Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Фев 10, 2020
Floretta

Юля Мячик, Юля, это Шерегеш!

Молодцы! От нас совсем недалеко. Однако я всего один раз там была.

Юля Мячик, Юль, вся сегодня уляпалась гелем для УЗИ, уже в стирке ⁉ ляпалась и тебя вспоминала 😂
ma-nun-ka, Белка 777 спасибо! не очень довольна фигуркой то, худею опять 🙄
Newtlyk, конечно можно, идея то не моя, подсмотрена на медодежде в инете 😏
карманы двойные, нижний узкий, вшивается в рельеф полностью, верхний пошире, побольше можно запихать 😈
нужно было поглубже сделать, учту на будущее
Floretta Ира, смотрю за тобой в инсте
я кстати в Анжеро-Судженске родилась 😏 почти как Рио-де-Жанейро звучит 😈 но выглядит совсем не так 😂

Стрижа Марина 😍

Хохлома спасибо 😳

Льняное платье!!

кто со мной тот герой 😋 лето придет, а нам есть что одеть кроме платья с рюшами 😈
люблю с карманами
предлагаю варианты 😏 но шить можно любое!!!! какое душе угодно! одно условие - изо льна!


Стрижа Хохлома Люлек

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, Юль, давай вместе худеть 😈 я бока наела за январь...расслабилась 😈 пирожки всякие, выпечка сладкая 🔥
и кстати, я дошила блузку 🎉 кто молодец? я молодец 😃 пуговицы осталось пришить
Ой, тут уже платье льняное...промолчу пока на эту тему, а то не успеешь оглянуться-запишут под шумок 😈 льна нет 😳

Белка 777, Фев 10, 2020

Белка 777,давай вместе, я вот пришла с работы и худею ⁉ жду пока каша рисовая сварится 😂
давай скорее блузку показывай! У меня рубашка три месяца раскроенная лежит 😳

mova, Фев 10, 2020

mova, хорошие комплекты! Современно, не перегружено.

мне еще такие кюлоты нравятся

Девочки, я на худение с вами!!! На меня свежесшитые бананы не лезут из-за живота! Вот так наела за два месяца! ⁉
Юль, меня на платья пиши изо льна. Буду шить, льны есть в закромах. 😏

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, блузку завтра фотать буду, сегодня перед сном пуговицы пришью. А пока вечер только начинается, надо скроить хоть что-нибудь ещё 😏 скорее всего это будут штаны для мужа, он уже кругами вокруг меня ходит-когда моя очередь придёт? 😂 штаны хочет для рыбалки

Чмок, Фев 10, 2020

Чмок, Юль!!! Я! Я на льняное пишусь!
Вот на такое! 😍

Или из коричневого льна с бронзовым напылением, или из розового тоже с напылением. 🎨

Чмок

Юль, вся сегодня уляпалась гелем для УЗИ, уже в стирке ⁉ ляпалась и тебя вспоминала 😂

😈 😈 😈
Я уляпываюсь по пять раз на дню)) Хотя новый костюм обидно конечно 😑

Хохлома, Фев 10, 2020
Хохлома

Вита1, Инга, добрый день! Я по Грассеру шью много - и платья, и верхнюю одежду, и брюки. Размер беру в соответствии со своими мерками, т.е. на Ог 108 см шью 54 размер. Девушки, которые оставили отзывы про размер, возможно, до сих пор предпочитают облегающие пуховички. Здесь, в теме, Юля Веревочк@ хорошую идею дала: для стёганых пальто шить макет из дешевых одеял из ИКЕА (такие, одноразовые).
Недавно я выкладывала здесь стеганое пальто. В нем есть свобода, но я не стала бы брать меньше, хотя и влезла бы, но пальто выглядело бы иначе. Конструктора учитывают актуальные объемы и силуэты. Сейчас закончила джинсовое платье. Грассер не дал 54 р. Пришлось шить макет и увеличивать - меньший размер был в обтяг.

Ой, вот прямо мои слова! Правильный подход, и тем не менее:
Обожают у нас дамы от 50 и выше размера обтянуться чем только можно, пуховик/скинни/джемперок , или курточку чуть ниже талии,юбочку по коленку и выше , ну и ботфорты ⁉
Причем не приезжие из глубинки, а наши красотки

Чмок а на льняное платье записываюсь. Думала уже о этом.

Стрижа, Фев 10, 2020

Стрижа, не впадаешь ты в детство, сочетание красиво/просто/актуально/модно цепляет взгляд, вот и хочется 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания