Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мартышка2941, Попробуйте вязать 2 ряда новой пряжей, 2 ряда старой. Получится такая малозаметная рябь, типа так и задумано. Попасть в цвет при заказе вероятность очень маленькая, будет еще какой-то третий оттенок.
Дамы, я с просьбой. Опрометчиво пообещала одному человеку связать в знак признательности кардиган по ее выбору. И мне уже съели мозг чайной ложкой. Из огромного количества имеющихся у меня описаний, причем самых модных и современных, из всех журналов, человек не может выбрать. По ее желанию я купила два ненужных мне совершенно описания, в которых она "разочаровалась". Нашла в интернете она кардиган Day от Ким, теперь она хочет его. Где продают описание, я знаю, но покупать не хочу, мне он не нужен, а она разочаруется снова... Как была права матушка, которая говорила, что самые дорогие услуги - бесплатные... Так что, если кто хочет на что-то поменяться со мной на это описание и это не нарушит его моральные принципы, то, пожалуйста в личную почту.

Platkoved, Фев 17, 2019
Platkoved

мечта66, я вязала из Парсиваля толщиной 750 м в 100 г, в 3 нитки, мне очень пряжа понравилась, легкая, теплая, мне не колется совсем. Купила бы еще.
кардиган сестре, добавлена ниточка мохера, не хватало Парсиваля. Правда, потом оказалось, что его вполне хватает. На 50-1 примерно размер ушло 300 г Парсиваля и 130 г мохера.

хочу внучку на комбезик, думаю, подойдет ли? Или на пледик....

Марина, а не послать ли даму с ее капризами лесом? Свяжите по своему разумению, со вкусом у Вас все в порядке, и, в отличие от невяжущей дамы, Вы редставляете как выглядит готовое излелие. А то она еще год будет мозги с солью употреблять. А разочаруется и в готовом - ее проблемы.

lvn58, Фев 18, 2019

lvn58, не нашла описания на русском вообще ,ни платного ,ни бесплатного .Есть на английском бесплатное .Может , просто по картинке связать 😈 ? Вроде ,модель совсем не сложная ...

Я тоже считаю, что это слишком опрометчиво . А этот хороший человек не хочет в подарок что-нибудь попроще?.Может намекнуть стоит?

schurotschka, Фев 18, 2019

schurotschka, на английском есть в свободном доступе, платное есть на всем известном сайте. По картинке вязать не хочу, хочу быстро по готовому описанию, без примерки и пр. хороводов. По опыту знаю, что описания Ким очень удачные, посадка всегда идеальная. Потому что, если еще и примерки, и обсуждения, то надо к морю и искать скалы 😈 . А так, все по дизайнерскому описанию. Дама верит в дизайнеров и бренды. А так, с меня спроса никакого, это дизайнер все сочинил...

lvn58, Фев 18, 2019

lvn58, поделитесь готовым изделием? Тоже смотрю в его сторону)
Вяжите смело дизайн от Ким, посадка замечательная (правда, если размер стандартный)
Маякните, если найдете на русском .

lvn58, Фев 18, 2019

lvn58, принипиально нужен реглан?
Книги Crash, из которого Day, у меня нет. Но есть описания нескольких других очень похожих моделей от Ким, но с обычным рукавом: Dune, Mia, Pip, Bright, Cobalt, и, кстати, очень симпатичный с регланом Edgy

Всем-всем здравствуйте! Понедельничный отчёт готов! Я опять (всё ещё!) со своей горемычной секционкой... Связала пляжную юбку к подходящему по цвету купальнику. Сюрпризы всё-таки случились: из трёх использованных мотков пестрятины вдруг последний лег в идеальные вертикальные полоски!!! Это вот как???
Что касается самой юбки: я даже не знаю, что сказать... Вроде бы нравится. Необычно как-то...для меня...получилось. На пляже надену, пожалуй. Если сошью подходящий подклад, то может быть и летом поношу с майкой коричневой. Как-то неоднозначно у меня на этот раз...
Сестра посмотрела, ей понравилась. ⁉ Девочки, что скажете?
По расходу: 150 гр. Yarnart violet, крючок 1,5.

svetucha, Фев 18, 2019
svetucha

Это вот как???
Что касается самой юбки: я даже не знаю, что сказать... Вроде бы нравится. Необычно как-то...для меня...получилось.

А так - пряжа вписала в правильное количество петель.
Не знаю кому как, а мне на Вас понравилось.........

Я тоже стараюсь пряжу изводить, насколько это возможно из Бабы и из Корса

svetucha, Фев 18, 2019

svetucha, мне нравится. Получилось интересно. За тканью на подкладку идите с юбкой и прикладывайте к самым разным тканям, которые, казалось бы, совсем не подходят. При подборе компаньонов иногда получаются такие интересные сочетания, которые в мыслях бы мы и не представляли.
Достала бобинку пряжи для шапок мужикам. Прочитала информацию о составе... Жадная я ... Меринос, кашемир, ангора... "Такая корова нужна самому" 😈 Поищу-ка что попроще.

svetucha
Мне понравилось. Как так и задумано. Носите.

Знакомая вязала из секционной пряжи шапку и прямо на лбу получилась полоса из цветов, четко было видно- стебель и типа тюльпана цветок, эти же цвета повторились ещё дважды, но такого рисунка не вышло!)))

мечта66, Фев 18, 2019

мечта66, красота. Лен, сколько грамм на свитерок ушло?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания