Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PejGeps, Май 13, 2019

PejGeps,ой, какая ценная программка. Захомячила. Теперь можно фоткать вязалки в любых условиях.

lenulechka08, Май 13, 2019

Одно время часто попадались советы про меланж
https://club.osinka.ru/search.php?forum=81&q=+меланж
Может найдется полезное ... и в нашем подфоруме похожие советы. Еще не помню откуда, но девочки писали, что плечо растяжки должно быть длинное, тогда успевает нормально перекрутиться

dorjo, Май 14, 2019

dorjo,
я сшиваю концы, наложенные друг на друга, иглой с тонкой нитью подходящего цвета (вручную). Конечно, не на тонкой пряже. Утолщение практически незаметно, так как делаю это в боковых швах изделия или сбоку в палантинах и шалях. Мне нравится, заказчикам тоже. 😃

Давно в теме не была, соскучилась по вам, девочки. Так здесь хорошо и уютно.
С вязанием тоже простой. С лета 2017 года вязала плед крючком самый простой - бабушкиным квадратом. В апреле только закончила. Пуловер себе толстыми спицами вязала с октября прошлого года. Быстро связала перед и спинку, рукава начала одновременно. Нитки закончились, пока дозаказала, пока пришли. В общем так и лежат. Там и делов то на 2-3 вечера, плюс сшить и горловину обработать. И дочери кроп-топ крючком в октябре связала. Вот и все за два года. 😳
Два дня сижу в теме, читаю-догоняю 😃 и нитки разбираю. Вернула с дачи все свое богатство.
Сегодня отдала 4800 гр. ниток и выбросила 230 гр. Плед 1025 гр. Топ - 70. Всего, минус 6125 гр. с начала года.
Остальные много-много килограммов буду из мешков в коробки перекладывать постепенно, по мере приобретения тары.
В планах на май пуловер доделать. И выкройку на себя по Максимовой построить. И все. Смотрю на ваши работы, все очень нравиться, а для себя ничего не могу придумать. Может машинку начать осваивать опять. 🐒

Доброго утра-дня всем! Вчера ездила в другой город. 4 часа туда - 4 обратно. Связала косметичку крючком за час, вторую несколько раз вязала и перевязывала. Сегодня продолжаю. Хорошая альтернатива носкам и пледам для пристройства маленьких моточков. Вариантов миллион.

Доброе утро всем. С прошедшими праздниками.
Читала темку с телефона, полюбовалась новыми вязалочками наших девочек. Всё такое классное и красивое. ✌️
А я пропустила все,что можно: и понедельничный отчет и день недовязов. Отмечусь сегодня. Довязала спицевое платье, пока сохнет висит. Теперь в дни, когда вязала платье, буду вязать кардиган. Очень его не хватает в моем гардеробе. Заказы тоже вяжутся потихоньку. Но настроения на них уже нет. Тунику не хочется вязать из-за хозяйки, она опять цену сбивает (прошу 3000, так она на 2000 просит скинуть, отболталась я тем, что всё будет зависеть от расхода, а пряжа уйдет вся, может останется какой-то хвост небольшой). А кардиган настроя нет вязать тоже из-за хозяйки, была на майских в поселке и даже не объявилась. Как-то обидно. думала, что мы подруги... Ну да не будем о грустном. На 9 мая (на три дня) рванули в гости в кумовьям в Спасский район на родину Циолковского. Попали на местный концерт, посмотрели салют и даже потанцевали немного. Отдохнули от души, но вязание было рядом. Когда время выдавалось вязала, вот благодаря этому и довязала платье. Окончательно доделывала дома. Получилось то, что я хотела. Вот после стирки посмотрю чего получилось. Хлопок и лен все таки подсаживаются, но я вязала чуть свободнее, чем надо было. Надеюсь на вискозу, может она не даст сильно подсесть полотну. Платье покажу после дня рождения, папу попрошу фотосессию сделать мне. А то комнатные фото уже поднадоели, натуры природы хочется.
А еще я с понедельника в отпуске и отметила его полетом с лестницы у летнего душа. Итог полета - вывих ступни и ушиб большого пальца правой руки. Но вязать ушиб не мешает, правда чуть помедленнее вязала сначала, сейчас уже ничего - нормально. Главное держит крючок и хорошо. С вывихом ездили к бабушке одной, вот четвертый день назначила на массаж, вправляет она очень хорошо, к ней даже из Рязани приезжают.
Сегодня по плану - кардиган заказной. Буду колупать потихоньку. А с обеда в огород надо. Уже сор полез. А еще у нас погода испортилась. С солнышком как-то комфортнее было.
Всем хорошего дня. 🔔

Kym, Май 16, 2019

Kym, вариант пристроя может и хороший, но пряжа, которая обычно уходит на носки и пледы, все-таки изначально не для косметичек! Если у меня остатки какой-то полушерсти или шерсти,то носки связать логичнее, а вот если хлопок или что-то с акрилом-вискозой, то можно и косметичку. В любом случае, пляшем от печки пряжи!)))

Tatyanochka1976, Май 16, 2019

Tatyanochka1976, очень сочувствую по поводу травм, тем более в отпуске. Берегите себя, вы нам живая и здоровая нужны.
В отношении всего остального, если уместно, то дам совет. Не вяжите, если вас не устраивает оплата, не торгуйтесь. У вас не хлеб в голодный год. Берите заказы только на своих условиях. Ни в ком не проснется совесть, поверьте. Чем дешевле вы будете вязать, тем меньше у них будет желания хоть что-то платить. Никогда не будут платить дорого, если можно получить дешево, никогда не будут платить вообще, если можно получить бесплатно. Вы сами обесцениваете свой труд. Бросьте эти заказы подруг и таких хитро сделанных заказчиц нафик. Договаривались за 3000, уж будьте любезны. Торговаться - на базар! Проявите твердость. Скажите, муж не разрешает так дешево вязать, извините. Вяжите себе, совершенствуйтесь и найдутся люди, которые вас уговаривать будут. А для заработка намного выгоднее и продуктивнее навязать красивых модных шапок и найти способ их реализовать.

Taurus61, Май 16, 2019

Taurus61,
У меня как раз два моточка ленточной гламурной розовой (Gedifra JALIA, 56% хлопок, 44% полиамид, 50 гр./55 м.) и темный хаки тоже ленточной (Melanie WOLLE, 50% хлопок, 50% акрил, 50 гр./125 м.). Крючком №5. Связала вторую. Нитки остались еще на одну. Хочу сегодня связать и постирать. Потом самое любимое 😈 молнию пришить и подкладку.

lvn58, Май 16, 2019

lvn58, да моя ошибка была в том, что сразу не договорились насчет цены. Но я знаю, что человек не бедный, а потом (после разговора со снохой, племянница с сыном заказчицы училась) оказалось, что просто жадный.
Марина, огромное спасибо за сочувствие. 💟 💟 💟 (так тошно было первый день, столько дел, а я кроме вязания и кое-что по дому делать ничего не могла, сейчас то уже хожу почти не хромая, только вот отек никак не хочет сходить 🙁 ).
Наконец-то приземлила свою пятую точку на диван. Обед готов, можно и повязать. В понедельник обязательно покажу процессы.
Всем хорошего дня 🔔

Гость, Май 16, 2019

sekretarsha, спасибо, буду стараться. 💟 💟 💟 Вы тоже поаккуратнее в ванной. У меня муж однажды тоже летал, но удержался за шторку.
Эх, до вязания так и не добралась, то обед, то семечки надумала полузгать, теперь надо в администрацию местную сходить. Одни дела.
Приду, точно повяжусь.

Всем привет!
Как-то неожиданно довязался плед, казалось, что ещё долго придется его вязать, а померила- готово!
Размер- 230х170. Вес- 1120.
Пряжа- рассказовская ( моя любовь! где б ещё прикупить?) Компаньон- какая-то тонкая чистошерстяная однонитка, покупала у не вяжущей женщины, которой досталось наследство в виде немыслимого количества пряжи и вязальных машин.

Гость, Май 16, 2019

nellius, вы как всегда, поражаете своими пледами и ковриками. Вот это масштаб. 👍
А я наконец добралась до вязания. Раньше не получилось. Сейчас пришло в голову поменять местами дни с крючком на дни со спицами. А то четыре дня с крючком в руках как-то надоедает уже. Пока неделю эту довяжу по старому графику, а с понедельника новый придумаю.
Всем доброй ночи. 🔔 🌛

Гость, Май 16, 2019

nellius, классный плед .А что это за рассказовская пряжа ? Она секционного крашения ? Или вы полосочки сами подбирали ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания