме МС-5200 и декор хороший и железо,да и мощности достаточно,у Джаноме сейчас много машин ,новых,которые облегчены конструктивно и с небольшой мощностью,та же ES200 ,новодел и в принципе белошвейка по большему счету.Можно Джуки F300 посмотреть ,тоже хорошая машинка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания