Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Мар 11, 2019

Tatyanochka1976, Танюш вяжу крючком. Я не знаю почему у меня так туго идут игрушки. Пробовала раза 3. Каждый раз одно и тоже - в час по чайной ложке) при этом вещи крючком я вяжу, и достаточно быстро
Видимо, не мое
П. С. Про образцы - поддержу девушек. Для бобин, и не только, лучше образец вязать. Экономит кучу времени.
Я как-то вязала из бархатной вискозы майку сыну. По расчётам вязала, на 3 летку на полную мой игольницу 160 петель. Когда сняла с машины, думала сама носить буду) но после стирки чётко стала как раз на ребёнка. А если б на глазок вязала?

KLariss@, Мар 11, 2019

KLariss@, красивая пряжа. Я бы связала карди или свитерок.

Аннушка_Т

KLariss@, красивая пряжа. Я бы связала карди или свитерок.


Докупила еще 185 г пряжи, теперь можно подумать о более солидной вещи. пряжи почти 600 г. Она тонкая, метраж за счет узелков. Если вязать на спицах 2,5-3,0 умом тронешься, на карди придется добавлять ниточку мериноса, хлопка или лен для утолщения. Но я бы хотела без подмеса связать что-то нарядное, летнее. Может с широкими рукавами. Это сейчас модно. Но пока все смутно и неясно

Я тоже не представляю, как можно начать вязать крупную вещь, не отвязав и не обработав образец, хоть из моточной, хоть из бобинной пряжи.
Даже из одной и той же пряжи при вязании разными узорами размер спиц у меня "гуляет" на 0,25 - 0,5.
Мне обязательно надо полотно попробовать " на зуб" - пощупать, потискать, посмотреть напросвет )))
Образцы вяжу с шагом 0,25.

KLariss@, Мар 11, 2019

KLariss@, К сожалению,туничку дочке фотографировала на ней,и фото давние хранятся у дочки.Одно скажу- я вязала жилетку,после стирки жилетка вытянулась и стала до колен,превратившись в сарафан-тунику.Но,ваша пряжа другая..судя по всему,качеством.)))моя пряжа страшно растянулась.Но в носке потом была неубиваемой.Не меняла больше своих параметров.А джемпер с простым жаккардом давно подарила подруге и та его заносила до смерти.Узор я расчитывала на рапорт 4 и 6 петель,кубики треугольники и зигзаги мелкие,после каждых семи рядов кокетки делала прибавки ,примеряла на себе,в процессе вязания.

Недавно вязала пуловер по описанию той же пряжей и теми же спицами. Пряжи было прям как раз. Да и лень было вязать образец. Пуловер полусвободного облегания, с разной посадкой от 42 до 48. Я вязала на 48. В итоге, ширина 41, а в описании 45))
На мой 44 сел как раз, обычной посадкой, но на 48 даже близко не залезет. Пуловер получился лёгким, воздушным и очень теплым.
пряжа drops brushed alpaca, ушло 110 гр (от пятого мотка осталось 15 гр).

cherryta, Мар 12, 2019
cherryta

Я тоже не представляю, как можно начать вязать крупную вещь, не отвязав и не обработав образец, хоть из моточной, хоть из бобинной пряжи.

Дело привычки. Мне 57 лет. Из них около 50 вяжу. Без образцов!В основном крупные вещи. Как-то садятся, причем неплохо .https://club.osinka.ru/topic-201133?p=21131133#21131133 https://club.osinka.ru/topic-97614? p=19948422#19948422 https://club.osinka.ru/topic-97614?p=19757838#19757838

Zolushkina_Tapetka, носочки какие классные. А я вот все никак не соберусь начать носки вязать. Наверно потому, что надобности нет. Знаю, что покупные и самовязаные - не одно и то же, но пока желания нет. Зато есть возможность полюбоваться, какие красивые носки наши девочки вяжут.
i_am_kuzya, как бы еще себя заставить любить образцы. В моем личном понимании - это трата и времени и пряжи. А вдруг какой-то пряжи мне не хватит сантиметра, а пряжа в образце уже стиранная и паренная, и по виду получается другая? ⁉ В общем вся я такая противоречивая. 😂 Но на образцы пока не созрела.
TatianaSergevna, у меня первая кукла крючком шла туго, под финиш втянулась, даже скорость появилась, а сейчас вяжу как будто так и надо. Может крючок для своей пряжи слишком тонкий взяли?
cherryta, а я вот какая-то неправильная получилась 😂 Не могу перебороть себя. Вот беру этикетку, допустим, от моточной пряжи, и смотрю рекомендованные спицы-крючок и количество петель на 10 см. Потом наберу петель 20, прогоню рисунком рядов 10 и считаю сколько чего получилось. В петлях ни разу не ошиблась, а в рядах приходилось пересчитывать. Но для меня ряды - это не критично, главное петли правильно набрать. А вот крючке, вот убейте меня, не умею я их считать. Набираю всегда по объему бедер (груди) или головы (смотря откуда вяжу) и прибавляю петель 10-20 на плотность рисунка, вроде попадала всегда. С хлопком ошибалась по плотности, не учла, что садится после стирки, все думала, что это я поправилась 😂
Помните наверно, я писала про одно свое болеро, которое начинала сначала к своей свадьбе, потом к сестриной, а потом и вовсе бросила, Вроде все шло хорошо, но вот второй узор после планки, такой коварный оказался, по одному принципу вывязываешь - шире планки выходит, по другому - уже. По схеме китайцев вязала - тоже заужается, Хотя на картинке весь такой красивый, ровный прямоугольничек. Теперь лежит эта пряжа ждет, когда меня в очередной раз торкнет. А вот повода нет вязать, свадьбы не ожидаются, юбилеи тоже. Буду носить то, что есть. 😂

KLariss@, Мар 12, 2019
tnn1952, Мар 12, 2019
tnn1952

KLariss@, Свяжите хейворд

вот тоже про Хейворд думала, но надо ниточки в руках подержать и образец самой связать, в руках ощутить. Где-то видела летний вариант этого пуловера, понравился. Жду посылку

KLariss@, Мар 12, 2019

KLariss@, я вязала летний вариант, показывала у нас в теме Пряжеголики вяжут
Вообще вязала и зимний вариант из мохера снизу вверх, и летний из смеси вискозы, буррет и всяких тонких ниточек по описанию Ольги Кондратьевой сверху вниз. Мне сверху вязать больше понравилось)

TatianaSergevna, Мар 12, 2019

TatianaSergevna, очень хорошенький у вас Хейворд! Я тоже планирую использовать видео О.Кондратьевой. Нашла блог, где показаны разные варианты этого пуловера. От теплого до нарядного. Не знаю можно ли выложить ссылку. Если нельзя, то удалю https://ru-knitting.livejournal.com/5543033.html

KLariss@, Мар 12, 2019

KLariss@, спасибо) очень приятно.
Очень универсальная модель Хейворд.
А Лиля и у нас на Осинке раньше активно была, сейчас правда, что-то не видно, а жаль https://club.osinka.ru/search.php?search_author=73509

TatianaSergevna, Мар 12, 2019

TatianaSergevna, жаль, конечно, когда теряются мастера. Но что-то посоветовать могут и другие, оставшиеся верными осинке. Меня пройма немного волнует - не будет тянуть руку? Очень длинная пройма. Но это под верхнюю одежду может создать неудобство, для лета менее опасно.

Раз уж я заселилась здесь, немного похвастаюсь. Выиграла пряжу в ИГ. Меринос с ниточками из хлопка, Япония, приехали из Хабаровска. Ровно 4 моточка на шальку и описание. Шаль из к/ф "Сладкий ноябрь" готова, только что, еще не выгуляна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания