Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Под Новый год хотела тоже отчитаться, посмотрела- а показывать-то нечего Заказы не считаю. Кроме пледа и трех маек ничего толкового не связала, даже расстроилась. В этом году решила ничего не откладывать в долгий ящик.
Платье дочери семеновский хлопок Кабле 3 сложения, машина 7 класс
Худи для младшего сына хлопок/ кашемир 85/15,название не помню

Всем привет! У меня очередная шапка готова.
Фиеста по описанию Печниковой Екатерины (#fiesta_hat от @koshkakm)

Пряжа полумеринос Ortensia Alpes (1400м/100г в 12 сложений), спицы 3,25 и 4. Расход 107г.
В общем, у меня шапочный период начался. Еще одна шапка готова, следующая уже в процессе и еще две в планах имеются.

GalineQ, Фев 03, 2020

GalineQ, в выходные придет, покажу. Если ей не понравится, себе свяжу. Меня больше расход волнует, чтоб в запасы уложиться. Я для нее долго платье искала, все не то и не так. А вот это как-то сразу на нее примерилось. ну посмотрим. Не захочет платье, может костюмом или просто юбку свяжу. Но я так поняла, никто из нашей темы не вязал такое. Куда ж еще сходить спросить? 😝

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976, Танюш, я думаю стоит ориентироваться на расход в 500 - 700 гр. В зависимости от длины и пышности юбки.
Попробуй в любую крючковую онлайн тему сходить, по большому счету не очень отличается расход у крючка

TatianaSergevna, Фев 04, 2020

TatianaSergevna, Татьяна, спасибо большое. 💟 💟 💟 Как-то сразу не сообразила про крючковые платья посмотреть на нашем форуме. Я-то с такой юбкой не вязала себе, поэтому плохо соображаю, сколько может понадобиться пряжи. Но там девчушка хрупкая, надеюсь, что в 500 грамм уложусь. Как раз пехорки в сине-голубых тонах необходимое количество есть. Можно белым разбавить и сделать на морской мотив. Осталось показать крестнице. Если не понравится, буду другую модель искать 🍳

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976, Таня, можно узнать, это платье для какого-то мероприятия планируется? Оно не выглядит повседневным. Сейчас крючок в тренде, но немного другой по стилю.

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976, Таня, у меня вот какая мысль по поводу платья: когда будешь показывать крестнице, держи уже готовый образец из своей пряжи ( для визуализации ребенку). У меня был опыт с племянницей, вязала топик паучками: на модели он был оранжево-желто-белый, а я ей связала однотонный оранжевый. Первый вопрос был: а почему мне такой, а не как на картинке(?!)
А тут у тебя пряжа секционная, как это будет смотреться - только образец покажет, вдруг как-то не так, или полосы пойдут, или крапинки полезут...
Мне кажется под секционку надо максимум простое полотно делать и простую модель. Секционка очень оттягивает на себя внимание. Вот у меня в хотелках такое чудесное лежит, расход заявлен 400 граммов на 44 размер (кажется). Нитки, по-моему, любые пойдут: хоть летнее связать, хоть шерстяное теплое. Буду себе из тоненькой шерсти вязать (когда-нибудь...) Может и тебе приглянется? 🤗

P.S. согласна с Zolushkina Tapetka, вещь на выход, однозначно. Может на выпускной? Или праздник какой-то??

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976, я вот тоже сильно сомневаюсь,что 16-летняя девочка будет такой сарафан носить. Это мы, взрослые тетки, можем себе позволить что-то вне мейнстрима, подростки пока сильно отличаться боятся, предпочитают быть как все.

Девочки, спасибо всем за ваши мнения, сомнения, советы 💟 💟 💟 Все приняла к сведению. Фото этого платья сохранила в компьютере, отправлю крестнице в сообщение в ВК. Пусть сама решит. Мне главное предложить. В нашем поселке не скажу чтоб уж очень сильно гнались за модой, это могут позволить только семьи с хорошим доходом, а у крестницы семья можно сказать что бедная. Поэтому как бы выбирать особо не приходится. Родители пытаются что-то покупать в силу возможностей, но не всегда получается. А я ей уже второй год обещаю связать платье и все никак модель не находила. А эта вот как-то легла. Прям вот вижу девчушку в этом платье с распущенными длинными волосами. В общем, обязательно отчитаюсь, что решила крестница. Потому что уже самой интересно ее мнение.

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976,
учитывая все обстоятельства, уверена в наличии еще одного варианта: посоветуйте своей крестнице самой начать вязать (шить).

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976, вот как вариант для верхней части платья. Вдруг пригодится?

К слову, раз зашел разговор про тренды на крючок, поделюсь авторами, которые мне сейчас нравятся применительно к собственному гардеробу. Чаще просто подписана и наблюдаю. У Кочкиной даже купила пару МК из любопытства, ибо в такой технике я еще не вязала полноценных изделий, впрочем так и не связала еще, хоть и имеется в планах.
Ссылки под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Mira39, Фев 04, 2020

Mira39, она пыталась начать, усидчивости не хватило и терпения. 😃

svetucha, Фев 04, 2020

svetucha, пряжа у меня не секционка, а просто остатки разных оттенков синего. Вот и думала собрать их в кучу. Есть только желтый (500 гр), только вот захочет ли она быть цыпленком 😂

Tatyanochka1976, Фев 04, 2020

Tatyanochka1976,
вот это то то и обидно и не понятно: то есть отсутствие усидчивости пересиливает желание сэкономить, иметь красивые вещички, даже при наличии такой крестной, которая всегда преподаст (не откажет) в бесплатном МК, а также советах по покупке лучших спиц ,крючков, пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания