Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Да, кстати, про пальто, которое планирую... Уже подобрала всю пряжу из наличия. Конечно, цвет, состав и фактура получились совсем другие, но тоже нравится. Главное, в шкафу в результате место освободится.

Zolushkina_Tapetka, а на сэкономленные деньги... да в отпуске! Эх, здорово! Мне тоже что-то не вяжется. Все время чем-то занята или сил нет. Но участие в марафоне стимулирует хоть пару рядов в день через не могу сделать. Надеюсь, это временная вязальная апатия. Хотя в голове копошится мысль, что на свежеотремонтированную лоджию нужен коврик строго по размеру и белого цвета, а в продаже таких нет совсем. Но на него надо купить шнур специальный, а я сама себе обещала пряжу не покупать. Стать хозяйкой своему слову (хочу - даю, хочу - забираю) или держаться и жить без коврика до следующего года? вот такие вялые мысли бродят в моей голове.

Zolushkina_Tapetka, напиши, пожалуйста, марку пылесоса в личку.

i_am_kuzya, Июл 16, 2019
i_am_kuzya

Zolushkina_Tapetka, на свежеотремонтированную лоджию нужен коврик строго по размеру и белого цвета, а в продаже таких нет совсем. Но на него надо купить шнур специальный, а я сама себе обещала пряжу не покупать. Стать хозяйкой своему слову (хочу - даю, хочу - забираю) или держаться и жить без коврика до следующего года? вот такие вялые мысли бродят в моей голове.

а зачем на коврик специальный шнур? можно ведь и из запасов белых поискать 😃) еще и мягче получится коврик и в стиралку влезет, если что.
я из карачаевской полушерсти коврики вязала - прелесть! мягкие и теплые!
только на нижнюю сторону пришивала сетку антискользящую (из Леруа)

Helenuska, Июл 16, 2019

Helenuska, у меня белые только кашемиры и смесовки с ним. Жаба душит на коврик такое. А старых запасов недорогих белых нет. Дожила - запасов нет, ужас! А шнур как раз в машинке стирается хорошо.

i_am_kuzya, Июл 16, 2019

i_am_kuzya, кашемиры, конечно, жалко... а влезет из шнура в машинку-то? или размер небольшой?

Helenuska, Июл 16, 2019

Helenuska, после впихивания двух тумбочек и диванчика места осталось немного 😃 Но зато какой диванчик я себе соорудила! С видом на пруд, его как раз сейчас благоустраивают. Пью утром кофе и смотрю, как другие работают, красота!

Девочки . Довязала вторую вещь в марафон. 2 недели вязала пул и 2 недели вязала резинки и привязывала их... 😃
Результатом довольна. Пряжа Surf Mondial из запасов. 450 гр. 3.0 крючок.
Вязала по описанию, но там пряжа тольще. Пришлось пересчитывать ( как нужно в запасах не оказалось, а покупать нельзя. Мы ж запасы извязываем)
В работе третья вещь - коврик из всяких остатков. Крючок самый толстый, какой нашла у себя. Вяжется быстро
И чтоб не скучно начала еще пул на зиму . Тунис 3.0 Реглан сверху. Вязать точно долго.

Всем привет!
А я с тунисом так и не подружилась как-то... Вяжу свой плед, но очень вяло.
Зато с удовольствием связала шаль из Кауни и незнаюкакой шерстяной пряжи

Моя вторая вещь

Тронуло...
https://bonmotistka.livejournal.com/980932.html

Гость, Июл 17, 2019

nellius, до слез тронуло. Вспомнила дядю отца, который в 1942 году 18-летним пацаном был призван в армию и попал на фронт, погиб в 1944 году и остался лежать в братской могиле в Латвии. Сейчас этой деревни, под которой он погиб, даже нет на карте. Я случайно нашла его фото в бабушкином альбоме. И теперь носим его фото на параде Победы. Вечная память погибшим, вечная слава живым. 🙁

Доброе утро всем. С днем недовязов. Ну что сказать, довязываю кажется свой долговяз. Осталось немного. Потом примерка и решу, что делать дальше - еще ряд мотивов вязать, или оставлять как есть. Пиксельный плед забросила не как-то, а по полной. Больше двух недель его уже не вязала как планировала - по пять мотивов в день. Ну и ладно. Потом нагоню. Авось себе вяжу, не кому-то. 😂
Всем хорошего дня. Пошла вязать дальше (отпуск же, надо пользоваться моментом 😃 ). 🔔

Гость, Июл 17, 2019

nellius, Спасибо, сижу, рыдаю.

МамуляГаля,
Какая красивая туника получилась! И очень к низу расклешенный вид получился.Мне такие очень нравятся.

У меня сумка связалась, Магнолия. Но чёт она мне не очень как сумка, а вот как корзинка для всяко-разно очень даже нравится 😈 Уже стоит наполненная на полке, красиво 😏
А была раньше футболкой 😈 https://club.osinka.ru/topic-144519?p=13570604#13570604
300 грамм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания