Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго вечера))
Покажу то что сшито, разбавлю планы по шитью блузок и парок
Порадовала мамочку новым платьем, ткань из Реавы очень нравится она мне по ощущениям

И 3 незапланированные лонгслива для племянников

Еще раскроена куча пижам и футболок

Чмок, Окт 13, 2019
Чмок

Белка 777, Света, сшить-сшить, страшно браться, я уже три года, нет почти уже четыре боюсь, купила тот выпуск из-за парки на самом то деле))
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-na-otstegivayushcheysya-mekhovoy-podkladke-burda-2016-1-124

Девочки, я шила именно эту парку! Имейте в виду, там глубокая горловина переда! Под объемный шарф!
Если любите, чтобы головина была плотно к шее, нужно корректировать! 😊

Стрижа, Окт 13, 2019

Стрижа, спасибо! я не люблю под объёмный шарф, так что буду корректировать, если решусь по ней шить 😈 ещё раз спасибо!

Ларлен, Окт 09, 2019

Ларлен, ну там внутри пирог из сшитых пальтовых овальчиков. нижний самый большой, потом каждый следующий поменьше размером, чтобы получилась подушка выпуклой формы (принцип детской пирамидки), а сверху весь этот пирог покрыт овалом так, чтобы с нижним сострочить. на ней очень удобно разутюживать всякие выпуклые формы, вытачки и тд. я ее давным давно изготовила. и ничего ей не делается ни от времени, ни от пара.

Carambola1, Окт 14, 2019
Carambola1

Ларлен, ну там внутри пирог из сшитых пальтовых овальчиков. нижний самый большой, потом каждый следующий поменьше размером, чтобы получилась подушка выпуклой формы (принцип детской пирамидки), а сверху весь этот пирог покрыт овалом так, чтобы с нижним сострочить. на ней очень удобно разутюживать всякие выпуклые формы, вытачки и тд. я ее давным давно изготовила. и ничего ей не делается ни от времени, ни от пара.

Лена, а можно немножко подробностей: ширина, длина и примерная толщина? Очень интересует такая нужная штучка 🎩

Розовая парка

Вот такая НЕ демисезонная парка в итоге у меня получилась. Нет, не буду шить парку в ноябре, потому что уже сшила практически зимнюю вещь. С учетом 100-го тинсулейта, вполне плотного флиса и длины изделия, думаю, что эта вещь на мягкую зиму.

Пока шила, всё это время парка мне активно не нравилась. Муж уже предложил пристраивать ее бабушкам, потом сказал, жаль, что цвет для них не подходит. 😈 А потом решила заявиться в парке на занятие технологией. Наташа не даст соврать, преподаватель там особо не церемонится, да и вообще, шьющие люди сразу скажут, что не так. Получила ценный совет ослабить натяжение в кулиске на талии, обязательно сделаю, это не сложно. И буду носить зимой 😈

По шитью скажу так - было сложно с нитками. По цвету лучше всего подошла одна катушка, и как там рвалась нить 😡 На отстрочке, естественно. Ясный пень, уже всё перепробовала, и шагающей лапкой многое шила. Но ладно, это кое-как пережила. В итоге от катушки после последнего шва осталось 20 см нити 😂 От шнура по нижней кулиске сантиметров 5. От 2,20 м ткани - одни клочки, внутренний карман составной. Люблю такие швейные знаки, значит, всё идёт правильно и своим чередом.
Розовая ткань - габардин средней плотности от Andreana, от неё же крутые пуговицы и красивущая тяжеленькая молния, ей и прибить можно, такая увесистая. 😈 Х/б шнура было мало, поэтому в кулисках капюшона и на поясе чешская репсовая лента. Флис классный от Wild-Pupkin - 300 г/м2. Понятное дело, вещь вышла теплая.
Вообще-то хотела построить выкройку сама, но потом решила сэкономить время и взяла парку из Бурды 2011/11. Капюшон слегка перестроила, потому что не хотелось резать красивую молнию. Добавила внутренний воротничок из подвяза. Он вшивается очень легко, в один прием вместе с капюшоном. Карманы - тоже отсебятина. Как бы в стиле милитари. Хотя, конечно, они увеличивают силуэт, особенно внизу. Кстати, сделала МК по тёплому карману-портфелю, завтра постараюсь оформить.
Цвет ближе к верному, как ни странно, на фигуре в помещении. Это такой розовый меланж, а холодный серо-голубой с ним отлично сочетается. Подвяз из магазина в реальности особо не выбивается по цвету. И больше всего мне нравятся пуговицы, такие милые, пожалуй, только из-за них стоило шить эту парку.
Кстати, мне ничего не мешает добавить сюда меховую опушку. Наверное, это будет вполне к месту.

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, Танюша, какая шикарная парка получилась!!! В ней столько чудесный няшек - и кармашки-портфели, и верхние кармашки мне так понравились, такие на них клапаны милые, и так отстрочены, и отстрочка планки, и на капе утяжка так здорово оформлена... в общем, получилась не куртка - конфетка 💝 Я себе все фотки на комп утянула в папочку "к чему стремиться" 😈
И на тебе так здорово сидит, очень тебе эта парка идёт!

Вот меня прямо поражает, как вы ухитряетесь дошивать вещи, которые в процессе шитья активно не нравятся, да ещё делать это на таком высоком уровне ⁉ И получать на выходе вот такие результаты 👻 👻 👻

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, ой, Таня, какая интересная парка получилась. С таким ретро- шиком. Цвет , пуговки, клапаны фигурные, рукава, собранные на резинку: все гармонично сочетается.

Newtlyk, Окт 14, 2019

Newtlyk, спасибо на добром слове. Только, к сожалению, не всё дошиваю. Покрывала лежат, занимают полшкафа и взрывают мне мозг))) 😈 Ещё не хватало рядом парку не дошитую положить - и всё, каюк всем швейным эмоциям 😈 😈 😈

А я сижу, чай пью в ночи. За два дня сшила сыну куртку, только капюшон не успела, ну ничего, завтра дошью, он съёмный.
Очень довольна, потому что во- первых, куртка ему очень нужна, вырос из прежней. А во- вторых он ооочень капризный клиент, все ему не так, долго выбирали модель, рисовали, и в процессе шитья все контролировал, чтобы я никакой отсебятины не сшила. Все по согласованию. Прямо не куртка, а глобальный проект.
Вот прототип.

Вот отрисовки

А вот куртка при свете и в темноте со вспышкой

Кап сошью и на модели сфоткаю ( если модел не заартачится)

Муми, Окт 14, 2019

Муми, Ирина, классная курточка получилась! Вот с одной стороны сложно таким капризным "клиентам" шить, но у мальчика явно хороший вкус, и чувство стиля, так что и результат получается соответствующий. Интересно будет посмотреть фото с капюшоном, и на модели, если он согласится попозировать. Всё таки на человеке вещь совсем не так выглядит, как на вешалке.

MalTa, Окт 14, 2019
MalTa

Newtlyk, спасибо на добром слове. Только, к сожалению, не всё дошиваю. Покрывала лежат, занимают полшкафа и взрывают мне мозг))) 😈 Ещё не хватало рядом парку не дошитую положить - и всё, каюк всем швейным эмоциям 😈 😈 😈

Танюша, покрывала ты точно "добьёшь", мы в тебя верим 😈 На самом деле ведь очень классные наволочки к ним получились, и покрывала явно будут совершенно шикарными. Просто вышивка требует соответствующего настроя, а когда такая вещь грандиозная, это может быть сложно. Да и времени на него много требуется, а в сутках всего 24 часа, а успеть хочется так много.

Newtlyk, Окт 14, 2019

Newtlyk, уговорим попозировать!
В крайнем случае приманим шоколадкой! 💝

| , MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, Таня, шикарная парка вышла! Идеальная, и цвет красивый, и портфели, не поверишь - пуговки мне сразу очень понравились! Вроде утеплитель всего 100 - не замерзнешь зимой?

Муми Ира, куртка клевая, молодец, а собиралась месяц шить 📌 капюшон мелочи, быстро начикаешь!
Статья 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания