Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Дек 29, 2019

Люлёк, Оля, а в выкройки сумки нет, случайно? Я б тоже всем тетушкам- дачным мешочницам таких нашила.

Веревочк@, Юля, я за тебя-за тебя! Конечно, ты всё успеешь! Буду за тебя болеть как за спринтера. Мне недоступны такие скорости. Но буду следить за горчичным пуховиком. И все-таки береги себя.

Веревочк@, Юлька! Ты мой герой!!! ⁉ 👀 👻
Мы в тебя верим!!! 👍

Ничего не шью, лелею защемленный нерв 😰

Муми, Дек 29, 2019

Муми, сфоткала как могла, 2 детали сумки со сгибом и 2 обтачки верха со сгибом

Дипломное пальто

Скорее всего, это самая сложная моя вещь. Шила это пальто на курсах конструкторов, никуда не торопясь. И лишь сегодня у меня возникло чувство, что я копаюсь, почти всё занятие пришивала кнопки и пуговицы. В пальто всего 7 машинных строчек, если не считать карманов. В остальном оно сшито вручную, затем вокруг каждого шва вспушка насквозь. Пальто двухстороннее, то есть обе стороны лицевые. Ткань была очень дорогая, двухсторонняя, ну, и мне без преподавателя сложно было бы к ней подступиться. Хоть технология обработки таких тканей есть в интернете, но сложность пальто для меня была в подгонке клетки и посадке по фигуре, особенно на рукавах. Пальто без боковых швов, без заднего среднего шва, рукав рубашечный, воротник делала макетным способом, прикалывая на манекене. Шарфика пока нет 😂 .
После защиты диплома планирую отпороть карманы, не только мне они кажутся лишними 😏 . Наверное, пришью ещё пару кнопок третьим рядом снизу. Твидовая сторона мне нравится больше, чем клетчатая. Также в планах сделать дополнения в виде аксессуаров и, возможно, приобрести новую обувь. Вставила много фото,а всё равно не особо видно, что клеточки повсюду совмещены идеально.

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, нет слов, оно шикарно! Особенно твидовая сторона. А мне карманы нра..и ты такая весёленькая, довольна обновочкой!

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, нравится на твидовую тоже больше, карманы убрать или сделать на твидовую сторону. Все подогнано, все аккуратно. Длина отличная!
Если сильно-сильно придираться- я бы добавила чуть объема в верхней части рукава, и в районе бедер. На клетчатой стороне слишком кнопки-пуговицы ярко смотрятся и из- за кроя борта кажется что они пришиты со смещением. Допускаю, что есть погрешность передачи цвета, ну и мои тараканы 😂
Абсолютно точно, что пальто сшито в разы лучше магазинных и среди любителей мало кто с таким справится как ты! Фото класс, чтоб меня так кто снял

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, высший пилотаж! Как клеточка изощренно совмещена - чудо! Клетчатая сторона особенно нравится.

Таня, пальто- вообще запредельный шедевр в моих глазах, особенно после прочтения технологии...Карманчики мне тоже кажутся лишними, но, если тебе нравятся, то, почему бы и нет!!!!

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Танюша, шикарно!!!! 👍
Не поняла, где там "не твой цвет" 😈 Честно говоря, по реакции преподавателя думала, что будет цвет, который тебя прям вот "убивает" и без отбивки от лица шарфом и шапкой носить невозможно. А на самом деле цвет пальто вполне нейтральный для твоей внешности. Так что аксессуары к нему - это конечно здорово, и буду с нетерпением их ждать, но и без них пальто на тебе прекрасно смотрится. Уровень пошива просто завораживает ⁉ Открыла большие фотки и сижу медитирую 🍳 😘

Совершила марш-бросок)))
Две эко-сумки в подарок, остатки мембраны
Фото завтра
3 свитшота, худи, футболка, к одному в комплект брюки трикотажные

Себе из трехнитки штаны по ШЛБ, любимая выкройка))

Ларлен, Дек 29, 2019
Ларлен

Таня, пальто- вообще запредельный шедевр в моих глазах, особенно после прочтения технологии...Карманчики мне тоже кажутся лишними, но, если тебе нравятся, то, почему бы и нет!!!!

Спасибо! И мне, и Наташе, и другим людям кармашки кажутся лишними 😂 Наверное, после диплома уберу, они же пришиты вручную, место шва будет абсолютно незаметно.

Люлёк

MalTa, Таня, нравится на твидовую тоже больше, карманы убрать или сделать на твидовую сторону. Все подогнано, все аккуратно. Длина отличная!
Если сильно-сильно придираться- я бы добавила чуть объема в верхней части рукава, и в районе бедер. На клетчатой стороне слишком кнопки-пуговицы ярко смотрятся и из- за кроя борта кажется что они пришиты со смещением. Допускаю, что есть погрешность передачи цвета, ну и мои тараканы 😂
Абсолютно точно, что пальто сшито в разы лучше магазинных и среди любителей мало кто с таким справится как ты! Фото класс, чтоб меня так кто снял

Наташе спасибо за фото! 😍
Да, пуговицы пришиты со смещением, это полуторный борт, как я поняла. Кнопки пришиты парно в два ряда, а пуговицы вдоль борта. Вроде, я так поняла, это правильно по теории. Всё обусловлено рисунком клетки, то есть тут просто так по своему желанию не выкроишь, нужно считаться с клеткой. И я немного поправилась, на 2-3 кг точно, вот свобода облегания и изменилась. Наташа тоже заметила, что посадка изменилась от первоначальной. Но это поправимо)), к весне похудею, вот и всё))
А цвет пуговиц оптимальный, выбирали коллегиально из нескольких вариантов, в магазине виделись другие пуговицы, выбрала в итоге совсем другие.
Кстати, если прямо стоять, борт не отходит внизу. Всё подогнано до миллиметра по рисунку клетки. Швы рукавов тоже, и воротник тоже. Не догадалась снять детали. Но в телефоне остались фото процессов.
Спасибо, девочки, за листики и похвалы. Очень рада, что закончила такой большой проект до НГ)))

Таня, как я и говорила всегда, пальто шедеврально!
Я знаю сколько в него вложено старания, терпения, сил и усердий! Носи его с удовольствием и гордостью! Очень достойная вещь!

и не промолчать, и слов не хватает! да, Тань, это Работа с большой буквы
смотрела-смотрела, на все эти совмещенные клеточки-полосочки 😎 ууууу! (шепотом - Свете говорю, ты только посмотри, какой Мастер меня похвалил!!! я ж теперь загоржусь! а ребенок, который ни разу не швей, и то сразу оценил пальто - вот это дааа! ⁉ невозможно!)
девочки, всем спасибо, что уговорили шить платье ребенку - пусть не вышло так хорошо, как хотелось бы, но это опыт, это радость ребенка (ну, и честно скажем, сэкономленная денюжка - при навернувшемся перед НГ компе ни одна тысяча лишней не будет 😡 ) жаль, не смогла сделать нормальные фото (мы с ребенком еще и прическу сами смастерили и она продержалась весь бал - это важно, т.к. второй год подряд случаются "казусы" с прическами у девочек)

а когда у нас отчет? чую, не успеваю с мастхэвом, но я его раскроила и даже начала шить!!! 😏

Дракошка76, Наташа, какая ты молодец! Дочура в такой нежной поре девушки и вы это подчеркнули платьем! Мама справилась на 100%.

Авторы
Теги
Упоминания