Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Mira39, Фев 29, 2020
Гость, Мар 01, 2020

nellius, спасибо за идею, показываю зимнее.
Правда у меня этой зимой с фото только вот - носки уже показала, а из свежего только летний (топ или пул).
Ну и рассказ тогда небольшой.
Зима была пасмурная, люстра дома светит в макушку, все эти настольные лампы и бра тоже светят "не туда", так что прикупила я торшер, персональный, с гнутым верхом. Ну оч-чень удобно. Рекомендую. Так что теперь примерно так - из одного кресла для вязания в другое идем -я. в одной руке торшер, в другой - вязание, за мной тащится шнур от торшера, а уже за шнуром идет песель и подхватывает все, что падает, а это и шнур, и клубочки могут быть.))) Веселуха, но правда удобно.
Провела очередной разбор закромов. Вот чем чаще это делаешь, тем интереснее "находки".
Свой недавний прикуп пряжи добавила к тому что было (и давно было) заговлено на пледы. Решилась и наделала заготовок к пледам из квадратиков. Теперь лежит у меня стопочка (как блинчики) деталек чтобы я доделала. Считать буду когда соберу.
Пока пыталась убрать теплую пряжу подальше в закрома, выкатились моточки хлопка (камтекс). Вот из них я и собрала себе на лето кофтень в 400г из мотивов. Была у меня когда-то юбка подобными мотивами, вспомнилась благодаря показу Надежды (Северюжка).
Итого за февраль всего 924г ( это носки, хлопковый пул и еще один пул из полушерсти без фото).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
Вяжу коврик, племяннику подростку, почти готу, соответственно, цвета не очень веселые, но все равно вяжется легко и быстро. Очень полюбила я вязать коврики. Монетизировать бы это увлечение, но найдутся ли покупатели...
Вяжу под очень интересный цикл роликов с Русланом Кармановым в Ютубе, на канале PolitWera. Рассказывает он о Китае, а эта тема мне сейчас близка. Рассказчик он изумительный, слушать его- одно удовольствие.

Гость, Мар 03, 2020

nellius,
так придумайте в ковриках что-то свое, особенное, отличительное от других мастеров. Площадок сейчас много, лучше на бесплатных, так как платные объявления или та же ЯМ - коврики "золотые" станут.
Не вопрос, мысли вслух: вяжу реглан сверху, но почему то на рукавах количество петель разное , на одном + 1 получается (стадия формирования регланных линий и ростка).

Гость, Мар 03, 2020

nellius, здравствуйте), как хорошо вы пишете о ковриках! Вот по вашему опыту - из чего лучше связать коврик в ванную комнату - чтобы часто стирался в машине и оставался приличного вида? Очень буду благодарна за совет))

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть в пряже "искусственный шелк"? Это вискоза? Вот понятие "вискозный шелк" встречала, знаю на ощупь и понимаю, о чем речь... А "искусственный"...
Для жакета подобрала симпотную хлопковую пряжицу, а к ней шерстянного компаньона. Но у компаньона в составе: шерсть+искусственный шелк, причем 50 на 50. Вдруг это не вискоза, а синтетика какая-нибудь?...Подскажите, пожалуйста. 😘

Olga+L, Мар 03, 2020

Olga+L, я коврики вяжу из смеси разных ниток. Шерсть- для тепла и мягкости, хлопок, чтобы коврик не скользил, акрил и вискоза- для объема, а также яркости красок.
Стираю те коврики, которые может осилить машина, они и лежат в самых "грязных" зонах квартиры- прихожая, кухня; ну и мелочевку, само собой. Остальные просто выбиваются от пыли и пылесосятся.
Те, что связаны спицами, сохнут быстро, крючковые- дольше, но тоже не критично.
Вяжите, не пожалеете. Мне иногда говорят, что в ванной коврик может намокнуть от брызг воды и закиснуть от сырости. Не знаю, как в других семьях, а мы и моемся, и умываемся аккуратно, поэтому никаких проблем с сыростью не имеем. Зато как приятно ножкам стоять на мягком и теплом...

Гость, Мар 03, 2020

nellius, спасибо за такую ценную информацию! Очень не хочу синтетику в ванную, а вот про шерсть и хлопок теперь знаю, как они в ковриках! 🍒

svetucha, Мар 03, 2020

svetucha, видела, как иск. шелком, правда в ткани, называли ацетат! Может вам ниточку поджечь, как запахнет, почувствуете, что там. Оплавится - значит, синтетика есть.

Olga+L, Мар 03, 2020

Olga+L, спасибо за ответ! Куплю, пожалуй, один на пробу: и повязать, и поджечь... Пока только приглядываюсь к нему. В магазине никак не протестировать. 🎩

Olga+L, Мар 03, 2020
Olga+L

svetucha, видела, как иск. шелком, правда в ткани, называли ацетат! Может вам ниточку поджечь, как запахнет, почувствуете, что там. Оплавится - значит, синтетика есть.

В тканях искусственным шелком часто называют вообще все, что имеет фактуру шелка, но не шелк. И ацетат, и вискозу, и купру. Это не термин, а собирательное название. На итекетки могут расписать, что в составе, а в обиходе просто "искусственный шелк"

Скад, Мар 03, 2020

Скад, спасибо. Вот в том и дело, что на этикетке указано: шелк искусственный. Вот и обдумываю...


Внучка растет, а бабушка и рада вязать обновки.

svetucha, Мар 03, 2020

svetucha, вот тут https://club.osinka.ru/picture-7830785?p=11952556 показана пряжа 100% искусственный шелк, у меня такая есть, я ее жгла, сгорает полностью без образования шарика, так что надо жечь 😃

Иллара, Мар 03, 2020

Иллара, спасибо. Я такую пряжу знаю, она вискозная, да. Но боюсь, что под этим термином разные производители могут подразумевать разное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания