Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76 , Наташа, какая ты молодец, что показала джинсы "вид сзади".
Я отметила для себя флажок в кармане. У меня же полно этой фигни, а про применение их, я совсем забыла

LULUSSI, Май 27, 2022

LULUSSI, чмок тя! я еще внутри кусочек сфоткала, покажу потом - гы, ребенок не видит, что я старое платье от Глории джинс на запчасти разобрала - по цветовой гамме подходило (платье давно мало, но дочь вся в меня - отрезала юбку и собиралась носить отдельно - увы! кто успел, тот и съел! 😋 ) 😏 джинсы пока не переделала - морально настраиваюсь - вот некомфортно мне такая высокая талия при всей моей любви к высокой посадке, но, блиииин, сколько ж там пороть надо!!!!!
сломала 2 иглы на оверлоке - ткань на платье капризная - что это, не знаю, подарок от хорошей девочки Леночки Весенней (люблю-целую), наконец руки до него дошли, вискоза, что ли? фасон платья слизан с моего - ребенка примерила и ей понравилось
кстати, у Варшавы линия плеча заметно скошена вниз - то, что доктор прописал - на спинке заломы меньше
Люлёк , ты же знаешь, что ты мой кумир? 🙃 платье - супер!
ffiona5 , тебя напугать моими циферками? 😈 у тебя шикарная фигура, так и знай! если что, девочки, я себе не нравлюсь в зеркале, но убиваться не буду... у меня, в конце концов, душа прекрасна 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ffiona5, Май 27, 2022
ffiona5
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже 64 при росте 162.

Люда, я такая же чекнутая как ты
69 при 167см, и я жЫрная 😡 😈

Что вы убиваетесь, вес же можно согнать. Тем более если и есть лишнее, то пара-тройка кг, я думаю.
Я придерживаюсь мнения, если что не нравится, надо менять. Меня периодически тоже растаскивает, возвращаю обратно.
Есть же у нас сила воли. И одежда красивая нашита, в шкаф её убирать? Ну уж нет.

DonnaN, Май 27, 2022

DonnaN, нету у нас силы воли 👀 🔥 ⛱

Чмок, Май 27, 2022

Чмок, ты не жирная, ты чокнутая, но красивая и стройная! 😋
DonnaN , а если пара-тройка десятков? 😂 т-с-с-с, молчи, знаю-знаю, сила воли паршивая 😂

Дракошка76, ну 64 кг или 68 это возможно даже норма по индексу, надо считать.
А у вас может поболее, надо посчитать норму.
Но, ставя реальные цели, например худеть в месяц на кг-полтора, а это совсем маленький дефицит калорий, можно похудеть.
Да, медленно, но зато без проблем со здоровьем и без срывов.
А сидеть на голодном пайке никакая воля не позволит.

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Tom Ford SS 2022


Вся коллекция тут! 😏

ffiona5, Май 27, 2022
LULUSSI, Май 27, 2022

LULUSSI, ну надо, так надо 😏 .
Тогда лови:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ffiona5 , брюки очень понравились, образ чудесный. Тоже такие брюки хочу. У меня есть футер трехнитка петля, тостовата для таких брюк, да?
Люлёк какой розовый цвет вкусный, какая будешь яркая, модная.
Наталья-я , рады видеть вашу колоритную семью, особенно Вольдемара 😃 . Про похудение я тоже рядом постою между двумя Наташами. Загадаю желание похудеть. Потому что в зал хожу, но с питанием не могу, переедаю. Хочу есть, вот беда. И ем больше, чем рассчитано для маленького дефицита. И вешу 80 при росте 173.

Так, я все ещё шью джинсы в час по чайной ложке. Но полна решимости дошить обе пары в эти выходные и выгулять и сфоткать

Я понимаю, больная тема, я сама на лекарствах набрала несколько лет назад вес до 68 кг.
Аппетит могут вызывать разные дефициты в организме, уровень гормонов, у меня, я сейчас предполагаю, скакал пролактин. Все симптомы были, есть хотелось, как кормящей матери.
Раскаченный обмен глюкозы тоже даёт проблемы.
Такие люди, съев кусочек шоколадки или ложку меда, а это можно на диете, весь день будут хотеть есть. Так же им рекомендуют исключить фрукты. Съев яблоко на перекус, они поднимут глюкозу, она потом рухнет, и вот оно чувство голода.
Поэтому рекомендуют частое питание, до наступления чувства голода, не самыми калорийными продуктами, а это привычный объем.
Жир это просто неизрасходованная энергия и она автоматом уйдёт, если прикрутить кран.
Тут надо перестать не смотреть на пишу, как на источник удовольствия или момент успокоения.

Я на системе минус фунт этой весной худела, это 1600 калорий, для веса 70 это будет больше. Соседке рассчитала на 75 1800.
Муми, может вы меньше ели, есть счётчики, которые дадут на этот вес 1200 дневной рацион, а это мало.

Просто мне хочется, что бы люди в себя больше поверили. И если хочется, попробовали, возможно надо пройти врача для начала.
Больше не буду влезать, извините, если что.

DonnaN, Май 28, 2022

DonnaN, нет, меньше я раньше не ела, даже больше 😃
Я сейчас на гормональной системе, это влияет в некотором роде на аппетит и вес, но женское здоровье прекрасно поправляет, поэтому не откажусь от гормонов.

DonnaN, Май 28, 2022

DonnaN, нет-нет, не надо извиняться и "не влезать"!!! Я восхищаюсь людьми с силой воли! Это ж супер, когда человек может взять себя в руки (не сарказм, все искренне). У меня претензии только к себе.
Я честно признаЮсь, я свои бока тупо "нажрала" - это ж проще всего, заесть стресс, а стрессы, к сожалению, есть...
Но впереди лето, овощи чуток подешевели у нас, т-т-т (как вспомню капусту по 140, так вздрогну), так что, может, что-то получится и у меня? 😏
Лучше всего я себя держала во время беременности (правда, еще и денег особых не было) - там прям "орднунг убер аллес" - к родам пришла с идеальными +10 кг, если память не изменяет
а вот для своего здоровья (а не будущих детей) почему-то так не стараюсь - это лень
Вот приедет на каникулы старшая - обещала погонять 😂 😂 😂
Наталья-я , вы ж мои красавцы, до чего ж вы похожие!!! Шикарная пара, отличные дети, т-т-т!

Джинсы
Несу показать свой мастхэв*2.
Двое джинс по одной выкройке (ШиК 1/2018 N36)
Серые потоньше, темно- синие из джинсы потолще. Синюю покупала у Наталья-я года 2 назад и уже шила джинсы из нее и ношу вовсю. Они ещё очень неплохи за 2 года интенсивной носки. Для сравнения сфоткала старые и новые джинсы
Слева новые, справа- подвыцвевшие старые. А ткань из одного отреза.
И вот сами новички и я в них:



Я ещё и туфли у Натальи слизала- тоже купила себе такие же 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания