Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

schurotschka, Авг 30, 2018

schurotschka, наверно, все овощи-фрукты перерабатывают, а между делом вяжут... 😂
У меня эта неделя немного суетливая, мало вяжется, больше распускается. Вернулась жара, очень душная, и захотелось под занавес связать хоть одну летнюю вещь. Три дня мучаю пряжу. Сегодняшний вариант вроде нравится, но кто знает, как на него взгляну завтра.
Потихоньку занимаюсь комнатными растениями- отцветшие обрезаю, готовлю к осени-зиме. Парочку выбросила- старые очень. Молодые росточки надо рассадить, чтобы они к весне выросли и расцвели.
Опять перебрала журналы по вязанию. Выбросила очередную стопку. Оставила Верены и номера с любимыми моделями, штук 20, примерно. Сегодня проредила и листочки с распечатанными вязальными картинками.
Посчитала, что с января извязала примерно 13-15 кг пряжи. Но купила гораздо больше.

Добрый день всем! Август у меня оказался совсем не вязальным. Была в отпуске. И хоть на отпуск были вязальные планы, связанного очень мало. Готов демисезонный берет для дочки и довязываю шарф к нему. Берет перевязывала раз 6, потратила на него почти три недели! 😝 Ну хоть результатом довольны. Еще шила немного к отпуску. Накупила кучу трикотажа (голизм не дремлет 😈 !) Теперь и его надо перешивать. Какое то время думала, что пряжи у меня достаточно всякой, и покупать не буду, но нет! Очередная распродажа, - и вот она, моя покупка двух килограмм! Что делать? 🙁

Гость, Авг 30, 2018

nellius, у меня тоже вязальная почти депрессия . Рукав жаккардовый связала и сижу дура-дурой ,простите ,ничего не делаю ,если не считать лечо и кетчупа 😈 . Перерыла весь интернет ,всё ,что нашла на английском ,ничего особо не трогает . Никто не кинет что -нибудь ,чтобы "упасть -не встать"? В субботу строго поговорю со своими мужчинами , всё запишу ,что им надо . А если не надо ? Опять возьмусь за какую -нибудь сложную вещь ,наверное .в этом случае .Ещё и жара замучила ,жду -не дождусь похолодания ...

Добрый день всем.
Инстаграм, конечно, штука хорошая, но как я уже писала - ни описания не сохранить, ни фото. Ищу вдохновения сейчас в контакте. А там почти все тоже самое и с описаниями и с фото и сохраняется все.
Зашла я сейчас в группу по продаже пряжи и зависла на картинке со льном. Белый хочу. Очень хочу. А покупать не хочу. Пока не хочу. Смотрю на него и любуюсь, но терплю. 😂 Завтра зарплату получу и видно будет, а то может и закажу. Надо свои запасы перетрясти, может чего еще кому отдать. То, что уже долго лежит и планов на них никаких. Лежит вот у меня пряжа "Клён" турновская, стрейчевая. А вот чего из нее связать даже и не знаю. И отдавать как-то жалковато. Вот может из нее юбку прямую с косой на заднем шве связать. И теплая будет и тянутся будет. Или не жалеть и подарить? Что-то я вся в раздумьях. Может кто вязал из такойпряжи, поделитесь впечатлениями.
Жилеточка детская вяжется. Уже пройму начала, но в длину еще надо будет ряд вязать мотивов. У меня количество мотивов совпадают с моделью, на которую ориентируюсь, и вот задумалась, а капюшон не будет узковат. Ох. Что-то август какой-то сомневающе-распускательно-перевязочный получился. Хорошо пледы вяжутся без проблем. 😂
Всем хорошего вечера. 🔔

Я продала 2 кг пряжи, но почему то новую не хочу, наверное уже перегорела. Очень хотела купить что то новое, неделю назад прямо слюньки текли, так хотелось. Вчера получила денег и сразу захотелось тортика, появились другие желания. Очень долго расставалась с этими 2 кг, но решила, что если пряжа лежит и она не в моем вкусе, то стоит расстаться, вязать из нее не буду. В строю остаюсь, тк еще много лежит пряжи, наверное буду радоваться себя пряжей ближе к новому году. Буду просить деда мороза о подарке в виде пряжи)))

Девочки, спасибо за листики, очень приятно ))))
Тоже не вяжется, и не придумывается что связать ((( много чего надо и хочется связать, но сижу вторую неделю и не знаю за что взяться. Переделаю карманы на жилетке, что вязала в прошлом году тётушке, может потом и себе чего-нибудь начну.

Tatyanochka1976, Авг 30, 2018

Tatyanochka1976, на смартфоне с Инстаграмма можно делать принт скрины 😏 ,вот мало мне папок на ноуте, теперь и там картинки хомячу 😈

Tatyanochka1976, Авг 30, 2018

Tatyanochka1976, я так ,для вдохновения ... Пряжу не покупаю ( каюсь .яка купила .но это ж ЯК!) ,прямо продать всё охота и... начать всё по новой 😳 !

В Инстаграмме можно в закладке посты сохранять. Кнопочка сердечко слева, а закладка справа находится.

Продать-то пряжу конечно можно... Но где ж потом такую купить (я про сток)? У меня бывают периоды цветовых предпочтений, то у меня все бирюза, то бордо, а пока пряжа нужная появится, пока купишь, пока свяжешь, а цветовое настроение уже другое. Сейчас рыжий период прошел, а три бобинки стоят. А вдруг он вернется

В бирюзовый период увидела я на сайте чудную пряжу - купила. Приехала ко мне бирюза да не совсем. Покупала я 2000 метров на конкретную задумку. Пришло время вязать этот проект. Не нравится мне пряжа, дня три думала ("свяжу, а буду ли носить"), решила вязать. В полотне цвет стал чуть другим, а когда смогла примерить (реглан вяжу), оказалось, что давно мне так ничего не шло. Просто мой гардеробчик! А если бы предложили эту пряжу в реальном магазине, просто прошла бы мимо.

Мартышка2941, а у меня с цветовыми предпочтениями запои какие-то случаются. Вязала без остановки все серое, теперь четвертая подряд вещь фиолетовая готова и еще 2 на спицах болтаются. На что потом торкнет - фиг знает, но с моими запасами я точно найду из чего связать. 😂

Добрый вечер всем! Всё лето не брала в руки спицы, ковыряла крючком. Сейчас намиксовала пряжи, решила образец связать для одной вещички. И что вы думаете? Совсем разучилась держать спицы в руках. То спицей в петлю не попадаю, то нитки расслаиваю. Самой смешно.

Tatyanochka1976, Авг 30, 2018

Tatyanochka1976, если этот тот самый "Клен", который выпускали давно, то пряжа неплохая, но есть большое "но". Она дает зверскую, чуть ли не в два раза усадку после вто и стирки. Если учесть этот нюанс, то вещи получаются хорошие. Нужно вязать большой образец, стирать и потом делать расчет с учетом усадки.
А у нас дожди и дождищи...Обещают в августе побить рекорд за всю историю метеонаблюдений. Ну их, с такими рекордами 😈 . Планировалось море, кресло, вязание... Хотя, август у меня плодотворный. Три туники крючком. Зачем столько? А, чтоб были! Будет какой-то просвет в хлябях небесных, сфотографирую. Нужно бы что-то осеннее вязать, а настроение - крючок и яркий хлопок. А поскольку я сторонница получать от вязания исключительно удовольствие, то буду продолжать. Тем более в сентябре будет немножко отдыха, там все и выгуляю.
И честно говоря, теплые вещи я вяжу исключительно из любви к искусству. Носить их получается несколько дней в году. У нас, как становится прохладно, так сразу задувают ветра, а от них никакой трикотаж не спасает. Надевать под низ для тепла? Не мерзну. Зимой ношу тонкий датский пуховик, он настолько теплый и легкий, что под него надеваю футболку с длинными рукавами. В джемпере, даже самом тонком, жарко. Про шубу и говорить нечего. Но пройдет крючковая эпидемия, все равно возьмусь за спицы - уже и описания распечатала. Ниток купила хлопка. Продавать ничего не буду. Подписана в инстаграмме на два наших городских магазина пряжи, сейчас у них обновление. По поводу ассортимента - претензий нет, а вот до понимания цен, я еще не доросла. Буду запасы свои вязать. Нет, если бы захотелось что-то прям очень, то купила бы. Но, к счастью, у меня вязальный вкус не привередливый, а в закромах пока есть все, на любое мое желание.
Поразмыслив, решила кардиган вязать. На осень...если успею. Чтоб не получилось 😏

Слышал —
вас Молчанов бросил,
будто
он
предпринял это,
видя,
что у вас
под осень
нет
«изячного» жакета.
На косынку
цвета синьки
смотрит он
и цедит еле:
— Что вы
ходите в косынке?
да и…
мордой постарели?

Неожиданная находка или о пользе запасов.
Недавно купила себе палантин. Не то чтобы он мне был нужен, просто очень понравился жизнерадостной расцветкой. Но... Ни к какой моей одежде не подходит ( а может, я не весь свой гардероб пересмотрела? ).
И созрел у меня бзик- хочу кардиган к этому палантину, меланж из оттенков мятного цвета. Компаньоны у меня нашлись, а вот основной пряжи нет. Охота- пуще неволи, надо идти по магазинам...
А пока суть да дело- начала прибираться в комодах с запасами, летнее убирать, зимнее поближе перекладывать.
И, конечно, лежит себе упаковка мятной пряжи в укромном уголке, ждет своего часа, а я и забыла, что она у меня есть. А убрана была подальше потому, что мятный цвет- не мой. С ярким шарфом носить можно, а к лицу- никак не идет.
Так что, не угадаешь, когда что пригодится. Лежит себе пряжа, ну и пусть лежит. Есть ведь не просит.

Доброго утра всем!

nellius, палантин классный, и серая шерсть с мятной подойдут, мне кажется. Как всегда, сотворите что-то: просто и элегантно.

А я, в отличие от любителей летнего гардероба, больше зациклена на зимних вещах. Видимо северное происхождение сказывается. Все время в голове свербит, как бы не замерзнуть. И зимних кофт гораздо больше. Из хлопка только 4 топика, остальное покупные футболки, либо самосшитое. Когда зимой вижу дам, кто приходит в спортклуб налегке (на футболку пуховик) даже завидую немного. У меня тотчас же начнутся лор-невро-проблемы от такой экипировки. Но и жара для меня погибель. Сосуды все ж, определяют наш комфорт.
По теме: перешла таки к вязанию после летнего перерыва. Начала простенький ажурный пул из желтого мериноса Merino soft. Пряжа эта уже сошла с продаж. Но мне она так нравится за тепловые характеристики и гуманный ценник. Вчера по распродаже заказала себе мохер кид сета. Не фанат мохера, но просто задумка одного пуловера для "простаивающей" юбки. Если с этой задумкой юбка реабилитируется - то попала в цель. Нет, значит, надо юбку " в сад". А жаль... она сексуальная... значит и сексуальность в сад... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания