Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Усиленно вяжу свитер зятю. Что-то так отвыкла от крупных работ, что очень он уже мне надоел, но надо закончить, надо закончить, надо закончить. 😊

Дамы, за помощью! Подскажите какую-нибудь удобную шаль, чтобы без чрезмерных ажуров и чтобы с плеч не спадала. Шаль нужна для тепла, чтобы закрывала спину. И достаточно сдержанной по дизайну. Хочу связать в подарок нашей учительнице из воскресной школы. Она носит простую серую пуховую шаль. Вот не разбираюсь я шалях ни разу и не умею их вязать. Читала, что удобны Фарерские шали, но не нашла в инете подходящего описания. В общем, я в поиске...

Zolushkina_Tapetka, если для тепла и чтобы с плеч не падала, то возможно такая Перевод есть на Осинке тут

Zolushkina_Tapetka, я вязала себе шаль-пелерину. Мне очень понравилась, поправлять не надо, с плец не сползает.

В оригинале она идет белого цвета. Но очень объемная получается. Я её в два раза сложила и вышло самое то, что нужно. Как частый пользователь такой шали - рекомендую. Схему только никак не найду. Надо в закромах рыться. Если надо поищу.

BasyaBusina, Янв 19, 2019

Из собственного опыта.
Самая удобная, теплая, уютная, а поэтому любимая шаль- обычный большой квадратный платок, связаный простой платочкой. Тепло спине, а главное- тепло "холке" и шее. Можно украсить каймой, спицами ли, крючком связаной, неважно, важно, чтобы рисунок каймы соответствовал характеру и роду деятельности будущей хозяйки.

Рязанка, Янв 19, 2019

Рязанка, насколько я понимаю, что обычно никто разрешения не спрашивает, на главной странице клуба Осинки написано так:
"Внимание! Перепечатка постингов из форумов запрещена без указания автора сообщения и активной ссылки на Клуб. "
Посмотрела чуток (нашла поиском в гугле), там есть очень красивые рисунки тамбурным швом.

Девочки , мне про бусты ответили- там опечатка- хотят бутсы 😈

Rita_26, Янв 19, 2019
Rita_26

Девочки , мне про бусты ответили- там опечатка- хотят бутсы 😈

А про "отвязку" ничего не сказали? От чего их нужно отвязывать?

Гость, Янв 19, 2019

Luffa, да про отвязку не спрашивала.

Добрый вечер всем. С праздником - Крещение. Мира и добра всем.
Наконец сфотографировала (точнее попросила сфотографировать) кофту из кауни. Фото немного нечеткое получилось.

А еще связали мне Зайку, я ей платье и косынку связала. И так получилось, что завтрашняя поездка отложилась, то ли на работе коллега заразила, то ли само накрыло, но прилетел насморк и кашель. Сейчас вроде все нормально, зато к кому хотели ехать, у них времени нет гостей принимать, к зубному второй день завтра пойдут. Так вот как-то все совпало.

Всем хорошего вечера 🔔
P.S.: посмотрела пост свой, все такое прям зимнее в бело-синих тонах получилось 😂

Tatyanochka1976, Янв 19, 2019
Tatyanochka1976

P.S.: посмотрела пост свой, все такое прям зимнее в бело-синих тонах получилось 😂

Ага, Зайка - прям снегурочка, косынка как кокошник!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания