Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Colombinka, Фев 06, 2019

Colombinka, Ирина, где-то в сети бродят женский, по-моему, розовый, со скрипкой и мужской, какой-то темный - с гитарой. У японцев искать надо.

Colombinka, Фев 06, 2019

Colombinka,
Мои не музыканты... А для невесток тоже на спицах параллельно что-нибудь. Сейчас реглан лицевой гладью. это когда вяжу между делом, что бы не задумываться. 😂 Внуку вроде пока достаточно свитеров... У меня и в моих несметных богатствах преобладают мужские цвета. 😈

lvn58, Фев 06, 2019

lvn58, а с баяном или хотя бы скрипичным ключом не встречали моделей?)))) Вот печалька у меня. Когда ищу ребенку дневник для музыкальной школы или нотную тетрадку, встречаю с разными рисунками на обложках: и рояль, и скрипка, и гитара, и духовые инструменты, даже балалайка попадалась, а баяна нет нигде, хоть тресни(((( А мы с дочерью обе баянистки: я в свое время музшколу по этому классу заканчивала и дочь старшая теперь учится, и младшая собирается

lvn58, Фев 06, 2019

lvn58, а почему бы и не купить 😃 Ко мне 2,5 кг приехали, еще по 600-700гр ждут пока в двух разных магазинах... Позавчера отправила посылку на почти 5 кг проданного, все жесткое, толстое, не подходящее мне или машине - уехало 😂 Ну не прям все, конечно, есть еще в закромах всякого, но и это уйдет в оборот.
Собрала темные остатки, вяжу очередной свитер (ну и что что зима скоро кончится? ) - чую будет тяжелым, гребенная нитка дает о себе знать 🙅

lenulechka08, Фев 06, 2019

lenulechka08, скрипичных ключей у меня припасено 😂
Ссылку положила под текст, но там нужна регистрация, насколько я помню. Я в основном по гитарам-трубам припасала. А в дальних и давних планах черно-белый пуловер, где по левой трети будет фортепианная клавиатура, остальное поле просто черное.

Colombinka, Фев 06, 2019
Gasaz, Фев 06, 2019

Gasaz,только хотела написать о Вас и свитере 😃 Я просто в неописуемом восторге от Вас и вещей ,которые вы создаёте 🌸 и ещё миллион алых роз 😃

Gasaz, Фев 06, 2019

Gasaz, я их помню!!! Рассматривала с упоением и восхищалась 💟 💟 💟
Такие сложные рисунки!

ОксанаЗ, Фев 06, 2019
ОксанаЗ

Все хочу что-нибудь себе довязать 🙄 😂 , но глазки тянутся на мужские модели. Почему-то мне моему семейству хочется вязать больше, чем себе. Нужно сказать, что они любят носить мои произведения 😈 . Со старшим сыном так было не всегда, а сейчас просит и хвастает перед друзьями. Вяжу им больше по картинкам (советское время сказывается 😂 ). Нарыла вот это.
Если буду вязать, то сверху, погон, имитация втачного рукава. Вроде все ясно. Не ясен фоновый рисунок. Как вы думаете? Это жемчужный узор или шахматка петли на 2 или 3? В принципе, большой разницы нет для изделия, но хотелось бы понять 😏

Мне кажется здесь рис, но смена петель не в каждом ряду, а через ряд.
Ну и заодно покажу, что сделала новенького. Только игрушки, ни к чему другому пока не тянет.

А у меня ( как говорится) "первый пошел".
Получилась "не-авоська" номер раз, на первом фото - рабочий момент, на втором уже готово.
Была задача сделать не совсем прозрачную, не очень тянучую, "не-авосечную" авоську, и легкую. Вот вес 110г, размер видно.
Донышко и верх укрепила шнуром (как на пледе показывала).
(У поколения пенсов еще тех времен такие вещи вызывают ностальгию.)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

мари55, Фев 07, 2019
мари55

У поколения пенсов

Очень коробит это выражение. Просто противное какое-то. Если Вам нравится, будьте пенсом, на всех не распространяйте.
Не обижайтесь, пожалуйста.

мари55, Фев 07, 2019

мари55, хорошая "неавоська" получилась! Ручки надо покороче вязать, они еще в процессе эксплуатации хорошо потянутся под весом покупок, я теперь вяжу чтобы только рука проходила! И авоська еще легче будет!)))

Taurus61, Фев 07, 2019

ирин@/2, не обижаюсь, учту и извиняюсь))

Taurus61,
спасибо, учту в следующих, а эту предполагалось иногда на руку "накинуть" что ли, да и хозяйку особенно не нагружают, но в следующих учту обязательно!)

Не замечали? сплошная преемственность традиций наблюдается и не только в авоськах, молодежь вовсю увлеклась "чайным грибом" (да и "кефирным" тоже).
Теперь смотрю, какую бы "одежку" связать для банки с чайным грибом"...)) от летнего солнца, или не надо?))

мари55, Фев 07, 2019

мари55,
Я чайный гриб всегда марлечкой накрывала и это было наверное больше от фруктовых мошек чем от солнца.

мари55, Фев 07, 2019

мари55, Прошу прощения, я "пенс", но у меня авоськи никакого умиления не вызывают. Скорее - недоумение. Я их, эти сетки неудобные, всегда терпеть не могла. И банку с чайным грибом на кухне, кстати, тоже. Прошу, пожалуйста, без обид.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания