Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

я брала 158 со шкатулки, но еще не шила по ней и не промеряла

Я покупала здесь выкройку комбеза, отшила на 110, сейчас шью на 92, следом буду шить на 116, там выкройки до 146р.
Хочу со временем купить все размеры, чтобы уже были и не заморачиваться на будущее.
https://easysew.info/catalogy/3/1928/

Carambola1, Окт 08, 2019
Carambola1

Из остатков пальтовок. Моя любимка для вто. Внутри овальчики разных размеров из пальтовки же.

Carambola1, а можно Вас попросить пояснить про овальчики разных размеров внутри? Я что- то недопонимаю.... 🙁

Как много выкроек оказывается, спасибо!

Девочки, хелп!!
Кто недавно показывал оранжевую или терракотовую куртку? Не могу найти(((
Мне кажется Юля-Веревочка.
Покажите воротник и капюшон, пожалуйста

Стрижа, Окт 08, 2019

Стрижа,
Это конечно, все красиво и интересно!
Но! Надо понимать куда и с чем это можно носить.
У меня коллега, из Италии привозит вещи, вот там колорблокинга сколько угодно. Причем совмещают не сочетаемое, на мой взгляд. А в целом смотрится неплохо

LULUSSI, Окт 09, 2019

LULUSSI, Люд, по поводу носить "с чем" согласна. Хотя любой образ лучше продумать "с чем".
А вот насчёт "куда", по- моему хоть куда)))
Вполне носибельные вещи.

LULUSSI, Окт 09, 2019

LULUSSI, не спорю ни разу! 😃
Просто девочки озадачились, куда девать отрезы, которых на целую вещь не хватает.
Иногда мы просто "не видим" сочетаний. Мне тут немножко проще. Через мои руки прошли тонны и километры тканей. И иногда случайно ставя рядом совершенно разные по цвету/фактуре рулончики, получались очень интересные сочетания. 🍭

DonnaN, Окт 08, 2019
DonnaN

Чмок, мой третьеклассник тоже в комбезе и шлеме, сядет на пол, влезет в него и пошел. А осенние штаны сегодня не принес. Ну нафиг, сошью еще один комбез, только вопрос, где выкройку берете на такой рост? Я оттобровскую 122 увеличила до 140.

Наташа, у меня сейчас лежат 2 выкройки одну, по совету Марины Маринель, как и ты увеличивала оттобриковскую. Она по ней шила до 140 сыну и все отлично

Вторую купила у Кати Мхитарян, вроде 128-164
пока ни одну не кроила, только подготовила
буду шить обе в ноябре скорее всего, расскажу что и как)))))))))

Стрижа, Окт 09, 2019

Стрижа,
Вот так чаще и бывает, две случайно рядом, идеально дружат между собой 😏
Наталья-я , Наташа, да я не спорю, что вещи вполне носибельны представленные. Мне так вообще все равно куда и что одеть, главное, что мне комфортно в этой одежде
Сама сшила мужу толстовку в прошлом году, из кусочков, так стала у него любимая 😏

Fotiny, Окт 09, 2019

Веревочк@ Юль, а как ты совмещаешь штаны и куртку?
Это тогда совсем никаких проблем, если научусь.
Длина по спине от горловины до шагового шва в наклоне у ребенка. И берешь по штанам часть длины до талии, а от талии, что осталось, или еще прибавку даешь?
Или я все не так поняла )))

DonnaN, Окт 09, 2019

DonnaN, не в наклоне, а на корточках)) это я точно запомнила)) в прошлом году так делала дочке, и что? прибавила еще 10см чтоб поудобнее 😈 😈 висела мотня, талией подбирали, неудобно вышло

Девочки, всем привет! Приспичило мне тут платье из замши сшить, спать не могу теперь))) В связи с этим, нужна помощь. Первое: что лучше брать- двухстороннюю замшу, замшу на дайвинге или замшу на кулирке? Ещё кажется с вискозой слышала на обратной стороне. Чтоб по-любому не вытягивалось, так как платье будет почти по фигуре. И второй вопрос: где купить? Можно в личку. Я поискала кое-где, но меня там не устроила доставка к нам. Может подскажете ещё магазины, сп?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания