Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Yusha_knit, Янв 29, 2019
Yusha_knit

Velvet Rose, у Вас 2 из 4 пряжи ровничного типа, пиллинга вещей не опасаетесь? Я сколько раз именно пряжу (не ровницу типа Кауни и Лопи) ровничного типа покупала, столько раз у меня в изделиях она потом пиллинговалась.

Я если честно не задумывалась. Буду пробовать. На ощупь супер. Надеюсь на то что не Турция и должно быть все ок.

i_am_kuzya, Янв 29, 2019
i_am_kuzya

Velvet Rose, вот прямо из ниточек со второй фотографии я маме связала крючком кардиган, здесь показывала. Мама носила не снимая, пока холодно не стало, очень довольна. С телефона мне неудобно, но Вы по моим сообщениям легко найдете.

Я видела ваш кардиган. Очень красивый. 😘 Задумалась как вы вязали чтобы на всех деталях совпали переходы. Поделитесь опытом. Потому как боюсь начать. У меня много разных расцветок этой пряжи. Планировала начать с простого сразу, с болгарской юбочки. Хотела вязать чередуя каждый ряд от двух клубков, потому как на мой 54 одного мотка точно не хватит. А вот как в пуловере совместить цвета от двух мотков. Тут много вопросов и нет нигде на них ответов.

Всем добрый вечер! Мои мучения с секционкой продолжаются... Перепробовал и так, и этак... И всё как-то ...своеобразно... С ужасом поняла, что у меня секционки в запасе немало, куда я с ней?... Вот пока думаю над простой юбкой для пляжа: арочки из воздушек и маленькие веерочки слегка по полотну... Главное, в такой гамме есть купальник - уже веселее. Девочки, как думаете?
Пока искала модельки, смотрела в интернете и пр., вспоминала, зачем и почему покупала эту пряжу? А вот у меня период увлечения Ирландией, там секционке просто "на ура" идёт. Вот я тогда и отоварилась ей! Сейчас к Ирландии отношусь заметно спокойнее, а вот 5-6 вещиц пестреньких надо ещё придумать... Или уж отдам кому-нибудь, если совсем никак с ней не подружусь...

svetucha, Янв 29, 2019
svetucha, Янв 29, 2019

svetucha, показывала уже тут как можно использовать секционку, правда там и длинная тоже, второй ряд снизу, зигзаги на темном фоне, спицами - короткая. Секционная пряжа хорошо сочетается с однотонной, а можно и меланж делать, тоже интересный эффект получается.
Вроде это Нежность, но очень давно вязала - больше 10 лет назад, но точно хлопок с вискозой - вчера сфоткала фрагмент туники, она вся из таких элементов

Ношу поверх однотонной одежды (редко 😃 ), много что по цвету подходит

svetucha, Янв 29, 2019

svetucha,
можно вязать, чередуя секционку и однотонную пряжу, типа:

- картинку взяла из этой темы

И чуть не забыла! Есть совсем читерский ход 😂 Вяжете образец, считаете, сколько столбиков получилось каждого цвета...
вводите количество столбиков в ряду (Stitches in a row) и получаете внешний вид полотна!
Программа онлайн
Видео

svetucha, Янв 29, 2019

svetucha,
Я из секционки вязала, чередуя с однотонной. Зачем купила такую пряжу так и не поняла, остаток просто отдала. Терпения на нее нет у меня.

А я не люблю секционку. Вязала ну очень давно, лет 35 назад, когда только-только первая появилась. Потом как отрезало, ни разу нп брала. Сейчас уже лет 5 лежит шелк Миссони, черно-белые секции. Все не могу собраться освоить. Собралась было в компании с вами квадратики вязать, но все равно руки не дозодят

снова Рената

svetucha,
можно вязать, чередуя секционку и однотонную пряжу, типа:

- картинку взяла из этой темы

Вот была бы в этой кофте однотонная обвязка горловины, низа изделия и рукавов - отличная вышла бы вещь, а так ну очень на любителя. Тот случай когда можно было вытянуть вещь в стильную и современную, но видимо у автора было другое видение изделия.

Я секционку раньше очень любила, сейчас малость остыла, в этой теме масса идей для нее, можно подобрать под себя.
https://club.osinka.ru/topic-44632?start=6840

марианна-5

Я секционку раньше очень любила, сейчас малость остыла

А я и сейчас люблю. 😳 И вязать из неё люблю.

Уважаемые мастерицы, спасибо большое за советы и фото. Голова кругом - сколько есть идей!! Буду экспериментировать!

Velvet Rose, Янв 29, 2019

Velvet Rose, кстати очень хорошо получилось, на лето удачная модель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания