Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Май

таблица на май

МАСТХЭВ НА МАЙ БРЮКИ, ЛЮБЫЕ очень приветствуется показ на модели!

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки!

в апреле победила Юля Чмок
На втором месте Люда LULUSSI и Оля Люлёк

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Апр 14, 2022

LULUSSI, про незастегнутые блузки вспомнилось - песенка Лолиты: я танцую в блузочке, а могу и без... Я экстремальное декольте не люблю, оно у меня мерзнет). И под комбез майку-топ поддела, но он тоже открытый, тушку не прикрыл
Девочки, спасибо всем за похвалу и за комплименты нам с комбинезоном. На работе на мои обновы никто уже не реагирует, дома один вопрос всегда: куда вешать будем? Если дочка утаскивает поносить, значит хорошая вещь. Только вы так добры, что наговорили столько хороших слов: и я-то красотка, и комбинезон хорош. Спасибо огромное! Сижу вас перечитываю, довольная! С запахом-распахом буду бороться, хотела кнопку, но вариант Оли Люлёк должен хорошо сработать, попробую эластичный соединитель на подпуговицах

Хохлома, Апр 14, 2022

Хохлома, Оля, комбез конечно, просто 👍 ✌️ !! Мне кажется в таком в театр или на праздничный банкет вообще классно будет! Завидую смелости носить модные экстравагантные вещи!

Хохлома, Апр 13, 2022

Хохлома, классный комбез! Я бы с топиком носила
Я их так люблю, но со своими короткими ножками и большой 5-ой точкой - носить боюсь, сойду за Карлсона(

Нафантус, Апр 14, 2022
Нафантус

Хохлома, классный комбез! Я бы с топиком носила
Я их так люблю, но со своими короткими ножками и большой 5-ой точкой - носить боюсь, сойду за Карлсона(

Напомнила мне про случай.
Давно это было, зашла в магазин, а там брючки широкие и укороченные висят, решила примерить, я так смеялась, еле вышла из примерочной(образ карлсона был со мной долго).
Но прошло много лет и в прошлом году, я сшила кюлоты, потом еще одни. Ношу с удовольствием 😏 раскроила еще одни.
Это я вот к чему, что мировоззрение меняется 😏

LULUSSI, Апр 14, 2022

LULUSSI, кюлоты я люблю, и обязательно буду шить летом. При чем они мне даже идут, уже есть одни, прошлым летом сшила, по мне так идеальные брюки для меня)

Lenchic80, Апр 14, 2022
Lenchic80

Стрижа, мы ж её уже вроде смотрели... Я ещё в первый раз запомнила, что у модельки бусики почти как есть у меня, ещё подумала, надо опять поносить буду модная)))

Пруф? 🍳

Хохлома, Апр 13, 2022
Хохлома

Чмок, Юля, поздравляю с котейкой! Мы своих двух бандитов обожаем, и вам желаем повеселиться!
У меня, наконец, хоть что-то дошилось. Комбинезон из мелкоузорчатого однотонного жаккарда с эластаном. Ткань легкая. Лацканы из гладкого компаньона. Застежка на поясе на два крючка на уровне нижних пуговиц, поэтому довольно низко распахивается. Пришлось прикрыть "галстуком"

Оля, мои аплодисменты! 🙉
Хороша нереально! А кудри-то, кудри!!! 😘
Шепотом: я тоже запАхи недолюбливаю из-за нестабильности, скажем так. 😂
Можно я еще шепотом: вот вижу этот комбез как нарядный или вечерний вариант. Лацканы из блестящего чего-нибудь, лампасы из этого же, и комбез а-ля смокинг готов. И глубокое декольте здесь уместно) 😏 Ну это я так, для варианта)

Сара Коннор, Наташа, спасибо! С кудрями все просто: подобрать "кудрявую" косметику и не расчесывать всухую, только вмокрую, с кондиционером. Если волосы сколько-то вьются, их можно самостоятельно укладывать в локоны. Кстати, да, комбез вполне употребим как вечерний, фотка мутная (на селфи-камеру), а так лацканы там слегка блестящие. Вот только нет у меня вечерних выходов. Разве что в выходные с подружками погулять, чай-кофе попить. Так что шью ради шитья)

Стрижа, Апр 14, 2022

Стрижа, доказательств нетуть... 🤨 Но коллекцию 100% видела)) Может с другой коллекции ссылка криво открылась, смотрю все время с телефона..

Хохлома, Апр 14, 2022

Хохлома, Оля, комбез хорош, синий цвет очень тебе идёт. А я тоже от природы кудрявая 🤗 Но чаще выпрямляю, устаю от своей лохматости.
Какой косметикой для волос пользуешься?

Зашли сегодня в реаву, цены конячьи ⁉
Полиэстер по 1300
Но есть люди, которым все мало это мы 😈

Чмок, Апр 14, 2022
Чмок

Зашли сегодня в реаву, цены конячьи ⁉
Полиэстер по 1300
Но есть люди, которым все мало это мы 😈

😈 😈 😈 ну и кто тканеманьяк?
А мастхэв кто уже начал шить?

LULUSSI, Апр 14, 2022

LULUSSI, ниЯ 😋

Я раскроила платье с рюшами, как Марина Стрижа
Следующий тренч!

LULUSSI, Апр 14, 2022

LULUSSI, я пытаюсь пальто дошить) не идет оно у меня, сижу, новые выкройки платьев смотрю)

LULUSSI, Апр 14, 2022
LULUSSI
Чмок

😈 😈 😈 ну и кто тканеманьяк?
А мастхэв кто уже начал шить?

Я достала ткань, подкладку, фурнитуру, нашла журнал с выкройкой, промеряла вчера выкройку, сложила все на стол) Короче, бодро лежу в сторону шитья 😈

Утром зашла в наш "Атлант-текс". На ткани накинули 100-200-300 и больше руб (но с дисконтной картой -10% цены все же веселее). Поливискоза костюмка была 720, стала 800, в других магазинах видела и по тысяче с лишним. На утеплители тоже подняли цены((( Нитки Дор Так 59 руб, ассортимент бедненький. Кировские нитки (кстати отличнейшее качество, их у меня ковер оч любит и я люблю) тоже 57 или 59, много цветов в ассортименте. На молнии прибалтийские цены взлетели, но это ожидаемо, тоже в среднем руб на 100 на длинные. Это так, кратенько, заходила с ребенком, а с ней особо не посмотришь)

Авторы
Теги
Упоминания