Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Май

таблица на май

МАСТХЭВ НА МАЙ БРЮКИ, ЛЮБЫЕ очень приветствуется показ на модели!

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки!

в апреле победила Юля Чмок
На втором месте Люда LULUSSI и Оля Люлёк

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я ты выбрала все принты, которые мне нравятся в неназываемом! 😂
Надо что ли запланировать к ним доехать, развеяться. Может шить начну 😝

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, я скоро от любопытства нервно хихикать начну))) что за неназываемый магазин? Почему он неназываемый? Я принты не узнаю, но я и в онлайнмагазинах редко бываю

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, Наташа, про магазин это давно повелось
Реава называется
А неназываемый чтоб не дразнить тех, кто в завязке))

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, Марина, в этот раз обувь огонь!

Всех с новой короткой рабочей неделей)
На выходных мало, что сделала. Обвела выкройки одних брюк и часть жакета. Все от грассер из последних новинок. Сегодня нужно проклеить дублерином отрез полностью, очень много деталей жакета, которые продублированы полностью. Честно, боюсь этот проект, думаю в этом месяце эти брюки и жакет будут последними, работа предстоит кропотливая.
А сейчас 2 платья. Пока на манекен, но на себе покажу обязательно, как надену.
1ое из плотного шифона по выкройке сайта выкройки легко. Особо сложностей не возникло, кроме того, что петли я два раза пришивала (первый раз получились маловаты) и пуговиц оч много.
Второе из плательного хлопка с диким количеством эластана. В журнале предлагается пришить 3 пуговицы одного цвета и 1 - другого. Я так и сделала. Платье очень лёгкое в пошиве. В талии не в обтяг, а в груди сидит хорошо.
Какими только иголка и я не пробовала шить(((( на ткани идут "стрелы" (((
А ещё рисунок не перпендикулярно долевой, поэтому либо низ деталей прямой, либо верх

Чмок, Май 11, 2022

Чмок, 😈 😈 😈 почему то именно про него и подумала)

Вяжу реглан погон как обычно по картинке))
Из мохера на шёлка
Надо подрезы делать? Кто владеет техникой? Я первый раз

Чмок, Май 11, 2022

Чмок, Юля, если это будет вещь оверсайз с низкой проймой, то можно и без подрезов. А если ближе к телу, да еще и грудь есть, то надо. В готовом виде будет приближенно к вшивному рукаву.

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, Наташа, интересные платья. Ждем показа на тебе. Это у тебя на руке татухи такие?

Муми, Май 11, 2022

Муми, да) у меня их много на руках и не только)))))

Я тоже покажу для отчёта, что сшила на праздниках.
Две футболки себе

Рубашка подруге в подарок

И блузка себе. Сегодня я в ней на работе

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, вот такая фигня со стрелами и у меня была, тоже всякими иглами пыталась шить. Плюнула в итоге.
Ткань на платье так похожа на мою(стрел вроде не помню на ней), хлопок тоже с эластаном, понравилась тогда-купила на брючки укороченые. Тоже «косила» в рисунке. Сшила, пошла в люди, штаны в процессе растянулись. Дома присела на корточки к собаке, и думаю, чтото так легко и свободно стало.?

Тупо разъехались у шва, хотя они совсем не в обтяг и были. Все хочу авоську сшить из останков.
Короче, в атланттекс я не ходок много лет. 😂

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, красиво, спасибки. У меня нет ничего скроенного по косой 🙄 , все время думаю- как оно потом после стирки(ну и вообще вытягивается. Бесят кривые подолы,а ровнять периодически не готова)

Муми, Май 11, 2022

Муми, какое все нужное!
(Надеюсь подруга в счастии? 😏 )

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, Ооо! Мне нравится ВСЯ коллекция! Не щитаямеховыхтапок. 😂

Авторы
Теги
Упоминания