Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lvn58, Янв 09, 2019
lvn58

Скад, это "азиатский" росток "своими словами".

Забавно. Но для себя я сама изобрела.

Ростки я умею вязать, но спицами. Крючком тоже, но я мало крючком вяжу. А вот в тунисском еще не вязала, вот и хочу опыта набраться. Принципы мне понятны, но вот технические тонкости... Хочется не все ошибки самой совершать 😏
За праздники почти ничего не связала, гости, дети, суета... Похудела на 2 кг.
На ДР заказала себе пряжи в подарок, но я с прошлой весны купила всего 250 гр на довяз и отделку.

Добрый день всем! У меня декабрь вышел совсем провальным. Накупила пряжи, скидка в 40% снесла последние мозги. Вообще, за год набрала плюсом еще 16 кг. Сейчас пока на пряжу даже не смотрю, может, наелась? 🙄 Очень надеюсь на это.
Связала дочери небольшой жакетик, в праздники примерила, - надо немного переделать. А себе связала свитер:

Очень комфортный, но тянется. Лицо закрыла потому что страшное очень получилось, портит мой свитер. 😃
Еще вязала мелочевку, шапки всякие, но их и показывать не интересно.
Сейчас вяжу крючком пуловер, движется не быстро, но за половину уже перевалила. Спасибо огромное lvn58 за вдохновение
Всем удачи и хорошего настроения! 🙅

Гость, Янв 08, 2019

nellius, Нелля, там раппопорт 22 петли? Нужно будет подумать и переделать на 24, под перфокарту. Ну а потом уже можно сообразить, или роботом вязать или прессом, или жаккардом. Спасибо за наводку!

vflfv, Янв 09, 2019

vflfv, а место, где описание свитерочка лежит, или хотя бы название, чтобы знать что искать, не подскажете?

ирин@/2, Янв 09, 2019

ирин@/2, Ирина, можно розу на один оборот больше сделать, как раз две петли в ширину добавятся.

cherryta, Янв 09, 2019
vflfv, Янв 09, 2019

vflfv, спасибо большое!)))

Девушки, кто-нибудь вязал из троицкой пряжи Оазис Тайга (100% верблюжья шерсть, 300м/100г). Хочу связать из нее варежки сыну для горок и снежков. Вот думаю, будет носить или нет? Буду благодарна за мнения.

Zolushkina_Tapetka, вообще она очень колючая. Я из пушинки ( 50% козий пух, 50 % шерсть) вязала она тоже более менее износоустойчивая. Но ребенку на горках все равно не надолго.тем более она не дешевая.

Zolushkina_Tapetka, я вязала носки. По ходу вязания выбирала жесткие ости. После стирки носки сильно распушились, стали мягче. Теплющие. С каждой стиркой становились пушистее и мягче. Но быстро протёрлись на пятках.
Будет ли носить ребёнок - зависит от конкретного человека. Дело даже не в капризности, а в чувствительности кожи. Мой сын, например, такие не наденет, а вот внук носит любые "колючки" не моргнув глазом 😃

Девушки, спасибо за отклик. В мотке она не показалась мне колючей, но в полотне все колючки вылезли наружу, поэтому и засомневалась. Буду вязать двойные. Верх из верблюда, а на подклад какую-нибудь шерсть возьму. К шерсти моё дитятко лояльно относится (мама внушила, что это греет, а не колет). Оазис посуровее все-таки будет.

С опозданием (не было возможности перекинуть фотографии) отчитаюсь за 4 квартал))
Повседневный джемпер, пряжа GAZZAL DENNIS, 500м/50гр, ушло 365гр., спицы №1.5

Жилет, спицы №3.5, про пряжу ничего не скажу, связан из давно распущенного неудачного свитера. Фото не очень , но жилет на удивление удачно вписался в мой гардероб.

Еще была связана на машине шапочка с перекрутом, но уже "ушла" в подарок. Согласна с девочками, очень удачная и универсальная модель. Ну и жакет типа "Шанель" на мне, вот как люди красивые селфи снимают? Я замучилась, пока более-менее приличный кадр получился, чтобы показать что жакет на мне хорошо сидит))

Ну и текущий процесс, начатый еще в прошлом году. Жаккардовый джемпер, пряжа-остатки от прошлых проектов, спицы №2.5.

Некоторое время назад в теме зашёл разговор о льняных шалях.
Я такую ношу на работе - очень практичная вещь в офисных условиях:не жаркая, не яркая, не пушистая, не электризуется и не цепляется за что-либо. Связана из льняного твида от Anny Blatt (ушел 1 моток 100гр), в отделке использованы две нити смесовки - шёлк со льном и шёлк с хлопком. Их артикулы я не помню, т.к. вещь была связана и активно носится 3 года. Длина по центру - 1,1м, по размаху - 1,9м (примерно). Стираю в машине, сушу в горизонтальном положении, не растягивая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания